Что делать, когда ничего не успеваешь?

2017-12-07T15:25:34+03:00 2018-02-12T12:55:41+03:00
0
Модератор
+ 76
VIP-персона
admin
01:11, 14.12.2017
А-а-а-а--а-а-а--а-а-а--а-а-а--аааааааа....

Ничего не успеваю. Кажется, только открылись глаза, а уже середина дня...нет, уже вечер... и снова не могу лечь пораньше, так как ничего не успеваю сделать. 

Знакомая ли вам такая ситуация?

Когда-то я жила в полном хаосе: когда много планировала и мало что успевала.

Предлагаю собрать в этой теме все работающие советы/рекомендации по проблеме "Что делать, когда ничего не успеваешь"

Итак, что делать, когда ничего не успеваешь и приближается истерика? 

1. Надо успокоиться и вздохнуть).
  2. Взять ручку, лист бумаги и записать, что именно не успеваешь.
  3. Вычеркнуть то, что совершенно не играет роли в жизни, или от чего можно спокойно отказаться.
  4. Остальные задачи проранжировать по важности.
  5. Прикинуть примерно, сколько времени потребуется на выполнение важных дел. 
  6. Начать с самого сложного и срочного.
  7.  Не бояться приступать к выполнению задачи. Не важно что задача трудная, страшная или не понятно с какого бока подступиться к ней, главное начать, а там и до завершения гораздо ближе, да и сделано в любом случае будет больше. (автор Anna)

Секрет моего спокойствия кроется в том, что я не планирую более 60% своего времени. На день у меня есть 1-3 важных цели, остальное является лишь приятным дополнением. 

Делитесь своим опытом. 

Что делать, когда ничего не успеваешь и приближается истерика? 

Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 6
Наблюдатель
Anna
00:29, 14.12.2017
Да, ситуация знакома и пункт очистить голову и не поддаваться панике, первый по праву.
Припишу пункт к списку Зои Гегени: не бояться приступать к выполнению задачи. Не важно что задача трудная, страшная или не понятно с какого бока подступиться к ней, главное начать, а там и до завершения гораздо ближе, да и сделано в любом случае будет больше.
Администратор
+ 18
Магистр
Anna (13.12.2017, 21:26) писал:Припишу пункт к списку Зои Гегени: не бояться приступать к выполнению задачи. Не важно что задача трудная, страшная или не понятно с какого бока подступиться к ней, главное начать, а там и до завершения гораздо ближе, да и сделано в любом случае будет больше.

Готово.
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 45
Магистр
Что делать, когда ничего не успеваешь?

Надо загрузить себя еще большим количеством дел, а потом упасть без сил и, наконец-то, осознать, что спешить никуда не нужно. 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!