Деньги и успех: радоваться - нет?

2016-01-29T22:53:37+03:00 2017-12-13T22:06:19+03:00
0
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Зоя Гегеня
22:08, 13.12.2017
Финансовая дисциплина – это как прокаченная мышца. Тому, кто не умеет обращаться с финансами, никогда не обрести финансовую свободу, как и тому, кто не посещает тренажерный зал (не работает физически), не завладеть красивым подтянутым телом.

Деньги и успех – когда им радоваться?

Большие суммы деньги, как успех в целом, могут быть опасны. И это правда! Потратив все силы на достижение нужной цели, многие вдруг обнаруживают, что не знают, что делать дальше. Стоя на пороге ошеломительного успеха, начинают замечать, что все просто начинает валиться из рук, душу застилает тревога, раздражают даже незначительные мелочи, и тут приходит она – Госпожа Паника с вопросом: «Что делать?».  

Многие действительно успешные люди отмечают, что радоваться успеху бывает опасно. Часто нас волнуют вопросы:

• Почему успех влечет за собой неудачи?
  • Как понять, что был выбран верный путь?
  • Отчего теряются крупные суммы денег?
  • Почему, обладая нужным набором знаний и умений, получаю не те результаты, которые нужны?

Дабы получить честные ответы, следует не менее честно ответить на один единственный вопрос: на что именно направлены ваши действия и истинные намерения?

А ведь выбрать истинный путь не так сложно, главное – это заняться познанием собственной души. Человек, который следует своему предназначению, чувствует гармонию внутри себя, добродушие к миру, постоянно накапливает энергию любви. Тот, кто находится в ореоле успеха, излучает уверенность и будто светится изнутри. Он, словно магнит, притягивает нужных людей, нужные события, достигает желаемых результатов. Но главное – он не кажется «потрепанным судьбой, но зато набравшимся опытом всезнайкой», у которого нет ни семьи, ни здоровья, ни денег, в обществе нет должного уважения. Гармоничные люди счастливы по-настоящему, а потому им не нужно ничего никому доказывать.

Кто они – успешные люди, которые просто живут и любят?

• Энергия успешных людей направлена на созерцание, накопление любви в сердце. Им особенно легко привлекать деньги в обществе, добиваться стремительного карьерного роста, сохранять крепкое здоровье, наслаждаться взаимной любовью. 
  • Их жизненное кредо: «все, что есть в моей жизни, помогает мне накапливать энергию любви в душе».
  • Такие люди не боятся успеха, не боятся владеть большими суммами денег! 

Что же происходит с теми, у кого в голове — лишь одни материальные ценности? Чем надежнее они привязывают свои души к благам современного человечества, тем меньше гармонии остается в их душах. В сердце селится агрессия, что, безусловно, сказывается на результатах жизни.  

Потери денег, любви, здоровья гарантированно будут в том случае, если все ваши действия, мысли направлены на то:
·         как стать миллионером;
·         как быстро купить машину;
·         как скорее закончить проект;
·         как приобрести квартиру побольше; 
·         как доказать всем остальным, что ты самый умный и т.д.

Как показывает практика, таким людям становится простострашно за свою жизнь, они боятся радоваться мелочам. И причина тому: 
отсутствующая энергия любви в душе – неготовность принять подарки судьбы. Рассмотрим на примере: стоит только получить премию (какие-то
дополнительные деньги), как сразу в обществе к человеку меняется настроение, он начинает болеть, теряет деньги, силу, энергию. 

Давайте будем следовать по пути своего истинного предназначения. Ведь изобилие так доступно!

З.ы. стырил с кука
кул-гуд
Участник КУЛ
0
Магистр
Лучше стыдиться своего богатства, чем гордиться своей бедностью. @ Чжан Чао
Модератор
+ 92
VIP-персона
Max (29.01.2016, 22:53) писал:Большие суммы деньги, как успех в целом, могут быть опасны. 

Опасны такие мысли. 
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
22:06, 13.12.2017
ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ПРИТЧА О МАЛЕНЬКОЙ ПТИЧКЕ — отличный ответ на вопрос "стоит ли радоваться успеху, деньгам"

Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, птичка замерзла и упала на большое поле. Мимо шла корова и навалила на неё большую кучу. Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел!

Мораль
1. Если кто-то на вас насрал, то это не значит, что он ваш враг.
2. Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3. Когда тебе хорошо, сиди и не чирикай. 

Был у меня знакомый миллиардер. Так вот он покупал заводы-пароходы без той радости, которая обычно захслестывает меня без остатка. 

Я как-то спросила, почему ты можешь купить себе авиакомпанию, а я не могу позволить себе приус. На это услышала примерно следующий ответ: "Вот когда ты будешь готова купить свой приус с таким же чувством, с которым покупаешь буханку хлеба в магазине, тогда к тебе придут возможности осуществить свое желание".

Ровно так же не стоит радоваться случайному приходу денег, они могут испугаться и уйти 

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ