Привычки, которые приводят к бедности

2016-02-18T21:42:06+03:00 2017-11-12T18:02:11+03:00
+ 1
Участник КУЛ
0
Магистр
Vlad
21:13, 23.03.2016

9 привычек, которые приводят к бедности

1. Чувство жалости по отношению к себе

Люди, настроенные на бедность, жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Жалеть себя – прекрасный способ обрести многотонный якорь, останавливающий человека на пути личного развития и обеспечивающий постоянную бедность.

2. Жадность

Постоянный поиск скидок и распродаж в магазинах и супермаркетах, нежелание платить за качественное образование собственных детей, стремление заставить сотрудников своей фирмы работать за скромные деньги и как можно больше – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных присутствует вващей жизни.

Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость плюс бонус, а также щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других. 

3. Занятие делами, которые человек ненавидит.

Максу не нравится гулять с собственной собакой, но ленится построить ей вольер. Петр Стапанович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не может заменить его в этом. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку авто. Все эти люди внутренне готовы к неудачам и бедности – причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела.

Делай не то, что нужно, а то, что вызывает у тебя наибольшее удовлетворение и хорошее настроение. Только так ты добьешься впечатляющих результатов.

4. Измерение успеха деньгами

Бедный человек почему-то уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему счастье и радость. Успешный человек измеряет счастье в единицах, более значимых, чем  американские доллары, евро или швейцарские франки. В чем именно – каждый решает для себя сам.

5. Трата большего количества денег, чем человек может себе позволить

Кредитные карты, улыбчивые сотрудники банков, денежные займы. Все это с радостью поможет вам оказаться в долговой яме. Известно, что человек, не желающий быть успешным, не понимает разницы между кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и кредитом на покупку престижной иномарки или загородного особняка.

6. Погоня замгновенной выгодой

Желание получить все и сразу  – извечная мечта бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь в солидную компанию на должность со средней зарплатой, можно через несколько лет зарабатывать гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько получишь через месяц.

7. Постоянные жалобы

Кругом коррупция, дискриминация, хамство, криминал, честному человеку, нет дороги к успеху. Со всем этим согласится каждый неудачник, потенциальный и состоявшийся. Вакцина от этой привычки – креативность.

Учись находить позитив во временных неудачах, уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходи победителем из изначально невыгодной для тебя ситуации.

8. Сравнение себя с другими

Вася думает, что он лучше всех его своих одноклассников, потому что он единственный окончил школу с золотой медалью. Гоша уверен, что он хуже всех его друзей, потому что он единственный не подрабатывает на летних каникулах. А Маша хочет задушить свою подружку, потому что у нее больше поклонников. У всех этих людей хорошо развита восьмая привычка неудачника – стремление сравнивать себя с другими.

Никогда не допускай того, чтобы внешний мир захватывал контроль над внутренним.

9. Измерение богатства только деньгами

Богатые во всех отношениях люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между понятием богатства и цифрами на банковском счете. Настоящее богатство – это креативное умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса – и тогда вам не страшны ни государство, ни налоговые службы, ни ограбления, ни любые другие подобные потрясения.
Модератор
+ 82
VIP-легенда
Опять все в кучу свалили.

Нас никто никогда не учил быть не бедными и никто никогда не будет учить. Это не выгодно ИМ.

Заметьте,что пропаганда бедности была всегда.
И церковь это поддерживала.
Бедный,зато честный,добрый,и т.д

Это тоже своеобразная философия управления массами.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 21
Магистр
Макс (19.02.2016, 01:06) писал:И церковь это поддерживала.

Да, церковь сейчас - это крутой и прибыльный бизнес.
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Нас возможно и не учат быть бедными, но сту пудов никто не учит нас быть богатыми, надо выдирать зубами
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (19.02.2016, 10:29) писал:Нас возможно и не учат быть бедными, но сту пудов никто не учит нас быть богатыми, надо выдирать зубами

А разве кто-то должен?)
Веб-райтер
Модератор
+ 79
VIP-персона
В общем и целом полностью согласен со всеми перечисленными выше пунктами. 
Модератор
+ 75
VIP-персона
Зоя Гегеня
19:58, 23.03.2016
Добавлю еще одну привычку, которая 100% приводит к бедности: желание помочь человеку, который НЕ умеет обращаться с деньгами. 

У меня таких ситуаций было очень много, но как неподражаемый любитель граблей, мне надо было пройти эту школу жизни много раз (сама всегда лишалась денег после такой помощи).

Сегодня я не даю деньги в долг тем, кто бездарен в обращении с ними. Я вообще стараюсь не давать в долг. С радостью даю тем, кто умеет обращаться с денежкой, кому она нужна исключительно для увеличения оборота/капитала/состояния. 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 79
VIP-персона
Зоя Гегеня (23.03.2016, 19:23) писал:
Добавлю еще одну привычку, которая 100% приводит к бедности: желание помочь человеку, который НЕ умеет обращаться с деньгами. 

Как там говорится: если хочешь накормить человека, то дай ему не рыбы, а удочку для ловли рыбы.
Модератор
+ 75
VIP-персона
Почему нам вечно НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ или 5 плохих ФИНАНСОВЫХ ПРИВЫЧЕК

5 хороших финансовых привычек:

1. Отказ от эмоциональных покупок.
2. Наличие накоплений.
3. Контроль расходов.
4. Жить по средствам.
5. Правильно относиться к деньгам.
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 79
VIP-персона
16:37, 06.12.2016 №10
+ 2
И еще, надо любить деньги. Если ты не будешь любить деньги, или будешь стесняться их, они не будут любить тебя и будут обходить тебя стороной. Серьезно. Можно относиться к этому, как угодно, но это проверено неоднократно лично.
Модератор
+ 75
VIP-персона
08:22, 07.12.2016 №11
+ 1
Зоя Гегеня
08:22, 07.12.2016
Vlad (06.12.2016, 13:37) писал:И еще, надо любить деньги.

+1 

Vlad (06.12.2016, 13:37) писал:это проверено неоднократно лично.

Как проверял, Влад? 

Я в свое время училась любить деньги. Увы, но отношение к ним было не самое правильное: могла спустить все, что было только потому, что, скажем, сумму в 500-700 у.е. не считала деньгами, а мелочью ненужной. И подружка учила с ними разговаривать , гладить и любить их). Сработало, скажу я вам). Теперь мы любим друг друга, а я их еще и ценю!
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 79
VIP-персона
14:34, 07.12.2016 №12
+ 2
Зоя Гегеня (07.12.2016, 05:22) писал:
Как проверял, Влад? 

Бережным отношением. Например не мять, не складывать в карман, только в кошелек или бумажник. Если попадается чуть порваная банкнота - обязательно подклеить ее скотчем.
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
17:43, 28.04.2017 №13
+ 1
fingeniy
17:43, 28.04.2017
Сразу приходят на ум распространенные:
- Занимать деньги "до зарплаты";
- Тратить солидную сумму в день зарплаты.
Модератор
+ 75
VIP-персона
17:47, 28.04.2017 №14
+ 1
fingeniy (28.04.2017, 14:43) писал:- Занимать деньги "до зарплаты";

+1

А еще: давать в долг тому, кому уже твердо решил НИКОГДА не давать. 
Аж бесит такое отношение. Нет, все понятно, что надо давать лишь сумму, которую не очень жалко потерять. Но ...

fingeniy (28.04.2017, 14:43) писал:- Тратить солидную сумму в день зарплаты.

Вообще в день зп (по приметам) нельзя тратить ни рубля. 
Я люблю больше зарабатывать, чем тратить (это сказала та, которая обожает шоппинг)

P.S. В магазине я оставляю не больше 1-3% от заработка. Поэтому, когда мне хочется сильно гульнуть по всем бутикам, стараюсь заработать еще больше.
Дамский клуб ждет тебя)
Ольга Ж.
09:57, 10.06.2017 №15
+ 1
Главная привычка, которая приводит всех к бедности, - это желание тратить больше, чем зарабатываешь.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ