Как найти работу своей мечты?

2016-02-26T13:39:19+03:00 2018-11-20T09:30:17+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
14:03, 18.05.2017 №16
+ 1
Vlad,

Влад, ну мне к примеру нравится водка и табак ( и делать, и употреблять, хех). Но таки делать из любви бизнес?
Если аккуратно пропарсить блогосферу, то можно с удивлением узнать, что людей которые любят, умеют и знают свой предмет любви — единицы. Причем их терпеть не могут успешные бизнесмены в инфосфере (что понятно), так и остальные простые пользователи (тут прогнозируемо, но всегда неожиданно).
Вы хотите примеров? Их есть у меня, но таки я склоняюсь к теме, что успешный бизнес и любимое занятие — это несколько разные вещи.
Приведу близкий и понятный пример: сколько сайтов успешных и сильных юристов вы знаете? И кто делает деньги на оказании юридических услуг? Там нет их фамилий.
Переместимся ближе телу? Ну-ка назовите топ-врачей? А теперь топ-звездоболов о врачах?
Вы таки любите музыку? А дайте список современных композиторов и поэтов? Не получается на память, хех, ничего странного. Зато список певцов ртом вы отбарабаните на раз.
 Так что очень думайте стоит ли свою любовь к сыру превращать в бизнес.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 88
VIP-персона
Олег Вавилов, не наблюдаю ответа на вопрос Elis. Наблюдаю полуфлуд и неумелую попытку стёба. В следующий раз подобные рассуждения будут снесены включительно с сообщением выше.
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
00:11, 19.05.2017 №18
+ 2
Vlad (18.05.2017, 13:16) писал:
Олег Вавилов, не наблюдаю ответа на вопрос Elis. Наблюдаю полуфлуд и неумелую попытку стёба. В следующий раз подобные рассуждения будут снесены включительно с сообщением выше.

Я с админами и модераторами не спорю — на вкус и цвет фломастеры разные, а банхамер не в моих руках.

Мне почему то показалось, что Элис тянется именно к бизнесу.

Но для реального бизнеса абсолютно неважно — насколько фанатеет бизнесмен от продаваемого или производимого товара. Основная задача, человека который двигает свой бизнес — отстроить схемы и руководить людьми. А будет он лепить пиццы, которые особо не ест  как Федор Овчинников или успешно продавать чай, который не особо любит, как Григорий Потемкин — это по барабану.

Глядя на бизнес по производству сайтов, можно заметить, что самые успешные тут не писатели, не фанаты дизайна или супернаворотов. А скромные парни, которые отладили механизм финансирования и делегирования. И ни о какой особой любви тут речи нет.

И если очень внимательно посмотреть по сторонам — оно везде так. Кто очень любит сыр — он его варит или пашет технологом. Кто любит чай безумно — идет в титестеры. Это хорошие и достойные профессии. Но это не про бизнес.

Как только Элис найдет в себе тягу управлять людьми, и целбю будет кайф от того, что ее процент капает с труда других людей, то вот это и есть первый признак того, что можно ( и нужно!) заниматься бизнесом. Это мое имхо.

Успешные галерейшики картин не рисуют.

А насчет кайфа от работы по найму и поиска такой работы — тут я пас, некомпетентен.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
01:22, 20.05.2017 №19
+ 1
Elis
01:23, 20.05.2017
Олег Вавилов,
ну получается, что в любом бизнесе суть одна и та же - координировать работу других людей, договариваться, решать текущие проблемы. И как выбрать чем именно тебе лично стоит заниматься, свою сферу бизнеса, если любить свое производство необязательно, а заниматься руководителю бизнеса придется по сути одними и теми же делами независимо от сферы?
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
14:21, 20.05.2017 №20
+ 1
Elis,

А вот этот вопрос нужно начинать копать с определения своего психотипа и выявления склонности к определенной деятельности. Не к профессии как таковой — ибо если краем глаза заглянуть в классификатор профессий, то можно понять, что даже если выучивать навыки за день — жизни не хватит, чтобы просто попробовать.
Поэтому масштаб, вероятно, стоит увеличивать и смотреть по секторам, которые близки себе. На самом деле тут не все так плохо, если думать глаголами — учить, управлять, подчинять, защищать, творить, выполнять и так далее. Плюс сразу учитывать те навыки, которые незримо вложила семья. Это так сказать, родовой бонус — мощное орудие, если подойти с головой.
Активный клубчанин
0
Олег Вавилов (20.05.2017, 11:21) писал:
Плюс сразу учитывать те навыки, которые незримо вложила семья. Это так сказать, родовой бонус — мощное орудие, если подойти с головой.

Это вы о том, чем занимались родители, и чему они научили ребенка? Например, у родителей был свой магазин (ресторан, отель и т д) и ребенок в свободное время помогал родителям там управляться и соответственно овладел профессией продавца (официанта, бармена, администратора, горничной и т д). Я вас правильно поняла?
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Дети учатся на примерах. То есть — автоматом залетают любые навыки, связанные с родителями.  В вашем примере — пока ребенок качал скил посудомойки, он незримо прокачался на управленца (хорошего или плохого зависит от успешности дела).
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Олег Вавилов (24.05.2017, 23:04) писал:Дети учатся на примерах. То есть — автоматом залетают любые навыки, связанные с родителями.  В вашем примере — пока ребенок качал скил посудомойки, он незримо прокачался на управленца (хорошего или плохого зависит от успешности дела).

Ну а если родители были обычные наемные работники (врачи, учителя, рабочие на заводе и т д)?
Активный клубчанин
0
Toma (24.05.2017, 23:11) писал:
Ну а если родители были обычные наемные работники (врачи, учителя, рабочие на заводе и т д)?

Ну все равно ведь они ребенка чему-то научили, даже профессиональным навыкам родителей ребенок мог научиться. Детям обычно очень нравится приходить на работу и наблюдать как они работают.
Модератор
+ 78
Легенда
23:30, 27.01.2018 №25
+ 2
Если хотите узнать, как найти работу своей мечты, то в первую очередь (нет, не начинайте строить «особенное» резюме) задайте себе вопросы:
  • Кем я хочу быть?
  • Где я хочу работать?
  • Кто я больше – интроверт или экстраверт?
  • Комфортно мне среди людей? Нравится ли спокойная обстановка?
  • Какие вакансии мне наиболее интересны?
  • Где я могу реализовать свой потенциал?
  • Что относится к моим непосредственным функциональным обязанностям?
  • В какой сфере работает фирма? Насколько большой штат у нее? Какая у нее история?
  • Кто будет окружать меня на работе?
  • Какой уровень дохода меня устроит?
Затем составьте список компаний, которые вам наиболее интересны. Детально изучите их предложения.
А вот теперь можете приступать к составлению уникального резюме. Помните, что в нём ничего не должно быть лишнего, но при этом ваше резюме должно выделять вас на фоне остальных соискателей.

Тщательно подготовьтесь к собеседованию. Ваша задача: показать свою заинтересованность, сделать акцент на своей ответственности, убедить руководство в том, что вы нужны этой компании. Вызовите у работодателя желание пригласить на работу именно вас.
Четкое понимание того, кем вы хотите быть, уверенное стремление к целям — залог успешного поиска своей работы.
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
0
10:51, 15.11.2018 №26
+ 2
Работа по призванию - это хорошо. Но у нас рабуотаю не по призванию, а по нужде - где платя,туда и идут. А пробуешь заниматься любимым делом- не выходит, прибыль не дает.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
p.оrsh (15.11.2018, 10:51) писал:Но у нас рабуотаю не по призванию, а по нужде - где платя,туда и идут. 

Рабы, p.оrsh

Как найти работу своей мечты? Так вот 

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ