Ветер перемен

2016-02-26T14:06:17+03:00 2018-06-05T09:22:27+03:00
+ 2
Модератор
+ 87
VIP-легенда
Макс
08:19, 15.04.2016

Что нам несут перемены? Что они значат в нашей жизни? Хорошо это или не очень? Нужны они нам или нет? Вопросов возникает много, очень много. А вот где искать ответы? Удовлетворят ли они нас или нет? 

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.

Булат Окуджава 

Моя голова идет кругом, когда я слышу от кого-то, что  моей жизни необходимы перемены, особенно от людей, которые живут в своей “норе”.

Я конечно не очень то и боюсь, но я не люблю, когда меня пытаются толкнуть в зону риска, люди, которые не понимают ,что они пытаются сделать .

Я люблю свою зону  комфорта и только я могу выйти из нее ,когда мне того захочется.

А хочется часто, расти то надо. Расширять свой мир тоже надо, менять свою зону комфорта тоже надо. Пусть она не такая уж и комфортная, все же  стараюсь впускать в жизнь ветер перемен, но я люблю заранее спланировать перемены, подготовиться, а не действовать в условиях стресса.

Да уж,в моей жизни перемен было достаточно много, причем очень даже мощных, они врывались в мою жизнь не всегда по плану, но всегда привносили в нее новую струю, я бы даже назвал это «новым этапом». В месте с ветром перемен приходили новые радости и печали, проблемы появлялись предсказуемо и не предсказуемо.

Поэтому могу сказать с уверенностью, что перемены несут с собой и хорошее, и плохое. И если вы хотите почувствовать себя живым человеком, немного добавить красок в вашу серую жизнь - перемены вам необходимы.

Если вы хотите расти , как личность, проходите тренинги личностного роста, изучаете философию успеха, то перемены — часть вашей жизни, неотъемлемая часть.

Ветер перемен будет дуть то в лицо, то в спину, подгонять или тормозить, но он всегда будет наполнять вашу жизнь новыми ощущениями, новыми запахами, новыми знаниями и умениями.  

Он  будет нести вам краски мира. Конечно лучше, когда вы ждете ветер перемен, когда вы готовы принять перемены, впустить их в свою жизнь и расти. Но не всегда мы можем  спланировать приход ветра, иногда он обрушивается на нас нежданно, закидывает нас проблемами и мы как белки в колесе начинаем бегать в поисках решений.

Как сказал Стивен Кинг :«Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.»

Помните, все в наших руках.

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 4
Доброе утро! Интересная статья)) Позвольте и мне высказать свое мнение на эту тему! Я считаю, что ветер перемен всегда приносит в нашу жизнь только лучшее, но мы не сразу это осознаем. Когда засидишься в своей "норе", кажется, что все так и должно быть, мне тепло, уютно, а главное комфортно! Творец очень мудр, и если он видит, что мы расслабились, стоим на месте и не хотим идти вперед, а могли бы, или в нашей жизни появились новые возможности, а мы их не замечаем, то он обязательно подкинет нам парочку событий, которые волей-неволей заставят нас шевелить попой и мозгами. И вот тут начинается самое интересное! Либо мы сетуем на судьбу, спрашиваем "за что мне это", ноем и жалуемся, либо мы собираем все свои силы и действуем по предложенным обстоятельствам, не забывая благодарить Вселенную. Только второй путь приводит нас к положительному результату. Смотришь, а жизнь-то налаживается! А стало даже лучше! Приведу один пример из личной жизни. Так случилось, что бывшая жена моего мужа очень хотела нам насолить. Не будем ее ни в чем обвинять, она несчастная женщина, которая не умеет мыслить позитивно. Тень из прошлого решила развалить бизнес мужа, и у нее это получилось (в нашей стране можно писать кляузы во все инстанции, и твоего "обидчика" замучают проверками)! Я на тот момент уже сидела дома с маленьким ребенком, муж был единственным кормильцем в семье! Незадолго до этого у супруга умирает отец, ужасное горе, но дорогого человека не вернуть! После смерти папы в наследство достается отличный двухэтажный дом в природоохранной зоне подмосковья. Все бы хорошо, но за домом надо следить, а мы живем в Москве! Еще одна головная боль! Совокупность этих обстоятельств, которые казались нам неблагоприятными, вынудила нас бросить бизнес, сдать всю недвижимость в Москве и уехать жить в дом. И вот теперь, спустя год, я могу с уверенностью сказать, что все было к лучшему! Теперь наша семья живет в доме в 200 квадратов, с зимним садом и камином, нам достаточно средств, чтобы можно было вообще не работать, что муж и делает. Я всерьез занялась благотворительностью, помогаю больным деткам! У нас с супругом уйма времени для себя и занятий с нашими детьми! Я начала осваивать новые профессии, теперь работаю только с удовольствием! Короче, жизнь удалась!)))) И когда я вспоминаю, как тяжело нам было переезжать, как нас пугала неизвестность и отсутствие работы, я улыбаюсь))) Спасибо нашей бывшей жене за то, что она нас так любит!))) Ее руками Творец разрушил наш маленький счастливый мирок и открыл целую вселенную!
Активный клубчанин
+ 45
Магистр
Где же ты - мой ветер перемен?
Может его нужно где-то поискать?
Модератор
+ 87
VIP-легенда
а может он дует, а ты его не чувствуешь или не хочешь почувствовать.
Модератор
+ 83
VIP-персона
Активный клубчанин
+ 45
Магистр
Yana
12:12, 01.06.2018
Макс (01.06.2018, 10:52) писал:а может он дует, а ты его не чувствуешь или не хочешь почувствовать.

Максим, именно этот вопрос я задаю себе сегодня все утречко. Тему перечитала много-много раз.
Так хочется взлететь 

Vlad (01.06.2018, 11:32) писал:крылья расправь.

Евгения Орлова (15.04.2016, 07:43) писал: Когда засидишься в своей "норе", кажется, что все так и должно быть, мне тепло, уютно, а главное комфортно!

Евгения, это все про меня . В норке так комфортненько.

Макс (26.02.2016, 14:06) писал:Как сказал Стивен Кинг :«Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.»
Или расправлять крылышки, как сказал Владислав. 
Модератор
+ 87
VIP-легенда
а может стоит самому создать имитацию ветра, начать какие-то перемены в жизни,даже самые неуловимые, а потом это покатится ,как снежный ком.

ведь иногда перемен не нужно ждать,их нужно создать, а там куда ветер подует
Участник КУЛ
0
Зоя Гегеня
09:21, 05.06.2018
Yana (01.06.2018, 10:15) писал:
Где же ты - мой ветер перемен?Может его нужно где-то поискать?

Свой ветер я поймала когда меньше всего этого ждала, несколько лет назад, случайно оказавшись на лекции о Ведах. С тех пор регулярно посещаю подобные тренинги, результат невероятный. Ощущаю гармонию с собой и близкими, четко понимаю что мне нужно сейчас делать для достижения своих целей и просто делаю)

Предупреждение модератора: Зоя Гегеня; 09:21, 05.06.2018 Еще одно нарушение правил форума - и Вас придется заброкировать.

Модератор
+ 75
VIP-персона
Марина Зимина (04.06.2018, 16:50) писал:Свой ветер я поймала когда меньше всего этого ждала, несколько лет назад, случайно оказавшись на лекции о Ведах.
Это прекрасно!!!

Сама обожаю Веды во всех возможных проявлениях!
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!