Бизнес без вложения средств

2017-05-22T01:19:51+03:00 2019-02-25T22:09:37+03:00
0
Активный клубчанин
0
Какой бизнес можно начать новичку, чтобы можно было обойтись без вложений средств (хотя бы на начальном этапе) и можно было справиться силами одного человека (силами самого начинающего предпринимателя)? Звучит это как что-то нереальное, но ведь же и такие виды бизнеса, только мне что-то ничего в голову не приходит.
Активный клубчанин
0
Если не вкладывать в бизнес средства, то значит здесь нужно другое вложение - интеллектуальное или физическое. Вот сядьте на досуге и подумайте, что вы умеете делать, какое свое умение или навык вы могли бы продать своим потенциальным клиентам. Может, вы умеете красиво рисовать портреты? Рисуйте, с натуры или с фотографии, главное чтобы клиентам нравилось, а вам любое занятия + доход с него. Чем не бизнес без вложений (ну точнее, с минимальными вложениями)?
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
SvetLana,  вас интересует интернет-бизнес или свое дело в офлайне, в реальной жизни? 
Можно открыть брачное агентство, контору "муж на час", рекламное агентство или фирму по организации праздников.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Сетевой маркетинг
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
0
Макс (24.05.2017, 03:08) писал:
Сетевой маркетинг

Это ходить с коробочками (каталогами) по всем домам-квартирам-офисам и то-то "впаривать" настойчиво предлагать купить людям? Не знаю, что вы имеете ввиду под фразой "сетевой маркетинг", но у меня он ассоциируется именно с таким занятиям. Мне даже порой жаль этих вежливых юношей и девушек, ведь они даже и не зарабатывают толком, а столько негатива на них за день обрушивается от недовольных людей, которые не хотят чтобы им что-то "впаривали".
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Света, настойчиво и умело предлагать купить — базис практически любого бизнеса. Такова в основном селява и больше никакова. Причем толковый продажник — редок и цену себе осознает полностью.

Правда, есть вариант "пахать бесплатно", в надежде, что потом оценят и дадут денег. Но такой подход надо очень грамотно считать и выкачивать экспертность.
Сказки дядюшки Булгакова "Сами придут и сами дадут" в бизнесе не канают от слова "совсем". Ну разве, что вы вытворяете что-то уникальное. Рак там исцеляете дистанционно или за ночь контейнер из Владика в Москву перемещаете за 5 к рублей.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Истина в том,что вся наша жизнь-это покупка-продажа.
Не все могут заниматься млм,но у кого это получается-не жалуется.
Поворот в моей жизни как раз и начался с сетевого маркетинга.
Деньгами я особо не обогатился,но вот в плане личностного роста-шагнул капитально,да еще и на неплохую базу знаний.
Просто саму идею сетевого маркетинга портят сами люди,которые хотят сразу и много.
А это кропотливая работа и быстро не всегда выходит.
Если бы мне за каждую мою рекомендацию давали деньги,я бы не работал.
Идея млм.
Модератор
+ 80
Легенда
Оптовая торговля канцтоварами 

Все, что нужно, — это телефон. 

Звоните потенциальным покупателями, договариваетесь о продаже, звоните поставщикам и договариваетесь об отгрузке. 

У меня первое время сами мои поставщики и отвозили товар покупателям. Главное — уметь договариваться. И без желания трудиться ничего не получится, понятное дело. 
Это позже уже появился первый склад товара на балконе, потом (когда денег было нормально) сняли офис, а спустя время — и большой склад. Но начинали без вложений. Так что все вполне реально.
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
SvetLana (24.05.2017, 22:15) писал:
...а столько негатива на них за день обрушивается от недовольных людей, которые не хотят чтобы им что-то "впаривали".

Если продавать нормальный товар, негатива не будет!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Какой бы товар не был,а негатив будет всегда.
Люди,особенно из союза,очень негативно относятся ко всему.
Молодые,более менее,они в этом видят возможность.
Просто многие путают млм и пирамиду.
Я к примеру знаю товар,лучше которого я еще не пробовал.Похожие были,но такого ,по цене и качеству, не было.
Но для многих, одно название уже вызывает массу негатива. Хотя товар суперский.Я до сих пор им пользуюсь.
Активный клубчанин
0
Макс (25.05.2017, 16:56) писал:
Какой бы товар не был,а негатив будет всегда.Люди,особенно из союза,очень негативно относятся ко всему.
Молодые,более менее,они в этом видят возможность.
Просто многие путают млм и пирамиду.
Я к примеру знаю товар,лучше которого я еще не пробовал.Похожие были,но такого ,по цене и качеству, не было.
Но для многих, одно название уже вызывает массу негатива. Хотя товар суперский.Я до сих пор им пользуюсь.

И что же это за товар такой качественный?

Я вообще, если честно, не могу понять суть сетевого бизнеса. Если товар такой суперский, то почему бы его не продавать в обычных магазина (кому надо - придет купит самостоятельно), а именно нужно продавать его через сеть распространителей?
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Если продавать через сети магазинов-цена на товар будет раза в 3 выше.
Во-вторых ,продавец в магазине не всегда может дать тебе консультацию о продаваемом им продукте,так как материально не заинтересован.
Ну и откуда люди узнают,что надо покупать именно этот продукт.
В млм,каждый нормальный дистрибьютор-это ходячая реклама,причем практически бесплатная,да и о своем товаре он знает много всякого.

Плюс материальная заинтересованность,причем 2 видов.
Ты -как клиент ,и ты -как распространитель.

Ну а на счет моего супер товара,так это Гербалайф.
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Макс (25.05.2017, 19:54) писал:Во-вторых ,продавец в магазине не всегда может дать тебе консультацию о продаваемом им продукте,так как материально не заинтересован.

Часто как раз заинтересован, если работает от ставки +% с продаж.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Есть и такие продавцы,но на этом бизнес не построишь.
Да и проценты от продажи не большие,а в млм  от 20 % до 50 %,только на продаже и плюс  пожизненный % от  продаж  своей линии дистрибьюторов.

И еще к примеру в компании 100 наименований.Можно запомнить что для чего.А вот в магазине может быть 10 и более фирм,а это уже 1000 наименований.Продавец просто не осилит все
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Зоя Гегеня (25.05.2017, 07:41) писал:
[url=http://kyl.guru/forum/rabotayuschij-biznes/topic-185.html] У меня первое время сами мои поставщики и отвозили товар покупателям. 

А так разве тоже можно? И вы не теряли своих покупателей после этого? Не начинали ли они после этого работать напрямую с поставщиками?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ