Последние новости закрыть

Как ты расходуешь время? Что делаешь со своими 86400 рублями, которые тебе переводит волшебный банк?

2016-03-10T12:18:42+03:00 2017-09-05T12:30:19+03:00
+ 3
Клуб Успешных Людей
+ 38
Магистр
Зоя Гегеня
13:29, 10.03.2016
Друзья, давайте представим себе, что существует некий волшебный банк, который каждое утро переводит вам 86400 рублей.

Та сумма, которая остается нерастраченной в конце дня, насчет следующего дня не переходит. В полночь происходит обнуление счета.

Задайте себе вопрос: расходуете ли вы деньги с умом? Догадываетесь, о каких деньгах идет речь?

Давайте в этой теме обсудим и будем каждый день обсуждать, что вы сделали или делали с деньгами.
Может, скажете: «Старались растратить всё до последней копеечки». Но так ли это в действительности?

Банк призывает вас понять цену бесценного времени:
  • Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
  • Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. 
  • Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых,ожидающих встречи.
  • Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
  • Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы. 
  • Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена,занявшего второе место. 

Дорогие мои, поймите ценность каждого мгновения — мгновения,которое вы провели с дорогими вам людьми. Поймите, пожалуйста: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому!

Давайте же будем ценить своё время и использовать его с пользой! Давайте?
На досуге посмотрите фильм «Время» 
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
Смотрел фильм. Действительно заставляет задуматься о многом.. 
Модератор
+ 67
VIP-персона
Я тоже смотрела фильм "Секрет". Очень понравился.

Стараюсь ценить каждую минуту, учусь наслаждаться жизнью. Не скажу, что получается идеально, но получается, и это радует).

Тронули слова:
Yana (10.03.2016, 12:18) писал:Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. 
Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых,ожидающих встречи.
Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы. 
Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена,занявшего второе место. 

Дамский клуб ждет тебя)
Клуб Успешных Людей
0
Магистр
Обменяю 86400 минут на рубли. Гы гы

Фильм заезженный, но тЕмный. Можно и пересмотреть на досуге.
Клуб Успешных Людей
+ 18
Авторитет
Yana (10.03.2016, 12:18) писал:который каждое утро переводит вам 86400 рублей.

С таким ежедневным вливанием осуществил бы любой проект, построил бы любое здание (храм, суперсовременную больницу) — финансирование-то стабильное.
Пусть всегда будет солнце!
Модератор
+ 67
VIP-персона
На днях пересматривали фильм "Время". 

В первый раз после него хотелось бежать и делать что-то. А в этот раз в душе была благодарность за то, что когда-то ранее фильм позволил в очередной раз провести переоценку ценностей. Сегодня уже бежать не надо. 

А ведь в фильме многие "бегали".  А ведь в жизни многие бегают...

Баяс (22.04.2016, 16:59) писал:финансирование-то стабильное.

+1 )))
Дамский клуб ждет тебя)
Клуб Успешных Людей
+ 20
Исследователь
Баяс (22.04.2016, 16:59) писал:финансирование-то стабильное

Финансирование - это меньшее из того, что нужно проекту. Деньги найти всегда можно. А вот идею и людей, которые 1) хотят, 2) имеют достаточно навыков и знаний и 3) готовы её воплощать, будет не хватать всегда. И именно этим отличаются "незаурядные проекты".
Клуб Успешных Людей
+ 18
Авторитет
Grey_Shadow, безусловно, я согласен, что под "незаурядный проект" деньги найдутся всегда. Но ведь можно пойти и от обратного — если имеется неограниченное финансирование, можно с легкостью простимулировать светлые головы ежедневно "рожать" незаурядные идеи. Деньги — двигатель прогресса. Не было бы денег, мы бы моментально скатились в первобытно-общинный строй. Все великие идеи появились на свет благодаря стремлению человека обогатиться (ну или заработать на хлеб насущный).
Пусть всегда будет солнце!
Клуб Успешных Людей
+ 20
Исследователь
Есть подозрение, что вы путаете тёплое с мягким. Я не предлагал отказываться от денег. И уж тем более не считаю их двигателем прогресса. 
Деньги не являются ценностью сами по себе. Они представляют ценность только как средство достижения других целей.

Я знаю о достаточном количестве людей, не знающих куда вложить деньги и готовых дать любое финансирование, если приходишь к ним с готовым проектом и командой. Т.е. само по себе наличие денег не гарантирует возможность нахождения этих самых незаурядных идей, хотя и открывает некоторые дополнительные возможности.
Клуб Успешных Людей
+ 38
Магистр
21:07, 13.02.2017 №10
+ 3
Каждое утро — это время начать жизнь снова.

Каждый день стараюсь сделать свою жизнь еще полезнее. Из 86400 у.е. расходую половину на всякую ерунду. Морально истязаю себя, но пока получается только так.
Модератор
+ 67
VIP-персона
Yana (13.02.2017, 18:07) писал:Из 86400 у.е. расходую половину на всякую ерунду. Морально истязаю себя, но пока получается только так.

Яночка, что-то изменилось за полгода? 
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 70
VIP-легенда
12:30, 05.09.2017 №12
+ 1
Как бы мы не старались,но нельзя все время тратить на достижения.
Должна быть отдушина,чтобы не перегореть.
Желательно делать небольшие перерывы или смены деятельности.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!