О чем не стоит рассказывать подругам: 3 вещи, которые могут разрушить ваше счастье

2018-02-20T14:38:41+03:00 2018-02-22T01:17:35+03:00
+ 4
Модератор
+ 78
VIP-персона
Зоя Гегеня
14:43, 20.02.2018
О чем не стоит рассказывать подругам:
3 вещи, которые могут разрушить ваше счастье

Стоит ли рассказывать подруге о личной жизни? О чем лучше промолчать? Можно ли делиться своими успехами?

Жизнь показывает, что счастье любит тишину. Стоит раз-другой поделиться с близкими людьми, подругами своим счастьем, достигнутым успехом, как возникает зависть (а распознать зависть не очень просто). Если же очень-преочень хочется поделиться какой-то новостью, сделайте это после того, как счастье с вами случится. Но и в этом случае стоит быть готовой к тому, что нахлынет волна зависти, и унесет она с собой кусочек вашей радости.

Даже бабушка мне говорила, что делиться подробностями личной жизни нельзя с близкими подругами. Поэтом я для себя нашла ответ на вопрос «Стоит ли рассказывать подруге о личной жизни». Ответ очевиден: конечно, нет.

О чем не стоит рассказывать подругам

Есть 3 вещи, которые могут разрушить дружбу. Какие они? Сейчас разберемся.

Итак, не стоит обсуждать с подругой:

1.      Денежные вопросы. Ни в коем случае не погружайте знакомых девчонок, подружек в тонкости ведения вашего семейного бюджета. Это же ваши семейные дела, подруг они касаться не должны. Не стоит рассказывать подруге о том, сколько вы зарабатываете, сколько зарабатывает муж.

Пример из жизни:
Ох,был момент, когда я вышла на очень хороший (на тот момент) доход. И мне очень хотелось рассказать подруге о нише, где много денег. Я на эмоциях рассказала, что зарабатываю такие большие деньги, и зарабатывают их стабильно уже больше года. У нее были огромные глаза. Она, вроде как, даже искренне порадовалась. Но, спустя неделю мой успех в зарабатывании денег как отрезало, доход упал в самый низ и еще падал, падал, падал. Это, конечно, подорвало мои нервишки.
После чего сама себе сказала, что в жизни никому не назову сумму своего заработка.

2.      Планы. 
Есть интересное выражение «Хочешь рассмешить Бога, смело поведай ему о своих планах». Ни в коем случае не стоит рассказывать подруге о своих далеких и ближайших планах. Они только ваши!

Пример из жизни:
Уж очень мне хотелось переехать в другую страну. Я даже уже выбрала город на Средиземном побережье, выбрала жилье для покупки. Со всеми подругами делилась радостью: мол, вот уже в этом году переезжаю жить к морю. Только мой переезд все откладывался и откладывался
по самым разным причинам, в итоге он затянулся на несколько лет. А подруги все спрашивали и спрашивали, ну когда я уже перееду. Было грустно и печально. Когда же перестала говорить о планах, переезд состоялся через месяц.

3.      Отношения с мужем, парнем. Милые девочки, запомните раз и навсегда: никогда и ни при каких условиях не обсуждайте ваши отношения с любимым человеком. Уж тем более, никогда и никому (ни подругам, ни мамам, ни соседкам, ни тетям) не рассказывайте о недостатках своего суженого. Это отнимет у него энергию, он станет еще хуже и ваши отношения совсем разладятся. А уж про ссоры с благоверным и вовсе нечего говорить. «Сор из избы выносить» — последнее дело. Вы же не сплетницы, правда? Да и не стоит рассказывать подругам о чем-то чрезмерно
откровенном. Ваша сексуальная жизнь их точно касаться не должна.

Примера из жизни по этому пункту «О чем не стоит рассказывать подругам», к счастью, нет. Как-то в сознательном возрасте увлеклась Ведами, а так о запрете обсуждения мужа сказано четко.

А вы знали, о чем не стоит рассказывать подругам? Если нет, то учитесь на чужих ошибках. Хотя рассказывать или не рассказывать о своем счастье – дело каждого.

Помните, счастье – вещь хрупкая. Стоит рассказывать подруге о личной жизни, об успехе в работе, зарабатывании денег, о своих планах, как всего можно сразу лишиться.

Оно вам надо?

Делитесь мнениями, опыт.
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 64
Магистр
Зоя Гегеня (20.02.2018, 14:38) писал:
О чем не стоит рассказывать подругам:
3.      Отношения с мужем, парнем.

Согласен, точно не стоит - если я такое расскажу, всех подруг растеряю моментально..
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
fingeniy, ещё бы, вы не гей 

Что касается темы, с кем ещё можно поделиться как не с подругой
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Если подружки адекватные, можно поделиться секретиками. 

fingeniy (20.02.2018, 17:18) писал:Согласен, точно не стоит - если я такое расскажу, всех подруг растеряю моментально..

Ах, Костенька, Костенька. 
Хулиганишь ты с умом. 

Как бы ты отнесся к тому, что девочки обсуждали бы какой ты в постели? 
Активный клубчанин
+ 64
Магистр
Yana (21.02.2018, 07:11) писал:
Ах, Костенька, Костенька. Хулиганишь ты с умом. 

Да ты тоже, я смотрю, оправдываешь рифму к своему имени
Yana (21.02.2018, 07:11) писал:
Как бы ты отнесся к тому, что девочки обсуждали бы какой ты в постели? 

Ну.. я вот девочек никогда не обсуждал. А так наверно надо написать, что я прям категорически против, но не буду). Зависит от ситуации, кто с кем и в каком ключе обсуждал бы.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
fingeniy (21.02.2018, 10:45) писал:Да ты тоже, я смотрю, оправдываешь рифму к своему имени

Янка, Яночка, Януся, Яна - кто? 
Активный клубчанин
+ 64
Магистр
Yana (21.02.2018, 11:13) писал:
Янка, Яночка, Януся, Яна - кто? 

Хулиганка, Хулиганочка, Хулигануся, Хулигана!
Модератор
+ 85
VIP-персона
Низя рассказывать ни о чём.

Если серьезно, то подавляющее большинство людей завистливы нехорошей завистью. Завистливы настолько, что если бы вы умели читать их мысли, то просто выпали бы в осадок. Причем это касается не только посторонних, но в первую очередь близких: друзей и подруг, приятелей, соседей. Недаром сказано: по-настоящему предают только свои.
Max
Активный клубчанин
+ 22
Авторитет
Vlad (21.02.2018, 16:28) писал:но в первую очередь близких: друзей и подруг, приятелей, соседей

Не забываем ищо про родителей, братьев и сестер. Они не завидуют? Как бы не так.
кул-гуд

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ