Как заставить человека вернуть долг?

2017-08-22T21:58:43+03:00 2018-03-26T13:33:42+03:00
0
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
10:25, 24.08.2017 №16
+ 1
Yana (24.08.2017, 07:15) писал:
Да, мой хороший, налей, пожалуйста, побольше воды в норы моих должников. Ко мне нинадушкиИ почему сразу про воду говорим,

Ну все.. я кое-что приготовил. Но тут есть и для тебя...
Модератор
+ 76
VIP-персона
Лично я бы сделала выводы и забыла. Больше энергии уходит на то, чтобы вернуть долг. За это время можно заработать новые денежки и в большем объеме.
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 45
Магистр

Надо на диктофон записать, что человек должен, и пойти с этой записью куда-то 
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
20:42, 27.01.2018 №19
+ 1
Alex (23.08.2017, 10:20) писал:Здесь один единственный совет должен быть - не давать в долг.

Не верный подход, совет один, давать столько, сколько вам не жалко подарить этому человеку. И когда даете, сразу уточняйте "Когда будет возможность вернешь..." и все, забыли. вы просто помогли человеку в трудную минуту.  Если вернуть долг ВАМ ПОВЕЗЛО :-) А если не вернут, вы избавились от заемщика, который возможно терроризировал бы вас очень часто и вы бы всегда пытались найти оправдания "почему не можете дать в долг". А так, не отдав долг, люди второй раз обычно не просят

Олег Вавилов (23.08.2017, 20:53) писал:А то! Хех..опыт клепания дорвейных заголовков может пригодится и в белом сегменте инета.

А тут дело не в заголовке, а жизненности темы :-)
А вот когда такая тема попадает в поле зрения "человека помешанного на СЕО", начинаются извращения.. которые приносят неплохой трафик и деньги.
Модератор
+ 76
VIP-персона
bodgo (27.01.2018, 20:42) писал:Не верный подход, совет один, давать столько, сколько вам не жалко подарить этому человеку. И когда даете, сразу уточняйте "Когда будет возможность вернешь..." и все, забыли. вы просто помогли человеку в трудную минуту.  Если вернуть долг ВАМ ПОВЕЗЛО :-) А если не вернут, вы избавились от заемщика, который возможно терроризировал бы вас очень часто и вы бы всегда пытались найти оправдания "почему не можете дать в долг". А так, не отдав долг, люди второй раз обычно не просят

Хороший совет. Жаль, что следуют ему единицы! 

Я выступаю за то, чтобы не давать в долг и, уж тем более, не брать. Но добрая душа - она такая бестолковая....
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 14
Исследователь
11:24, 12.02.2018 №21
+ 2
Один мудрый еврей сказал мне: "В таких случаях говори: спасибо, Господи, что взял деньгами!"))

Это своеобразная десятина Вселенной, поэтому если не отдали, значит, так надо. Возможно я кому-то что-то не дала и Вселенная таким образом уравновешивает. Никогда не тратила силы на возвраты долгов, но и даю в долг нечасто.

Однажды "подружка" попросила в долг (знала, что она не вернёт), я не дала. С тех пор её и след простыл.)) Если бы дала, она бы превратилась в паразита, постоянно берущего в долг и не отдающего (тоже об этом знала).
Активный клубчанин
+ 30
Магистр
Жанна Ивановна
10:44, 25.03.2018
Katterinka, получается, что она совсем не подруга Вам была. 
Зачем Вам паразиты?!

Я считаю, что если не отдают долги, то это знак совсем никому не давать в долг.

Заставить человека вернуть долг может только коллекторское агенство.
Активный клубчанин
+ 14
Исследователь
13:33, 26.03.2018 №23
+ 1
Жанна Ивановна (25.03.2018, 10:43) писал:Katterinka, получается, что она совсем не подруга Вам была.

Ага. Я же "подружка" в кавычках специально написала))

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ