Вы верите в домового?

2017-11-02T02:37:35+03:00 2017-12-13T03:02:03+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
Вы верите в домового? 

Вчера ночью проснулась около полуночи от того, что на мне кто-то сидит большой и тяжелый. Этот кто-то будто сдавливал грудь и мешал дышать. Казалось, что сердце скоро остановится, было очень страшно. 

Сегодня вспомнила, что по ночам душат домовые. Вы верите в это? Верите, что существует домовой?
Модератор
+ 75
VIP-персона
Жанна Ивановна, я верю в то, что вижу).

Домовых не встречала. И, если честно, не сильно бы хотела встретить))))

Еще бабушка мне говорила, что домовые не любят крошки на столе и неубранную посуду. Быть может, поэтому у меня всегда на кухне идеальный порядок 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 85
VIP-легенда
По идее,Домовой  добрый,хранит и оберегает дом.
тырит носки,любит молоко и хлеб.
А на счет верю в то,что вижу,так и бога никто не видел.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
Макс, поставила ему вчера молоко и пару кусков запеканки. На утро все осталось целым. Не съел.

Зоя Гегеня, может ему моя немытая посуда не нравится? 
Модератор
+ 85
VIP-легенда
а может это не домовой?
Модератор
+ 85
VIP-легенда
Макс
11:59, 03.11.2017
если Вы хотите задобрить своего домового необходимо оставлять на ночь на столе различные лакомства: мучные изделия, молоко, кашу, воду. Эту еду, потом следует отдать животным. Ни в коем случае, нельзя оставлять на столе вилки, ножи, соль, перец, так как это может очень сильно разозлить домового.

Довольно хорошо видят домовых кошки. Может Вы когда-нибудь замечали, как она пристально что-то разглядывает в пустоте. Это что-то и есть домовой.

Спящих домовой может щипать или, наваливаясь, душить, хотя до смертельного исхода еще никогда не доходило. Случись такая ситуация, если Вы сможете спросить домового о том, к добру это или к худу, и выслушаете ответ, то наверняка узнаете что-то полезное о своем будущем.
Если же Вы хотите чтобы такое внимание к Вам не уделяли, то тогда следует использовать древнее и действенное средство: употребить самые сложные и изысканные выражения русского языка, какие Вы только знаете – чем длиннее они будут, тем лучше. Уже нашими современниками было подтверждено, что данное средство безотказно.

Для того, чтобы заслужить благосклонность своего домового и жить с ним мирно и дружно, не стоит забывать ежегодно приносить ему так называемую жертву – в ночь на 28 января необходимо ставить в духовку на самом красивом блюдечке его самые любимые лакомства (крепко посоленный кусок черного хлеба и пару ложек гречневой каши), либо же то, что Вы больше всего любите сами. На утром угощение следует убрать, для того, чтобы не разводить тараканов, которых он сильно не любит

.Если в Ваш дом приходят гости с черными мыслями или недоброжелатели, то домовой даст Вам знать об этом. Он может начать нашептывать об этом хозяину, или же если хозяин не услышит, то он даст знать об этом другими способами, к примеру, у гостя может выпасть из рук кружка или же он что-либо прольет. Домовой такими способами старается насильно выгнать из Вашего дома этого гостя. Черному гостю станет не комфортно от этого, его вскоре все начнет раздражать и он постарается поскорее уйти. Так что обращайте на такие мелочи свое внимание.

Почему теряются носки?
Знаком от домового может стать постоянна пропажа носков. В основном это касается мужчины, который ведет двойную жизнь или же взваливает на жену всю домашнюю работу, сам при этом полностью устраняется от этого. Этот знак может быть еще и протестом br /против того, что давно не делалась генеральная уборка, так как домовой не любит беспорядок

Сделайте в доме уборку и тогда возможно носки станут парными. То есть если домовой начинает шкодить, значит в семье что-то не в порядке.

Как зовут домового?

Конечно, у каждого домового есть имя, но так как Вы его не знаете, можете обращаться к нему «домовик», «сам», «хозяин», «дедушка-соседушка». Говоря о домовом в третьем лице, уважительно называйте его «он», и тогда Ваш домовой оценит уважительное отношение к себе.

В случае, когда животное нравиться домовому, то он его холит и лелеет, заботиться о нем, шерсть у животного всегда гладкая и блестящая. Когда он кушает, то домовой подгребает ему корм прямо ко рту. 

Но если домовой не полюбил животное, то он будет его постоянно дергать, щипать и кошка, в свою очередь будет постоянно без причины вздрагивать и перебегать с места на место, шерсть у нее становится свалявшейся, матовой. Он не будет давать ей спокойно кушать, отгонять ее постоянно от миски.

В такой ситуации, еще наши предки советовали:

• животное подбирать в масть хозяину. Если Ваш муж брюнет – то кошка должна быть черной, а если блондин, соответственно белой.
  • перед тем как приобрести кошку следует положить кусочек хорошо посоленного черного хлеба на спинку стула или деревянную ручку кресла. Если же за ночь этот кусочек исчезнет или упадет, то в таком случае домовой согласен с Вашим выбором.
  • приведя домой животное, его необходимо перевести через расстеленный на полу мехом вверх овчинный тулуп (в наше время подойдет дубленка). Выполняя все эти требования, и хорошо ухаживая за животным, домовой полюбит Вашего домашнего питомца.
Модератор
+ 85
VIP-легенда
Домовой душит во сне — причина в его недовольстве 

Задумайтесь, что вы делаете не так? Возможно, вашей квартире необходима генеральная уборка. Домовые любят чистоту и порядок, в грязных домах им еще более неуютно, чем людям. Поэтому если у вас скопилось много грязи и пыли, просто наведите порядок, и тогда ночной гость оставит вас в покое. Если дома чисто, обратите внимание на свое поведение. Домовые душат тех, кто мешает его цели — порядок, спокойствие и гармония в доме. Возможно, вы являетесь причиной и инициатором скандалов?

Если это так, вам необходимо пересмотреть отношения в семье. Духа дома заботит не только физическая чистота дома, но и энергетическая. Может быть, он пытается обратить ваше внимание на источник негатива, связанный с вами, например, порчу или подклад? Кстати, недовольство домового — одна из причин того, что многие обряды черной магии делают на улице, особенно направленные во вред кому-то. Остатки темной энергетики приводят к недовольству домового, который начинает довольно непрозрачно намекать ее источнику на то, что пора прекратить причинять дому вред.

Если вы соблюдаете чистоту в доме во всех смыслах этого слова, поддерживаете уютную атмосферу и гармонию в отношениях в семье, попробуйте поставить домовому угощение. Если и после этого не отстанет, возможно, ему просто скучно. В этом помогут игрушки — карты, старые бусы и бижутерия, бусины и другие безделушки, которые надо подарить домовому.

Если вы уверены в том, что в вашей квартире все в полном порядке и не нужно принимать никаких мер, возможно, дело в другом. Многие замечали, что домовые предсказывают приход гостей, болезни и смерть, а также любые перемены в жизни хозяев. Именно к переменам он и душит. У некоторых это переезд, так он намекает, что не нужно забывать его в старой квартире, а надо забрать домового с собой. Иногда он таким образом показывает, что скоро в вашей жизни наступит какое-то важное событие, например, свадьба.

Если домовой пришел вас душить, постарайтесь не пугаться и спросить у него (можно и мысленно), к добру или к худу. С разными людьми домовые общаются по-разному, и невозможно предсказать, какой способ выберет сущность, живущая в вашем доме. Может и совсем не ответить, это значит, что предположение от предупреждении неверно.
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
Макс, может не домовой
Модератор
+ 85
VIP-легенда
Макс
15:14, 03.11.2017
Жанна ,обмозгуй ситуацию. Прикинь все косяки по дому, проанализируй все ситуации по возможности( чужие люди в доме,гости,пакости соседей, свои ,мужа и т.д) ,может действительно пробует достучаться до тебя и направить.

Я уже говорил, что у меня с носками напряженка( стиралка точно не жрет), а оказывается все по дому взвалил на жену,  вот и носки пропадают,Домовой обижен моим вниманием. Вот сижу,думаю, как исправить ситуацию.

А если мой Домовой еще и еврей,то вообще туши свет, я на носках разорюсь
Модератор
+ 82
VIP-персона
18:08, 03.11.2017 №10
+ 2
Домовой? Ого. Хорошо, что не инкуб, а то было бы весело.

Жанна Ивановна, може это соседский кот через окно пробирается на ночь погреться. )) Вообще, вопреки расхожему мнению, домовой не душит. У него другие функции. Душить может какая-то другая сущность, навскидку подробнее не вспомню. 

Если хотите задобрить именно домового, поставьте в угол комнаты сваренную на молоке кашу с маслом, политую медком или вареньем. Домовой оценит.
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
Vlad, инкуб не знаю, знаю инкубаторы.

Давно никто не душил. Может это был не домовой?
Активный клубчанин
+ 7
Наблюдатель
12:13, 15.11.2017 №12
+ 2
Жанна Ивановна (14.11.2017, 23:14) писал:
Может это был не домовой?

Я бы тоже искал более прозаическую причину. Например, скопившуюся нервозность, вылившуюся в специфический кошмар с чувством удушения, такое бывает.
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
17:02, 15.11.2017 №13
+ 1
Alekser, наверное Вы правы, потому что перед той ночью у меня был нервный срыв, выпила злость на мужа за то, что он не помогает по домашнему хозяйству.
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
Следы появления домового больше не наблюдались

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ