Формулы денег. Какой пользуешься ты?

2016-04-04T23:01:18+03:00 2017-05-04T17:04:02+03:00
+ 1
Max
Активный клубчанин
+ 22
Авторитет
Max
23:01, 04.04.2016
Тут наткнулся на видео, ничего в нем примечательного нет, ни понтов, ни спец.эффектов, а инфа годная. 

Чувак рассказывает про 4 формулы денег.

Если тезисно взять, то так все получается. 

Есть такие 4 формулы денег:
  1. Формула банкротства = тратите больше, чем зарабатываете (расходы больше доходов).
  2. Формула бедности №1 = получаете деньги, а потом тратите (доходы = расходам).
  3. Формула бедности №2 = заработали деньги, подкопили деньги, а потом снова потратили на нечто крупное.
  4. Формула богатства = деньги заработали, отложили, умножили то, что отложили (капитал все растет).  
97% богатых людей стали богатыми благодаря формуле богатства = доходы – расходы, потом то, что накопили вкладывается.

У вас всегда есть деньги. Деньги всегда растут.

Переводите свою формулу в формулу богатства, клубчане. Али она у вас давно в богатстве?  

кул-гуд
Участник КУЛ
0
Магистр
Нормальная тема. 
Меня часто закидыаает то на один уровень, то на второй. Все формулы проверил в жизни, так сказать, на собственной шкуре. 
Модератор
+ 21
Магистр
 Макс, а как совместить последнюю формулу, скажем, с ЗП в 10-15 тыс. рублей? 
Веб-райтер
Max
Активный клубчанин
+ 22
Авторитет
Hellnar, проще пареной репы. Живешь на 9 000, 500 рублей платишь себе, 500 рублей откладываешь на будущие инвестиции. И так каждый месяц. Сколько соберешь к концу года?

Бедность в голове. А моя подруга говорит: бедность в немытой голове.  
кул-гуд
Модератор
+ 76
VIP-персона
Max (06.04.2016, 10:34) писал:Живешь на 9 000, 500 рублей платишь себе, 500 рублей откладываешь на будущие инвестиции.

Согласна с Максимом. Я бы, конечно, платила себе чуть меньше и жила бы еще скромнее. а большую часть откладывала.

Денежку нужно заставлять работать на себя.

Формулы не новые. Известны всем. Но, как говорится, повторение - Мать учения.   
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 21
Магистр
Max (06.04.2016, 10:34) писал:Hellnar, проще пареной репы.

Ну смотри, если возьму, к примеру, типичную зарплату по городу у меня: 3-4к грн (хотя на самом деле еще меньше). 
Теперь, за учебу нужно отдать 1к грн, за квартиру 1,5к грн. Вот у тебя остается 1,5к грн. В лучшем случае на еду, одежду, инет и прочие заморочки остается 500-1500 грн. Я бы сказал, что сейчас в месяц нужно не меньше 1к грн, чтобы есть хоть что-то более-менее нормальное. В чистом остатке, у тебя в кармане после оплаты учебы, квартиры и еды остается на балансе от -500 до 500 грн. 

Естессно, где-то что-то можно на даче вырастить, родители помогут, плюс еще какая-то помощь, вроде и будут деньги. Но в то же время - какие-то доп. расходы есть, типа "добровольных оплат" в универе, одежды, медикаментов и т.д. В итоге при низкой ЗП приблизительно и получается ситуация, когда у тебя денег не хватает даже на то, чтобы основное что-то оплатить) 

Так то система правильная, и я плюсую)) 
Но она не универсальная) То есть, некоторые люди изначально пребывают на ступени банкротства-бедности и у них нет стартового капитала, если уже так говорить, для его умножения. 
Веб-райтер
Max
Активный клубчанин
+ 22
Авторитет
Hellnar (06.04.2016, 15:25) писал:То есть, некоторые люди изначально пребывают на ступени банкротства-бедности и у них нет стартового капитала, если уже так говорить, для его умножения. 

Hellnar, давай начистоту. Не некоторые, а почти все 
кул-гуд
Модератор
+ 21
Магистр
Max (11.04.2016, 13:02) писал:Hellnar, давай начистоту. Не некоторые, а почти все 

Тем более) 
Я к тому, что многие выходят "наверх" не только благодаря труду, но и благодаря везению. Например, встретить нужного человека в нужное время, обратиться в нужную компанию в нужное время и т.д. А другим может так и не подфартить. В итоге, у одних что-то получается, даже выстреливает...а у других напротив - лажа. 
Так само и здесь - у кого-то может быть несколько источников дохода или один, но крупный, и у этого человека есть возможность откладывать, приумножать. У других такой возможности нет. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
Hellnar (11.04.2016, 20:24) писал:Так само и здесь - у кого-то может быть несколько источников дохода или один, но крупный, и у этого человека есть возможность откладывать, приумножать. У других такой возможности нет. 

фу, как звучит безнадежно 
Модератор
+ 84
VIP-персона
Ребят, тут спорить не о чем. Либо ты ищешь возможности и внедряешь на практике формулу №4, либо ты плетешься на поводу у одной или нескольких формул выше с предсказуемым результатом. Все просто. Формула бедности №2 спорная, так как траты могут быть на нечто необходимое, с помощью чего ты будешь зарабатывать еще больше денег и вообще выйти на новый, более высокий качественный финансовый уровень, например,покупка или качественное обновление какого-то оборудования для своей фирмы. Моя формула личных финансов неизменна и действенна, она выведена еще в Вавилоне, о чем не раз упоминал.
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
21:49, 10.05.2016 №11
+ 2
Мне само больше понравился четвертый способ. Наверное лучше потерпеть и каждую прибыль отлаживать и потом инвестировать еще большую сумму. Как по мне то чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь и не замечаешь этого. Вот по своему опыту получил заработок при вложение 300 000 рублей = 430 000 и как потратил прибыль и не помню.
Модератор
+ 84
VIP-персона
21:55, 10.05.2016 №12
+ 1
Pashka (10.05.2016, 21:49) писал:
Вот по своему опыту получил заработок при вложение 300 000 рублей = 430 000 и как потратил прибыль и не помню.

Феноменально. Пока не встречал людей, которые не помнили бы, как и на что они потратили 130000 рублей.
Модератор
+ 76
VIP-персона
09:42, 11.05.2016 №13
+ 1
Как на картинке, что под текстом 

Pashka (10.05.2016, 21:49) писал:Вот по своему опыту получил заработок при вложение 300 000 рублей = 430 000

За какой период, Pashka? На чем получилось заработать?
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
17:33, 28.04.2017 №14
+ 1
Мои формулы богатства:

Богатство = активы - деньги на текущие нужды

Богатство = заработанное - потраченное

Богатство = имущество + сбережения + капитал

Суть всех формул одинакова, формулировки разные.
Активный клубчанин
+ 30
Магистр
fingeniy, под капиталом вы что понимаете ?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ