Как найти работу своей мечты?

2016-02-26T13:39:19+03:00 2018-11-20T09:30:17+03:00
+ 3
Администратор
+ 18
Магистр
Зоя Гегеня
15:37, 26.02.2016
Здесь мы обсуждаем: Как найти работу своей мечты?

А вы нашли работу своей мечты?

Уже реализовали себя? 

Были ли интересные случаи, связанные с поиском работы?

Делитесь....
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Да чтоо её искать. Где проработал 20 лет, та и работа твоей мечты . 
Попробуйте не согласится. 

Я мечтала работать на радио. Ни разу не довелось там даже на минуточку оказаться. Не шла к мечте скажете, наверное. 
Модератор
+ 91
VIP-персона
Vlad
17:35, 26.03.2016
admin (26.02.2016, 13:39) писал:
Здесь мы обсуждаем: Как найти работу своей мечты?А вы нашли работу своей мечты?

Уже реализовали себя? 

Были ли интересные случаи, связанные с поиском работы?

Делитесь....

Не нашел и не искал. Предпочитаю заработок, а не работу. Полностью не реализовал, не доволен собой.   Интересные случаи? Случаи были разные. Но интересных не было.

По поводу обсуждений, так в статье все разжевано. Конечно же работодатель предпочтет того кандидата, который изучил компанию от и до и уже может предложить конкретные шаги по увеличению прибыли. Если не ошибаюсь, Генри Форд так нанимал на работу руководителей среднего звена. Он просто заводил человека в рабочий кабинет и оставлял его одного. Вечером приходил и проверял, что тот успел сделать за день. Но если человек после вступления в должность сразу же спрашивал Форда о том, что ему делать, то Форд сразу же увольнял его как не подходящего на должность даже если тот прошел все собеседования в отделе кадров.
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Alex
16:44, 26.03.2016
У меня были интересные случаи )). В молодости устраивался в охрану, ну и надо было спорт.нормативы всякие посдавать и помимо всего прочего, уж не помню подробности, надо было на ринге в спаринге показать себя. Так как я качался, я был крупнее остальных соискателей, соответвенно мне в спаринг партнёры выделили такого же )), отличия между нами были только в том, что я понятия  не имел о технике боя, я качок, соответсвенно не такой выносливый и шустрый в этих делах. Когда моего аппонента спросили вкурсе ли он дела чё делать на ринге?, он начал перечислять все виды единоборств которыми он занимался и занимается. Тут я понял, что небольшая иконка мне не помешала бы, и чемонданчик с кардиостимулятором тоже лишним не будет. Мысленно простившись с этим суровым миром, я приготовился встретится с более приветливым миром иным. В общем перекрестившись я ринулся в бой. Дальнейшее помню смутно, помню что лупасил меня этот чувачок не по детски. Даже в какой то момент закралась крамольная мысль, а так ли мне сильно нужна работа 
Участник КУЛ
0
Магистр
Красава, Alex. Таки взяли?
Модератор
+ 78
Легенда
Alex (26.03.2016, 16:41) писал:У меня были интересные случаи )).

Эт какие-то жестокие случаи, Саш). 
Прочитала, аж вздрогнула... 
Караул какой-то.
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
00:45, 01.04.2016
Vlad (26.03.2016, 15:44) писал:Если не ошибаюсь, Генри Форд так нанимал на работу руководителей среднего звена. Он просто заводил человека в рабочий кабинет и оставлял его одного. Вечером приходил и проверял, что тот успел сделать за день. Но если человек после вступления в должность сразу же спрашивал Форда о том, что ему делать, то Форд сразу же увольнял его как не подходящего на должность даже если тот прошел все собеседования в отделе кадров.

+++

Этот удивительный человек много чего придумал:

• Зарплата его рабочих увеличивалась пропорционально прибыли компании.
  • Брал на работу только людей без вредных привычек. 
  • Работникам запрещалось иметь дополнительный доход (скажем, от сдачи жилья).
  • Его не интересовало прошлое человека. Он нанимал инвалидов, платил им столько же, сколько и остальным.
  • Он платил очень высокую зарплату. И говорил: «Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять». 
  • Любые разговоры во время работы были запрещены, рабочим приходилось задействовать мимику).
  • Форд был одним из первых, кто открыл школу и больницу для своих сотрудников.
  • Самым ценным ресурсом считал время. Когда увидел, что очень много часов уходит у работников на транспортировку материала до производства, придумал конвейер. 
Интересный момент: Форд платил одной сервисной бригаде работников деньги за то, что… те отдыхали. Ремонтники получали зарплату только тогда, когда были в комнате отдыха. Если зажигалась красная лампочка, сигнализирующая о поломке, счетчик, начислявший деньги, останавливался. Работникам приходилось быстро и качественно выполнять работу). 
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 2
Боюсь показаться банальной, но похоже, что профессии мы идеализируем, пользуясь информацией из красивых историй, фильмов, картинок. Часто мы хотим быть похожими на кого-то из родственников или следуем по стезе кумиров. Во времена СССР был популярен вопрос "Кем ты будешь, когда вырастешь?", а ответ - космонавтом, милиционером, учителем находился в пределах нормы тогдашнего общества. Сегодня "круто" быть программистом, президентом, генералом, владельцем корпорации. Часто, последовав романтическому ореолу разрекламированной профессии, получив работу своей мечты, мы можем и разочароваться. Ведь "серые" будни есть у любых специалистов, и от рутины, напряженного труда никто не застрахован. Важно понимать, насколько радость от получения работы своей мечты превышает некоторые моменты разочарования. Если вы готовы терпеть подобные неудобства и все равно гордитесь своей вожделенной профессией - поздравляю, вы нашли себя.
Модератор
+ 78
Легенда
“Не насилуй душу не своей профессией”

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.

© Харуки Мураками
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 91
VIP-персона
17:13, 07.07.2016 №10
+ 4
Vlad
17:14, 07.07.2016
Читаю сейчас избранные произведения Григория Саввича Сковороды. Удивительный человек, живший в XVIII столетии. Философ, богослов, писатель. Вот что он написал о работе, счастье, успехе. Перевожу с оригинала.

"Счастлив тот, кто живет по воле благого Духа - Господь будет на всех путях его. А что нас вводит в пагубу, так это эти четыре вещи:

А. Браться за то, что тебе не подходит.
Б. Нести обязанность, противную твоей природе.
В. Обучаться тому, к чему не родился.
Г. Дружить, с кем не рожден дружить.

Итак, быть счастливым - это значит познать себя или свою природу, взяться за свою судьбу и делать свое дело. Наилучшая душа не может быть спокойной, если она выполняет обязанности, к которым не родилась. Да и как же ей быть спокойной, если она утратила радость сердца? А как же ее не утратить, если вместо добра обижает и приятелей кровных, и ближних, и дальних, и земляков и чужестранцев? А как же ей не обижать, если вред приносит обществу? А как же не вредить, если нет неутомимой работы? А откуда же может взяться труд, если нет охоты к нему? А где возьмешь охоту, без природной к тому склонности?...

Смешно смотреть, как медведь танцует, волк свистит в сопилку, а лошак носит поноску. Смешно, потому что всякая безвредная несоответственность смешит. Но когда уже поставить волка пастухом, медведя сделать монахом, а лошака советником, то это уже не шутки, а таки просто беда. Сами себе убийцы суть те, кто борется с (своей) природой. Какая же это мука - трудиться в несооветствующем деле! Без охоты и праздник вещь тяжелая. Много людей, не обращая внимания на свою природу, берутся за ремесло наидоходнейшее, но они ошибаются. Доход - не радость, а когда и радость, то не внутренняя. Истинную же радость сердца найдешь только в роботе тебе сродной (соответствующей, любимой). И тем радость большая, чем больше сродная работа. Если бы счастье было в богатстве, то разве мало богатых на свете? А счастливых, видишь, мало. 

Поэтому, не хватайся за должность, не узнав, рожден ли ты для нее. Познай себя и послушай Господа твоего... Не начинай ничего без этого царя в жизни твоей. 

Часто так получается, что много людей убегают от хлеборобства. Кидаются на всякие другие должности, хотя может они и не подходят совсем для них. А между тем, только природный труд сладок трудящемуся. Весело гонит зайца борзый пёс. Услаждается трудом пчела, собирая мёд. Зачем же ты, о маловерная душа, отягчаешь себя, идя в другое звание, когда Отец твой небесный родил тебя хлеборобом или гончаром, или бандуристом? Почему не идешь по званию своему, идя к другому, хотя оно тебе не родное?... Большего уважения достоен швец на своем месте, чем генерал не на своем.

А ты хочешь быть проповедником. Но родился ли ты к этому? Подумай над собой, осмотрись хорошо; если в самом деле не тщеславие или прибыль, а сам Господь тебя зовет врожденной к этому делу любовью - иди. Готовься к тому званию.

Я сады, поля и леса люблю по природе своей; отец мой тоже хлебороб. Слава Богу - наверное, и ты для этой работы родился. Берись же пахать, готовь пищу для людей и скота, води стада, размножай улья или что еще там тебе твой Господь повелит. Не бойся - труд твой будет тебе слаще, чем воздух благовонный, чем чистые вод потоки, пение птиц, чем наконец плоды трудов твоих. И этого ждет от тебя родной край твой.
А если же не послушаешь Господа - знай, что печаль загрызёт душу твою среди позолоченных палат и будешь ты плакать, вспоминая поля зеленые. Утром будешь говорить - когда же этот день уже пройдет, а вечером скажешь - да когда же уже тот свет будет. Это есть жизнь в телесном богатстве, но без душевного спокойствия... .

Если же ты родился воином - бери оружие, оберегай хлебороба и купца от внешнего врага и от внутреннего грабителя. Тут твое счастье, тут твоя радость - береги же свое звание, как око."

Избранные места из диалога "Алфавит, или Букварь мира". 1774 год.
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
19:39, 07.07.2016 №11
+ 3
Vlad, это нечто умошокирующее. Но как? Как же найти свое предназначение?
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
08:55, 08.07.2016 №12
+ 2
Если то, чем вы любите заниматься, приносит еще и деньги — вы счастливый человек.
Пусть всегда будет солнце!
Модератор
+ 91
VIP-персона
12:41, 08.07.2016 №13
+ 2
Мила, надо прислушиваться к себе. Когда находишь свое занятие, сердце начинает радоваться, солнце светит особо ярко, жизнь в кайф да и вообще, всё путём.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
00:33, 18.05.2017 №14
+ 1
Vlad, а как его, свое занятие, найти, если не знаешь к чему у тебя душа лежит? 
Хорошо было бы, если бы можно было поработать по неделе-две в любой профессии, а уж потом делать свой выбор. Но ведь на большинство работ нужно соответствующее образование (высшее или среднее-специальное) получить для начала. Как же понять, в какой сфере нужно получат образование, какая сфера тебя больше притягивает?
У меня самой диплом о высшем экономической образовании пылится в ящичке, потому что после окончания ВУЗа я поняла, что это не мое... Есть знакомые, у которых по 2-3 диплома, а они все еще в поиске себя...
Модератор
+ 91
VIP-персона
13:27, 18.05.2017 №15
+ 1
Elis, а как можно не знать? Вам, например, сыр нравится? Или не знаете? С своим занятием аналогично.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ