Как уберечь ребенка от неудачного замужества?

2016-06-17T09:15:35+03:00 2016-06-30T08:19:56+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Дочка привела знакомиться ухажера. Они поговаривают о свадьбе. У моего мужа и меня волосы дыбом. Парень настоящее хамло, без высшего образования, без работы. Наша дурочка бегает вокруг него, обслуживает как рабыня изаура, ему то сахар в чай полоди, то ложку принеси, то ботинки помой. Сам такой неопрятный . Говорит, что как поженятся, к нам приедут жить. 
Мы с мужем думаем, нужно нашу дочю отговаривать или нет.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
А как же любовь?
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Макс, любовь у них горячая, молодые они. Он ей не пара, она глупая этого не понимает.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Жанна,тут проблема двухстороння может быть,ОТговоришь_можешь сломать любовь,не отговоришь_человек будет мучиться неправильным выбором избранника,
тут тонкий подход должен быть,чтобы дочка сама подумала поняла и решила,
просто я был на месте твоей дочки и все же настоял на своей избраннице,вопреки мнению родителей,и результат на лицо_двадцать один год счастливой жизни и трое детей,
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
Мне кажется, просить отказаться от любимого человека может только человек, который сам никогда не любил. Вспомните себя в 20 лет, разве можно добровольно отказаться от любимого? Только потому, что он не нравится родителям? Множество хороших и преданных мужей в юности были теми еще раздолбаями. Единственным исключением может быть неприкрытая склонность к насилию.
Пусть всегда будет солнце!
Модератор
+ 92
VIP-персона
Жанна Ивановна (17.06.2016, 09:15) писал:
Говорит, что как поженятся, к нам приедут жить.

Это как понять? Такие закидоны надо сразу жёстко пресекать. Если поженятся - айн-цвайн бодрым шагом на съемную квартиру, если "жених" не в состоянии купить собственное жильё. Одна квартира / дом - одна семья. И вообще, как можно создавать семью, если ты не в состоянии самостоятельно ее обеспечить? Отговаривать не надо, просто так и скажите дочке. И пусть решает сама при условии, что им надо будет полностью обеспечивать себя самостоятельно.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Жанна Ивановна
15:24, 17.06.2016
Vlad, потенциальный зять убежден, что родители должны помогать молодым. Не буду скрывать, эти слова сама говорила, дергал черт за язык. У его родителей квартира 64 квадрата, у нас двухдиажный дом на 180. Вроде как молодые хотят занять второй этаж, а нам хватит и первого. Отец в бешенстве, я в растройстве.

Баяс, вы правы, именно поэтому больше теряюсь. 

Макс, спустя время родители смирились с выбором молодого парня?
Модератор
+ 80
Легенда
Жанна, знаете, меня родители никогда не отговаривали. Поэтому ответственность за все свои ошибки я несу и несла сама. А вот тетя (сестра мамы) однажды не дала мне выйти замуж по огромной любви. Любовь такая сильная была, многолетняя). Сегодня этого мужчины (тогда мальчика) нет в живых, он довел до инфаркта отца, маму - до психических заболеваний, сжег родительский дом, сам недавно повесился. Виной всему алкоголь.

Vlad (17.06.2016, 15:06) писал:Одна квартира / дом - одна семья.
+1

Макс (17.06.2016, 12:25) писал:просто я был на месте твоей дочки и все же настоял на своей избраннице,вопреки мнению родителей,и результат на лицо_двадцать один год счастливой жизни и трое детей

вот это дааа... обалдеть
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
16:46, 17.06.2016
Жанна Ивановна, убеждения потенциального зятя не могут и не должны влиять на вас как на родителей потенциальной жены. Пусть он оставит свои убеждения при себе. Помогать - это одно, въезжать в дом родителей по причине отсутствия желания / возможности, наличия каких-то своих накрутов (продолжите список) обзавестись съемным или собственным жильем - совсем другое. У вас с мужем должна быть своя твердая и разумная позиция по этому поводу, иначе сядут на шею, свесят ноги, закинут удила и скажут, что так и было, так надо. Впрочем, решать вам. Тут каждый советует в силу своего видения ситуации и своего собственного опыта которые, как известно, не бывают одинаковыми. А вот беситься и расстраиваться не надо. Даже мопс так считает. Вернее, даже не мопс, а мопсы.

Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
18:42, 17.06.2016 №10
+ 1
Отец предлагает предложить им просто пожить вместе без свадьбы
Модератор
+ 92
VIP-персона
20:18, 17.06.2016 №11
+ 1
Жанна Ивановна (17.06.2016, 18:42) писал:
Отец предлагает предложить им просто пожить вместе без свадьбы

И это верное предложение. Пусть вместе поживут достаточное количество времени, только отдельно, на съемной квартире например, поведут совместно домашнее хозяйство, попробуют, каково оно. А вы им только помогайте, в разумных пределах конечно.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
08:34, 18.06.2016 №12
+ 2
fingeniy
08:36, 18.06.2016
Моя избранница тоже когда-то на начальном этапе родителям не нравилась.. но разве меня переубедишь?  Сейчас они в ней души не чаят).
ПС: в брак никто не спешил, с родителями никогда не жили, все развивалось постепенно - сначала просто долго встречались.. потом жили вместе (отдельно), потом женились..
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
fingeniy, интересный жизненный сюжет
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
11:22, 29.06.2016 №14
+ 2

Пусть всегда будет солнце!
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Две дочи у меня, и п.2 однозначно мой :)

А так - быдлонадпись, да еще и с ошибками...

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ