Прокрастинация и управление временем

2016-02-27T10:59:23+03:00 2018-11-20T09:14:54+03:00
0
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
11:08, 27.02.2016
Здесь мы обсуждаем: Прокрастинация и управление временем

Ребята, девчата! А вы любите побаловать себя откладыванием дел на потом?)

Есть среди нас опытные прокрастинаторы? 

Там под видео привела самые распространенные виды прокрастинации: попить чайку, составить списки, заниматься отвлеченными делами, неумение планировать работу. 

Что-то добавите?) 

К чему приводит прокрастинация:

P.S. Видео посмотрите. Занятное). 

P.S. 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 78
Легенда
Топ-прократинаторы):
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
Прокрастинирую на картинки. Это ж инфодудлики...

А так - да, бывает зависаю перед работой и потом злюсь на себя. Сейчас ооочень ограничено время на сетевые дела, сам урезал их еще больше, поэтому жалко времени. 
Модератор
+ 78
Легенда
Папа Дима (02.03.2016, 13:21) писал:А так - да, бывает зависаю перед работой

А на чем именно зависаешь? Чай пьешь по 350 раз? (Это у меня такая привычка была раньше)). 
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 15
Исследователь
Я иногда "планировщик" :D 
Признание проблемы - первый шаг на пути к её решению))
Активный клубчанин
+ 15
Исследователь
Бывает слишком много зацикливаюсь на подготовке к действию, нежели на самом действии
Активный клубчанин
+ 6
Наблюдатель
Anna
01:23, 14.11.2017
Зоя Гегеня (27.02.2016, 07:59) писал:
Там под видео привела самые распространенные виды прокрастинации: попить чайку, составить списки, заниматься отвлеченными делами, неумение планировать работу. Что-то добавите?) 

К чему приводит прокрастинация:

P.S. Видео посмотрите. Занятное). 

Могу добавить в ваш исчерпывающий список стремление к доп. покупкам  -  на видео это есть, а в списке под ним упущено ) А вообще, конечно, порадовало то, что до опытного прокрастинатора я и половины не дотянула (тьфу-тьфу)!
И меня удивили пункты про мытье посуды, уборку и раскладывание носок. Имеются в виду вновь повторяемые действия, когда доделываешь-переделываешь несколько раз доводя до "совершенства"? Иначе получается что грязь - наш друг, а разные носки - любимый стиль одежды! 
Модератор
+ 78
Легенда
Про что говорим?)

Ах, да...Прокрастинация и управление временем

Ловите картинку в тему))) 
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 1
Наткнулся на способ планирования. Была статья на Хабре. Ссылку давать не буду, наверное это нельзя. Суть в том что планируется не жесткое расписание, а набор задач и время которое будет затрачено на задачи. И в течении дня занимаешься нужной задачей и отмечаешь время. В задачи можно включить и любой отдых, ну например отвожу себе на соц. сети час в день. Вручную конечно это проблематично делать. Есть приложение под андроид ChessTM - там как раз можно легко планировать и отслеживать время по задачам.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
misterded (19.11.2018, 19:48) писал:Суть в том что планируется не жесткое расписание, а набор задач и время которое будет затрачено на задачи. И в течении дня занимаешься нужной задачей и отмечаешь время.

Я совсем не могу жить по жесткому плану. Мне сразу становится грустненько и скучненько. 

misterded (19.11.2018, 19:48) писал:В задачи можно включить и любой отдых, ну например отвожу себе на соц. сети час в день.

misterded, а если хочется посидеть несколько часиков? 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!