Помогите разобраться в себе

2018-06-08T23:11:13+03:00 2018-06-13T17:42:30+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 28
Магистр
ivolqa, вы описали настоящий ад, не жизнь ребёнка. не знаю, как вам удавалось выживать. Сейчас таких родителей лишают родительских прав. Их бы в тюрьму посадить за издевательства. 
Вы держитесь. Слава Богу есть дочь и муж. Они теперь ваша семья. Так станьте для них лучшей матерью и женой. И не пейте никогда. Все беды в России от пьянки.

ivolqa, с братьями ладите ?
Участник КУЛ
+ 2
23:17, 09.06.2018 №17
+ 1
Жанна Ивановна (09.06.2018, 22:37) писал:
ivolqa, вы описали настоящий ад, не жизнь ребёнка. не знаю, как вам удавалось выживать. Сейчас таких родителей лишают родительских прав. Их бы в тюрьму посадить за издевательства. Вы держитесь. Слава Богу есть дочь и муж. Они теперь ваша семья. Так станьте для них лучшей матерью и женой. И не пейте никогда. Все беды в России от пьянки.

ivolqa, с братьями ладите ?
! конечно делим я им тоже помогаю младший вот отучился тоже в меде  сейчас по контракту служит! Но родители не одобряют выбор старшего брата и настраивают меня против но я общаюсь и ходу к ним когда приезжаю в итоге я стала враг номер один я говорю это мой брат родной и я буду общаться с ним ! Но так же со мной говорят лишь только когда я денег даю сейчас я не работаю так как ребёнок ходит в сад и на занятия танцы и акробатика мне не кому помочь с ней а работу до пяти вечера не находится так работаю дома оператором но деньги не большие, поэтому не могу им помочь, просто я может ошибаюсь но со мной всегда говорили и не ворчала Мама на меня рока я им денег давала! А теперь нет и она причину придумала ! Так же и Папа звонил вчера опять ругался только я не поняла из за чего! Вот ну как мне с ними общаться, это же ролители я хочу от них поддержки и поговорить по душам, мне не весело совсем от этого, меня любят только когда я деньги даю и не ценят все то что я сделала дом сгорел у ролителей 3 года назад, я купила им дом пусть это не большие деньги в деревне они стоят дёшево 200 000 , но все же я сама снимаю квартиру ... я это все не понимала вот сейчас спустя время когда со мной почему то перестали говорить и не отвечать и гоаорить про меня гадости моим братьям я все поняла и вспомнила! Тяжелее сейчас осознавать что я пыталась заслужить одобрения и ласки от матери деньгами
Активный клубчанин
+ 57
Магистр
18:44, 10.06.2018 №18
+ 1
Папа Дима
18:45, 10.06.2018
Ответ в пятой Заповеди:

Цитата:Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Как вы к родителям относитесь, так и к вам дети ваши будут относиться. А еще это секрет долголетия, как видите :)
Модератор
+ 75
VIP-персона
Папа Дима (10.06.2018, 18:44) писал:Ответ в пятой Заповеди:

Мне нравится такой ответ. 

К сожалению (или к счастью), мы не далеко уходим от наших родителей. И когда даже в корне не признаем сходства, все равно очень на них похожи. Все изменения - долгий-долгий путь! 

Папа Дима (10.06.2018, 18:44) писал:Как вы к родителям относитесь, так и к вам дети ваши будут относиться.

100%. 

А обиды... они есть у многих. Можно с ними распрощаться, а можно дальше каждый день выпивать по стаканчику яда в надежде, что им отравится кто-то другой...
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 75
VIP-персона
Активный клубчанин
+ 13
Исследователь
15:58, 13.06.2018 №21
+ 1
Зоя, мудрая. 

Прочитав историю, прежде всего, хочется дать один совет - простите своих родителей! Какими бы они ни были! Порою именно с этого шага начинается новая счастливая и гармоничная жизнь.
Активный клубчанин
+ 28
Магистр
17:42, 13.06.2018 №22
+ 1
Katterinka, Вы правы, надо простить и отпустить с Богом. Имею в виду, что автору темы пора прекращать помогать родителям. У неё своя семья.

ivolqa, вы же  не мать своим родителям. Пусть они о вас заботятся.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!