Притчи

2016-02-15T14:54:56+03:00 2018-01-09T16:03:23+03:00
+ 2
Клуб Успешных Людей
+ 39
Магистр
Ехал один молодой человек на новеньком "Ягуаре".
Вдруг он увидел детей, сидящих посреди дороги.
Сбавив скорость, он осторожно их объехал и услышал, как о дверцу машины ударился камень.
Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти, приговаривая:
– Паршивец, мерзавец, негодник! Какого чёрта ты бросаешь в мою машину камни?!
– Простите меня, – ответил мальчик. – Я не хотел навредить вам и вашей машине. Дело в том, что мой старший брат – инвалид. Он вывалился из коляски. Я не могу поднять его, он слишком тяжёлый. Уже несколько часов мы просим о помощи, но ни одна машина не останавливается. Если бы я не бросил камень в вашу машину, вы бы тоже не остановились. Ведь так?
Молодой человек, водитель "Ягуара", помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком.
Он ездил многие годы на этой машине и всякий раз, когда механики предлагали ему отремонтировать вмятину на дверце, он говорил им «нет», ибо вмятина напоминала ему о том, что, если проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Администратор
+ 17
Авторитет
14:10, 28.10.2017 №47
+ 1
Притча мотивирующая на успех

Один человек купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну тогда верните мои деньги.
- Не могу, я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил покупателя:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 898 долларов прибыли.
- И что, никто не протестовал?
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... тогда я просто вернул ему его два доллара.

Вместе к успеху!
Администратор
+ 17
Авторитет
14:20, 28.10.2017 №48
+ 1
Вместе к успеху!
Модератор
+ 70
VIP-персона
02:47, 24.11.2017 №49
+ 1
Притча "Горсть Гвоздей"

К Учителю подходит ученик и говорит: "О, Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я совершаю великий грех из-за того, что подолгу обижаюсь на горсть гвоздейлюдей. Что мне делать?" Учитель протягивает ученику горсть гвоздей со словами: "Каждый раз,когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену..."

Через некоторое время ученик радостный приходит к Учителю со словами: "О, дорогой Учитель, моя жизнь стала лёгкой и праздничной, у меня больше не осталось гвоздей. Что мне делать?". Учитель сказал, чтобы ученик вытащил все гвозди из стены и принёс ему.

Ученик приносит гвозди и говорит Учителю: "А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?"

Учитель ответил: "А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь".
Дамский клуб ждет тебя)
Администратор
+ 17
Авторитет
16:03, 09.01.2018 №50
+ 1
Притча о счастье

Вместе к успеху!

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код