Бедные люди: в чем причина их неудачи? (Рассуждения Джек Ма).

2016-02-16T20:46:00+03:00 2016-05-04T18:45:08+03:00
+ 1
Участник КУЛ
0
Магистр
Vlad
19:55, 24.02.2016
Джек Ма, основатель Alibaba сказал:  “Бедных людей удовлетворить труднее всего.
·        Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. 
·        Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. 
·        Скажите им вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег.
·        Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. 
·        Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. 
·        Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида. 
·        Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. 
·        Скажите им начать новый бизнес, скажут, что нет доказательств, что новый бизнес пойдет. 

Они имеют нечто общее.
Бедные люди любят:
·        запрашивать Google;
·        слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами;
·        пребывать в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше, чем слепой.

Просто спросите их, что они могут ? Они не ответят вам. 

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто
пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете. Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании”.
Модератор
+ 21
Магистр
"У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры" давно приметилось и понравилось высказывание Зиглера, если не ошибаюсь. 
Ну и Кийосаки, естественно: "Единственная разница между богатым и бедным в том, как они используют свое время"

Цитаты выдающихся личностей можно свести к одному выводу - мышление у бедных людей не такое, как у богатых.
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Совершенно верно: разное и мышление, и отношение к жизни

Слишком много устоявшихся моментов надо сломать ~ и не факт, что получится перейти границу
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (19.02.2016, 10:32) писал:Совершенно верно: разное и мышление, и отношение к жизни

Поэтому и изменяться такие люди не хотят. 
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Даниил (16.02.2016, 20:46) писал:
Бедные люди любят:·        запрашивать Google;
·        слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами;
·        пребывать в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше, чем слепой.

Просто спросите их, что они могут ? Они не ответят вам. 

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто
пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете. Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании”.[/size]

А гугл-то тут при чем? Гугл - друг человека вообще, а не только каких-то категорий людей. В остальном - согласен.
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
10:34, 03.05.2016
Богатые-бедные...

Вот интересно, какие ассоциации вызывают эти слова у вас, форумчане? 

Лично для меня "бедный" — синоним "бестолковый" (уж простите за прямоту).

У всех нас есть равные возможности, только кто-то использует их, а кто-то тратит время на телевизор и пр. Когда мне захотелось изменить жизнь, я не могла себе позволить тратить время на гулянки и сериалы. Возвращалась домой поздно, садилась за учебники и занималась, чтобы поступить на бесплатное в первый универ, т.к. платное образование было не по карману. Сколько помню себя, всегда училась: в автобусах, метро, на пикнике и т.д. Когда же пошла получать международное образование, устроилась на вторую работу, лишь бы оплатить обучение. Да, я многое в жизни пропустила. Скажем, ни разу не была в ночном клубе (когда проводила там семинары, устраивала конференции - это не в счет, т.к. это было днем и в серьезном возрасте)). Но зато сегодня есть все, о чем когда-то мечтала. Если бы был шанс заново прожить жизнь, прожила бы так же.  

Вырваться из круга бедности можно, и можно это сделать в любом возрасте. В жизни было много примеров, когда люди становились обеспеченными, поднимались с самого дна. Были и примеры, когда "падали, расшибая нос".

Для меня богатство — это когда мне хватает и еще остается.

Если возникает проблема, да сама долго не могу найти решение, я иду за советом к тому, кто с этой или похожей проблемой уже справлялся. Гугл...да, в нем тоже можно найти ответы). А вообще, все ответы есть в голове. Просто нам лень учиться их оттуда извлекать.

Hellnar (18.02.2016, 08:05) писал:мышление у бедных людей не такое, как у богатых.

В точку, Стас. Из этого следует вывод: хочешь изменить жизнь — меняй мышление!

Цитата:Бедные люди: в чем причина их неудачи?

В лени! 
Модератор
+ 92
VIP-персона
Hellnar (18.02.2016, 08:05) писал:
Ну и Кийосаки, естественно: "Единственная разница между богатым и бедным в том, как они используют свое время"

Вот. Если не составил четкий план действий - считай день потерян, начинаешь шариться, прыгать по интернету туда-сюда и тому подобное. Но если составил четкий план действий и придерживаешься его - тогда ты на правильном пути. Причем неоднократно замечал, что если в план действий вклинивается насущная необходимость срочной дополнительной деятельности и она выполняется мной качественно, тогда то, что запланировано заранее, выполняется в разы быстрее без потери качества. В результате делаешь больше, чем запланировал. Казалось бы парадокс, однако факты - вещь упрямая.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ