Притчи

2016-02-15T14:54:56+03:00 2018-09-30T21:49:32+03:00
+ 2
Владимир Шебзухов
17:28, 26.01.2018 №61
+ 2
admin
23:10, 26.01.2018
Макс (16.09.2017, 15:53) писал:
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь.

Сказка притча о драконе и рыцаре 
(автор Владимир Шебзухов)

читает автор 
видео

Детский конкурс «Мои любимые стихи»
Читает Даня

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

По пустыне шёл рыцарь отважный. 
Шёл под солнцем три дня... без еды. 
Но герой, что испытывал жажду, 
Лишь мечтал о глоточке воды… 

Может, путь был к воде боле длинным, 
 Но, поняв вдруг, что это не сон, 
 Видит воин такую картину – 
 Спит у озера, сладко... дракон. 

Был дракон не простой, а трёхглавый. 
 Вынув мигом из ножен свой меч, 
 Что не раз приносил -- только славу, 
 Уж готов рыцарь головы сечь! 

Полетела глава у дракона… 
 В ярой схватке – ещё голова...
 Вдруг от третьей главы, громким звоном, 
 Прозвучали такие слова –

«А чего же хотел ты здесь, рыцарь?» 
 И дракона ответ удивил – 
 «Мне из озера нужно напиться! 
 Я три дня и три ночи не пил!» 

Звонче прежнего голос драконий, 
 С возмущением и горячо, 
 Прогремел – «Непутёвый ты воин! 
 Ну, так пил бы, а я тут причём?»

Классные часы на разные темы • любой, 6-11 класс • классный час , презентация
Представляю для проведения классного часа притчу "Рыцарь и Дракон". Притча оформлена в виде презентации на основе материала Владимира Шебзухова. Презентация содержит 8 слайдов. Можно применять на классных часах, при проведении родительских собраний и внеклассных мероприятий.

Автор © Поспелова Галина Васильевна
Владимир Шебзухов
17:37, 26.01.2018 №62
+ 1
admin
23:12, 26.01.2018
Yana (26.01.2018, 16:53) писал:
Владимир Шебзухов, хотела вам репутацию поднять за авторство, оказалось, что Вы не зарегистрированы на форуме.Кстати, для молодых форумчан ссылки у нас запрещены. Разрешение можно получить у администрации КУЛ.

Это действительно Вы создаете такие притчи?

Да.. ваш покорный..
Хоть ссылки и запрещены... но я в оправдании.. подарю пользователям сайта свою последнюю книжку.. примите, пожалуйста, в подарок.. и ещё раз извините за хлопоты! Всего вам доброго!

Владимир Шебзухов «Духовная поэзия»
Издательство Sanktum (Германия) прислало эл-вариант книги. Скачать ТУТ

В бумажном издании книги печатаются в Германии,США, России и распространяются через книжные ассоциации по всему миру.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
18:01, 26.01.2018 №63
+ 1
Владимир Шебзухов,  п-о-т-р-я-с-ю-щ-е. 

Примите лично от меня безразмерные благодарности. 

Спойлер [+]
Владимир Шебзухов
20:29, 26.01.2018 №64
+ 1
Yana (26.01.2018, 18:01) писал:
Владимир Шебзухов,  п-о-т-р-я-с-ю-щ-е. Примите лично от меня безразмерные благодарности. 
Спойлер [+]

Храни, Господи!
/////////////////////////
P.S.
У вас не работает вопрос - какой сейчас год?
Приходится писать = 2017
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
21:55, 26.01.2018 №65
+ 1
Владимир Шебзухов, не знала, что удастся в жизни увидеть человека, который создает такие удивительные вещи.  Не хватает слов выразить восхищение. Думала, что в этой жизни меня ничто и никто не удивит. У вас великий талант. Давайте откроем отдельную тему про вас.
Владимир Шебзухов
22:53, 26.01.2018 №66
+ 1
admin
23:49, 26.01.2018
Жанна Ивановна (26.01.2018, 21:55) писал:
Владимир Шебзухов, не знала, что удастся в жизни увидеть человека, который создает такие удивительные вещи.  Не хватает слов выразить восхищение. Думала, что в этой жизни меня ничто и никто не удивит. У вас великий талант. Давайте откроем отдельную тему про вас.

ВЛАДИМИР ШЕБЗУХОВ

акростих
(по  заглавным буквам)

ЖАННА   

Жалела мамочка дочурку,    
А был – весною тот сюжет…  
«Не плач и поиграй-ка в куклы!»
  Но дочка вдруг надула губки 
--  "А я ведь -- взрослая уже!" 

ВЛАДИМИР ШЕБЗУХОВ

ЖАННА 

акростих
(по заглавным буквам) 

Жанна,Жанна, ах, Жанна!!!
Ахать нам суждено…
Но, хоть в рифму – "Снежана",
Нам тепло всё равно…

Ах…Красавица Жанна!!
...........................
Жанночка.. почему ПРО МЕНЯ?Каждый из нас на своём месте.. Давайте лучше Тему откроем.. выбирайте сами
Владимир Шебзухов "О детях и для детей"
Владимир Шебзухов "Басни"
Владимир Шебзухов" Притчи"
Администратор
+ 18
Магистр
Модератор
+ 78
VIP-персона
ПРИТЧА ОБ ИСКАЖЕНИИ ФАКТОВ
Однажды в монастыре молодой монах, только-только принявший постриг, получил своё первое задание: переписать несколько церковных молитв, псалмов и законов… Занимаясь делом, он обратил внимание на то, что другие священнослужители переписывают подобные тексты не с оригинала, а с предыдущих (уже не раз переписанных) копий.
Он с удивлением поделился своим сомнением с настоятелем монастыря:
– Падре, братья переписывают тексты не с оригинала, а с копий, а вдруг в первой копии кто-то случайно допустил ошибку? Ведь те, кто переписывают, повторят её…
– Хм, сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях логика есть, — и с этими словами он спустился в архив, находящийся в подземелье под монастырём, где издревле хранились оригиналы, в которые никто не заглядывал десятилетиями, поскольку всё переписывалось с копий.
Ушёл и… исчез…
Через сутки со времени его исчезновения обеспокоенный молодой монах спустился в архивные помещения, чтобы узнать, куда же запропастился святой отец. Не случилось ли с ним чего? Не сразу он нашёл его…
Но заглянув в одну из самых дальних комнат, он вдруг увидел святого отца. Тот в прострации сидел перед открытым фолиантом и что-то бормотал себе под нос.
– Что произошло, святой отец? — воскликнул изумлённый монах, — Что случилось?!
– Celebrate, — простонал отец-настоятель, — слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не celibate!
Примечание:
• Сelebrate — празднуй, радуйся;
• Сelibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).
Всегда сверяйтесь с оригиналом и доверяйте своим ощущениям!
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Администратор
+ 18
Магистр
09:05, 19.03.2018 №69
+ 2

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить ещё 30 лет…
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Max
Активный клубчанин
+ 22
Авторитет
10:48, 21.03.2018 №70
+ 1
БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе,словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь  день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился:"Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!
кул-гуд
Администратор
+ 18
Магистр
10:43, 24.09.2018 №71
+ 3
Притча "Об истинных намерениях"

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» 

Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. 

Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование. Она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться. 

И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!» 

Независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомлённый человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
21:49, 30.09.2018 №72
+ 2
Притча "Молчание — золото"

— Старик, дай мне упражнение.
— Молчи.
— Не понял.
— Упражнение такое. Молчи. Не говори ничего круглые сутки напролёт.
— Ну, молчать, это не трудно.
— А ты попробуй. Когда я попробовал, то через пол часа начал говорить, а потом вспоминал и закрывал руками рот. Так продолжалось всё время. И потом наступали моменты, когда хотелось говорить, возражать, отвечать, но я должен был молчать. Потом я понимал, что в большинстве случаев и говорить не нужно. И моё молчание даже приносило спокойствие. Меньше споров, ссор, конфликтов. Потом я уже начал привыкать. Молчание — это аскеза и она даёт свои плоды. Оно увеличивает волю. Попробуй.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ