Секреты личной власти и веб-райтинг

2018-12-06T12:58:51+03:00 2018-12-08T14:28:53+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
Тоже из архивов :)

Получил рассылку от ребят с проекта"Инфобизнес2.ру" с предложением записаться на мастер-класс "Секреты личной власти". Письмо было длинное, прочитал его с удовольствием, перенес тезисы на копирайтинг и теперь делюсь с вами полученными знаниями.

Итак, чтобы получить что-то от окружающих, нужно научиться как минимум просить, менять и отдавать.

Правильно просим

Вы вряд ли научитесь продавать свои услуги, если не научитесь просить. Чтобы прокачать навык, следует взять за привычку постоянно (!) кого-то о чем-то просить:

- Дома: Мама, будь добра, дай масло (мама идет и открывает холодильник).
- На форуме: Дима, поправь тему, пожалуйста (модератор без лишних слов вносит изменения).
- В чате: Девочки, подскажите, на каком сайте продают розовые наушники (подружки-коллеги разом начинают "рыть" Интернет и выдают ссылку).
- На работе, во время разговора по телефону: Анна Петровна,помогите мне, пожалуйста. Возьмите ручку и блокнот, запишите номер телефона. Так, диктую... (кем бы ни была Анна Петровна, вы ее использовали :)).

Просите сделать для вас что угодно, даже самое бесполезное действие. Зато, когда придет момент, вы без всяких проблем и смущения скажете заказчику: переведите, пожалуйста, предоплату 100%, и я приступлю к работе.

Правильно меняемся

Как вы меняетесь с другими людьми? Наверняка сначала много берете, потом мало отдаете :). А правильнее было бы делать наоборот: дать мало, а потом взять то, что вам нужно. Пример неправильных действий: взял предоплату, а сроки сдачи затянул. Пример правильных действий: уважаемый заказчик, вот вам ссылки на мои статьи, посмотрите (просим!), как я пишу. Если все устраивает, пришлите, пожалуйста, ТЗ, я изучу и озвучу сумму предоплаты.

Суть уловили? Сначала дайте что-то малое, чтобы человеку было трудно отказать вам. Или чтобы он понял: вы - тот, кто ему нужен. Дать можно бесплатную мини-книгу (вспомните рассылки и подписки на сайтах), какой-то купон, скидку за объемы и увеличение сроков сдачи материала и т.д. Есть над чем подумать!

Правильно отдаем

Ну, здесь все просто: взял, и отдал. Вы тоже так подумали?Перечитайте подзаголовок еще раз. Перечитали? Тогда вы попались на мою просьбу :). А если без шуток, то есть закон Вселенной, кармы или чего угодно: дающему - воздается. То есть просто делитесь тем, чем вы можете поделиться. С коллегами - заказами, с родными - хорошим настроением, с работодателями - идеями, анализом контента на их сайтах, дополнительными услугами типа сбора семантического ядра.

Нет никого рядом? Пишите в блог, на форуме выкладывайте какие-то интересные наблюдения, делитесь знаниями через рассылки. Отдавать можно что угодно, Вселенная увидит ваш вклад в мировую сокровищницу добра и наградит по-царски. Помните: "правильно отдавать" - это не только благотворительность, но еще и бизнес-идея.

Успехов!
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Какая интересная тема. Я всегда мьесняюсь кого-то о чем то просить. Оказывается, важно преодолеть это стеснение.
Модератор
+ 98
VIP-легенда
Интересная тема!
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!