Кто хранил деньги в подушке и прогорел?

2016-01-31T15:48:01+03:00 2016-05-02T18:48:59+03:00
0
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Друзья, кто постарше, тот наверняка помнит несколько кризисов. Я помню денежные проблемы с павловской реформы 50-рублевок. Потом замену 1000 на сотки, потом взлет бакса в 1998-м году, и так далее. Вопрос: а у кого-то сгорели большие суммы за все это время? Были серьезные накопления, которые съела инфляция и рост валюты? А может, кто-то золотишко хранил в подушке, а не бумажные деньги и остался при своих? 

Я влетел дважды, позже расскажу. 
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Чета вспомнилось, хех
Прикрепленная картинка

Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Первый случай: я хранил деньги не в подушке, а в Сбербанке. Работал до армии, складывал денежку. Накопил несколько тысяч, в армию ушел. А там и миллионы стали... В середине 90-х мать сходила в Сбер, сделали какие-то начисления, стало 7 тыс. Вот ходил я недавно в Сбер наш, сказали что Архангельск - это не Северо-Запад, поэтому не видят моего счета. Как-нибудь заберу то, что на книжке лежит - в Архаре когда буду или в Ярославле...

Что в подушке хранил, взял с собой когда в армию поехал и матери остальное отдал, немного было...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
15 тыров советских рублей не превратились в уютный домик, сгорели нафиг в реформе  Павлова. Пришлось  строить  потом ручками. С  тех пор я с банками не связываюсь в  плане накоплений  совсем.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Второй момент. У первой жены до встречи со мной был большой долг за жилье. Поженились, я с зарплаты заходил в жэк и оплачивал текущую квитанцию плюс чутка сверху. Пришло время прописаться. Отказали из-за долга. Но мы поговорили в жэке, урегулировали, пообещал платить больше, чтобы быстрее долг погасить. Но тетка жены решила сделать подарок: взяла у сына доллары, поменяла на рубли и погасила долг. Отдавать мы должны были в долларах. И тут через пару месяцев кризис 1998-го. В итоге долг в рублевом эквиваленте увеличился в три раза - отдавать-то долларами надо было. А зарплата не поднялась... Вот так тетя нас загнала в большой долг - я ж все урегулировал, нафига было лезть? Благими намерениями, как говорится...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Цитата:Отдавать мы должны были в долларах.

заводить долги в валюте,в которой не зарабатываешь? Неоригинальный трабл многих людей, ипотечники вон даже манифесты устраивают.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Это я сейчас тоже умный. А в 1998-м впервые такая фигня случилась в новой России, чтобы бакс взлетел так сильно. Да и не я брал, а тетка сумничала. Отдавать помогала мать тетки - она от немцев компенсацию за лагеря получала, подкидывала деньжат иногда. 
Модератор
+ 92
VIP-персона
Да, было дело в свое время. Давно. Верил в нац валюту и мнениям различных "финансовых экспертов". С тех пор поумнел. 
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
Vlad (12.02.2016, 20:38) писал:Помните, что деньги обладают способностью размножаться.

Недавно открыл счет в банке — пусть себе размножаются (и чем быстрее, тем лучше).
Пусть всегда будет солнце!
Модератор
+ 92
VIP-персона
Баяс (13.04.2016, 17:19) писал: Недавно открыл счет в банке — пусть себе размножаются (и чем быстрее, тем лучше).

Надеюсь, в свободно конвертируемой валюте?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ