Ответы Mail.Ru: ссылки с вопросов и ответов Mail.ru индексируются?

2017-11-15T14:45:04+03:00 2018-01-05T15:09:29+03:00
+ 3
Модератор
+ 75
VIP-персона
Зоя Гегеня
14:47, 15.11.2017

Ответы Mail.Ru: ссылки с вопросов и ответов Mail.ru индексируются?

Прежде, чем рассуждать о пользе ссылок с Ответы Mail.Ru в «Вопросах-Ответах», надо ознакомиться с ограничениями, которые есть на данном проекте.

Ответы Mail.Ru: правила и ограничения 

Ответы@Mail.Ru— это социальный поисковик. С его помощью люди получают ответы на свои вопросы от других людей, либо сами отвечают на поставленный вопрос (если являются экспертами в определенной области).

Новички (только зарегистрировавшиеся почту Mail.Ru) получают 100 баллов. За каждый вопрос снимается 5 баллов. То есть, можете задать всего 20 вопросов. За ответы на вопросы баллы начисляются, их количество зависит от статуса. Для выявления самых активных пользователей на проекте Ответы@Mail.Ru используется система баллов и рейтингов. За каждое действие на проекте участники получают определенное количество баллов. 

Чем больше у вас баллов, тем выше ваш рейтинг в системе. Чем выше ваш рейтинг, тем больше возможностей у вас появляется.

Сообщать о нарушениях разрешено всем пользователям.

Добавлять комментарии к ответам и опросам в Ответы Mail.Ru могут все пользователи (не более 100 в сутки).
Оценивать вопросы и ответы в Ответы Mail.Ru могут все желающие — пользователи всех уровней, начиная со Знатока и выше (не более 1000 в сутки).

Ответы Mail.Ru: работают ли ссылки с otvet.mail.ru?

Ответ на данный вопрос несложно посмотреть в выдаче поисковых систем. К примеру, Яндекс вынес такую ссылку в заголовок и на 3 место.

Красноречивый аргумент?)

Ответы Mail.Ru: как размещать ссылки в вопросах и ответах на проекте Ответы Mail.ru

Действия на Ответы@Mail.Ru для создания ссылки на сайт:
  1. Открываете аккаунт (регистрируете почту… не забудьте записать логин и пароль). Прокачиваете его), т.к. свежереги не могут проставлять ссылки. Надо подождать, побродить по Ответы@Mail.Ru,поотвечать на вопросы. 
  2. Оставляете свой вопрос.
  3. Заходите в другой свой аккаунт.
  4. Находите свой вопрос в определенной категории.
  5. Даете ответ на этот вопрос и добавляете ссылку (внизу она вставляется). Ссылка обязательно должна быть разбавлена текстом. 
Обратите внимание! Нельзя увлекаться размещением ссылок, дабы не заблокировали ваш аккаунт.

Как правильно работать с Ответы@Mail.ru, если надо разместить ответ в уже существующем (чужом) вопросе:
  • ·        Отбираете новые, еще не закрытые вопросы по интересующей тематике. 
  • ·        Проставляете на них корректные ответы с ссылкой, которая приведет читателей на релевантную страницу вашего сайта. 
В результате получите небольшой прирост целевого трафика.

Ответы Mail.Ru: в чем заключается польза сервиса

ПоднятьТИЦ размещая ссылки в вопросах и ответах не выйдет, так как ссылки закрываются тегами nofollow.

Однако можно назвать немало причин, по которым стоит размещать ссылки:
  • Повысите скорость индексирования новых статей (на подобных проектах роботы поисковых систем буквально живут). 
  • Сформируете естественную ссылочную массу. 
  • Улучшите поведенческие факторы (ПФ) сайта, так как по ссылкам будут переходить целевые пользователи. 
  • Ссылки появятся в веб мастере Яндекса. 
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Ни в ком случае не добавляйте ссылки без сопроводительного текста.
Это риск попасть в черный список. Модераторы могут добавить ваш сайт именно в него), и в будущем вы не сможете проставить ссылку на свой сайт.

Ответы Mail.Ru: ссылки с вопросов и ответов Mail.ru (видео) 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 75
VIP-персона
Зоя Гегеня
18:30, 16.11.2017
Пример того, как зарабатываются баллы):

Пример вопроса и ответы, которые были создан за денюжку):

Не секрет, что люди зарабатывают на оказании подобной услуги (на размещении ссылок). Но не все умеют делать это качественно + для пользы.

Если вам нужны контакты проверенного человека, который может помочь с подобной задачей, спросите меня))).

Да чего уж спрашивать, тут и напишу: зовут Станислав, парень ОЧЕНЬ приятный, ответственный, знает своей дело. Вот его контакты: скайп fan931, есть icq 320748
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 75
VIP-персона
Поведаю о своей истории для потомков):

Наразмещалась я, значится, ссылок от жадности в первый день работы в Ответы Mail.ru. Штук 5 разметила примерно, может больше.

И мне заблокировали сайт)
в смысле ссылки на сайт

Написала письмо в тех.поддержку. Стоит признать, работают они оперативно. 

Ссылки разблокировали. Больше правила не нарушаю)
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
Сейчас уже пару лет как индексируются все ссылки, даже закрытые атрибутами noindex, nofollow, часто учитываются даже те, что через редирект. Более того, скрытые от индексации ссылки выглядят для поисковиков естественнее. Тем более, если по ним происходят переходы. У меня в Вебмастерах яндекса и гугла числится куча ссылок, скрытых от индексации. Ссылки с моего сайта, скрытые от индексации, тоже учитываются тем сайтам, куда они ведут, и мой сайт не заспамляют.

В общем, смысла в наличии индексируемых ссылок становится все меньше, лично я для себя его вообще не вижу...
Активный клубчанин
+ 27
Магистр
fingeniy, значит все ссылки важны или все не важны?
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
Жанна Ивановна (13.12.2017, 08:27) писал:
fingeniy, значит все ссылки важны или все не важны?

Я считаю, что важны те ссылки, которые выглядят максимально естественно, и по которым осуществляются переходы. А купленные "мертвые" ссылки пусть даже на очень мощных сайтах, могут не только не принести пользу, но и принести вред. За неестественную накрутку ссылок уже множество сайтов попали под фильтры поисковых систем. И что интересно, владельцы таких сайтов потратили на закупки ссылок огромные бюджеты, а результат - все наоборот).
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
Ссылки это не только "траст" и "анкорное", это источник переходов на сайт. Хотя ссылки с маил.ответов и имеют атрибут rel="nofollow", это вовсе не значит, что поисковые системы не учитывают этих ссылок.
Как правильно размещать, и какой должен быть ссылочной профиль, это отдельная история.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!