Какой телефон купить ребенку в 7 лет?

2016-06-28T17:10:45+03:00 2019-03-25T21:34:22+03:00
+ 1
Шалунья
Зоя Гегеня
13:25, 20.04.2018
Зоя Гегеня (28.06.2016, 17:10) писал:
Всем привет. Опытные родители, подскажите, какой телефон купить мальчишке на день рождение (7 лет). Тот, который он сам захочет?
У меня ощущение, что он разбирается в них больше, чем я.

Не я буду покупать, меня попросили выбрать.Одна бабушка подарила ноутбук, вторая хочет подарить телефон.

Я бы гаджеты не покупала

Учится в 1кл.Потом стал говорить, что у всех крутые сенсорные.Купили ему смартфон.Очень рад.Теперь по ватсап пишет мне и папе, бабушке .Так смешно пишет))).Все время смеемся.
Снежка
16:06, 26.01.2018 №17
+ 1
Зоя Гегеня
13:25, 20.04.2018
Vlad,
я тоже считаю,что первоклашке дорогой телефон ни к чему.во-первых легко потерять, во-вторых, на дорогой телефон могут позариться старшие ребята, и ладно, если просто втихушку стянут, а могут и силой отнять. Бабушка внуку купила не дорогой,ему достаточно пока.А то может начнем хвастаться, чей ребенок в самые дорогие подгузники делишки справляет? :))))
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
17:03, 26.01.2018 №18
+ 1
Yana
17:04, 26.01.2018
Снежка, уже давно этим хвастаются. Мои соседушки, например, постоянно соревнуются в том, кто купил дороже и круче подгузнички. Я думала, что там выбор небольшой, ошибалась. 

Думаю, ребенку надо покупать тот телефон, который не жалко потерять.
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
05:12, 30.01.2018 №19
+ 1
Лично мое мнение, что ребенку нужно дарить тот телефон, который нравится ребенку... но с одним НО! Ребенок должен понимать стоимость данной "игрушки".  И вот нельзя, хочу..  вот завтра получи новый телефон. Возможно нужно потратить некоторое время вместе с ребенком на выбор этого самого телефона (во время выбора, уточнить ... для каких целей этот самый телефон, что подтолкнуло ребенка для выбора, ну там "у друзей", или "хочу снимать", или "хочу играться в такие игры", в ходе выбора, дать ребенку понять, что и финансовая сторона вопроса не маловажный фактор, ну и на закуску... вот если закончишь четверть без троек.. то получишь вот такой. если будет ... стоп, сейчас же 10ти бальная, еще разнообразнее нужно сделать "вилку". 
А то что телефон может потереться, или украсть, или забрать - вы серьезно? У взрослых таких проблем не возникает. И поверьте, что ребенок возможно будет использовать и следить за телефоном куда лучше лично Вас!

И напоследок. Не делайте из ребенка заложника ваших предубеждений! В семь лет уже подрастают личности, да и с технической точки зрения, чем раньше ребенок начнет знакомится со всеми этими электронными девайсами, те он будет лучше адаптирован к информационному веку.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
bodgo (30.01.2018, 05:12) писал:И поверьте, что ребенок возможно будет использовать и следить за телефоном куда лучше лично Вас!

Вы серьезно? Мой племянник третий айфон ломает, теряет. Разве по-другому может поступать ребенок в 7 лет?
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
Yana (30.01.2018, 11:30) писал:Вы серьезно? Мой племянник третий айфон ломает, теряет.
,
Если без айфона походит ..  месяц, а лучше два, будет более внимателен, я так думаю.  А сколько племяннику лет?
Люся
Зоя Гегеня
13:26, 20.04.2018
Я как мама 3-х школьников и по опыту знаю,что дети часто теряют телефоны,роняют их и забыват где угодно.Очень рекомендую не дорогой телефон,лучше "кирпичик" или кнопочную "звонилку".Своим же покупаю кнопочные и дети довольны покупкой ,и я спокойна,что нервы целы)))
Администратор
+ 18
Магистр
bodgo (30.01.2018, 12:29) писал:А сколько племяннику лет?

Стало быть, 7 лет
Yana (30.01.2018, 11:30) писал:Разве по-другому может поступать ребенок в 7 лет?

Люся (13.02.2018, 12:44) писал:Я как мама 3-х школьников и по опыту знаю,что дети часто теряют телефоны,роняют их и забыват где угодно.Очень рекомендую не дорогой телефон,лучше "кирпичик" или кнопочную "звонилку".Своим же покупаю fly и дети довольны покупкой ,и я спокойна,что нервы целы)))

Вот с кого нужно брать пример — с опытной мамы 
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Светлана
Зоя Гегеня
13:23, 20.04.2018
Жанна Ивановна (30.06.2016, 21:20) писал:
Очень рано покупать телефон в 7 летПусть прописи пишет и книги читает
согласна с вами.Зачем ребенку дорогой смартфон в 1 классе.Достаточно кнопочного телефона,не дорогого.
Модератор
+ 92
VIP-персона
13:16, 20.04.2018 №25
+ 2
Модеры раздела, уберите из темы сообщения рекламных ботов с их рекламой fly: тут, тут, тут, тут и тут.
Модератор
+ 80
Легенда
13:27, 20.04.2018 №26
+ 2
Vlad, готово). Отредактировала))). Не зря же старались писать буковки. Пусть сообщения остаются. Спасибо тебе!
ЛюсаСомова
admin
16:46, 04.04.2019
Моему 8 лет, тоже решили купить телефон. Кнопочный же не купишь - будет ещё ревет. Так что решили с мужем,что лучшим вариантом станет  дешевые копии смартфонов. И денег много тратить не надо и все навороты для ребенка есть. А если потеряет, то хоть не так обидно будет

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ