Как накопить деньги, когда нет силы воли?

2018-08-01T09:58:47+03:00 2018-10-15T09:25:14+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 9
Наблюдатель
17:06, 08.09.2018 №31
+ 2
Жанна Ивановна (24.08.2018, 19:59) писал:
Alekser, а как? Как тренировать эту силу воли?

Я бы рекомендовал начать с поиска правильной мотивации. Если не получается накопить (именно "накопить", а не просто "копить"), значит поставленная цель недостаточно сильна.
Ну, а для непосредственно силы воли могут помочь упражнения. В нете полно, но если нужно, могу и я понаписывать.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Alekser, я коплю копдю, потом происходит в жизни неприятность и все накопленные деньги уходят на решение проблемы

Не видела упражнений
Активный клубчанин
+ 9
Наблюдатель
Жанна Ивановна (11.09.2018, 14:43) писал:
Alekser, я коплю копдю, потом происходит в жизни неприятность и все накопленные деньги уходят на решение проблемыНе видела упражнений

Так может тогда и проблемы нет? Если накопленное помогает решить проблемы, разве это не хороший результат?
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Alekser, это плохой результат. Ведь не получается накопить на то,что хочется. Всегда есть то, что надо
Активный клубчанин
+ 9
Наблюдатель
Жанна Ивановна (11.09.2018, 19:31) писал:
Alekser, это плохой результат. Ведь не получается накопить на то,что хочется. Всегда есть то, что надо

Тогда тут наверное проблема не в силе воли, а в методике накопления.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Alekser, Что с ней не так?

Чесно говоря, совсем не поняла вас
Активный клубчанин
+ 9
Наблюдатель
Вчера, 17:56 №37
+ 2
Жанна Ивановна, я пытаюсь сказать, что откладывая средства, Вы не учитываете те затраты, на которые потом тратите накопленное.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Вчера, 19:39 №38
+ 1
Alekser, Конечно, не учитываю, потому что они возникают спонтанно 
Активный клубчанин
+ 9
Наблюдатель
Жанна Ивановна (14.10.2018, 19:39) писал:
Alekser, Конечно, не учитываю, потому что они возникают спонтанно 

Так вот эту спонтанность и нужно учитывать. То есть, лучше делать две заначки - одну на долговременную перспективу, а вторую для спонтанности. А если на две заначки нет денег, то это хороший стимул наращивать свои заработки :)

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ