Дети - помеха на пути к успеху?

2016-02-14T08:13:44+03:00 2017-09-29T19:20:58+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Вопроса два:

1. Женщины рожают все позже: нужно отучиться, потом устроиться на хорошую работу, потом закрепиться там, потом закрепиться в должности руководителя, потом отдать кредит за машину и т.д. Дети - помеха?

2. Маленький ребенок требует повышенного внимания, устаешь и хочется спать, постоянные отвлечения и пр. А когда работать и зарабатывать, самосовершенствоваться и расти личностно? Дети - помеха?

Что скажете: детки маленькие - это помеха для продвижения вперед?
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
09:40, 14.02.2016
Папа Дима (14.02.2016, 08:13) писал:детки маленькие - это помеха для продвижения вперед?

Это стимул, Димочка!

Папа Дима (14.02.2016, 08:13) писал:Женщины рожают все позже: нужно отучиться, потом устроиться на хорошую работу, потом закрепиться там, потом закрепиться в должности руководителя, потом отдать кредит за машину и т.д.

Просто так проще...

Я с пузиком ездила в универ, благо машина всегда была под попой. В роддом уезжала с офиса, т.к. у меня были встречи, выставки и пр. Когда уже родился малыш, открыла ООО, спустя год пошла учиться в еще один универ (вечернее обучение). 

Папа Дима (14.02.2016, 08:13) писал:Маленький ребенок требует повышенного внимания, устаешь и хочется спать, постоянные отвлечения и пр. А когда работать и зарабатывать, самосовершенствоваться и расти личностно? Дети - помеха?

Дети — это счастье. Но всему свое время. Нужно готовиться к рождению крохи. В идеале к появлению малыша все должно быть готово: получено хотя бы одно высшее образование, есть любящий супруг, который достойно зарабатывает, дом полная чаша и т.д. То есть, первые 2,5 года мама обязана исполнить свой материнский долг: выкормить молочком, отдаться на все 300% крохе. 

В этом деле главное — моральная подготовка. Моя подружка занимается только малышом, что, считаю, правильно. Я же не могу сидеть без работы, просто увядаю. Поэтому раздобыла себе копирайтинг, удаленно руководила делами на офисе, делала переводы оферт и пр., занималась репетиторством. Но при этом успевала возить грудничка в бассейн, 3 раза в неделю, заниматься с ним, делать массажики, высаживать крошика, летать на моря и пр.

Поэтому точно: детки — это стимул.  Для женщины (хотя, думаю, не только для нее) иметь детей — это самый главный успех! 
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (14.02.2016, 08:13) писал:Что скажете: детки маленькие - это помеха для продвижения вперед?

Если не кривить - думаю да. Все же, если у тебя ребенок, сделать карьеру выйдет только у одного родителя. Второму, как не крути, придется больше времени ухаживать за детьми. Если же оба родителя пытаются сделать карьеру, обычно, ребенок получает мало внимания. И как результат, часто вырастают неадекваты. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Воспитание детей это тоже развитие и продвижение вперёд!

Зоя Гегеня (14.02.2016, 06:37) писал:В идеале к появлению малыша все должно быть готово: получено хотя бы одно высшее образование, есть любящий супруг, который достойно зарабатывает, дом полная чаша и т.д.

Где-то слышал и запомнилось: "Если Бог даст ребёнка, то даст и на него!"

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ