Как стать богатым и успешным: советы для предпринимателей от Ричарда Брэнсона

2018-09-05T08:30:32+03:00 2018-09-11T08:48:18+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Yana
08:35, 05.09.2018
Ричард Бренсон — мой кумир 

Владелец почти бесконечной группы компаний, работающей под брэндом Virgin, Ричард Брэнсон – это крайне эпатажный и нестандартный бизнесмен. Что не отменяет его заслуг в бизнесе.

Брэнсон активно делится своими бизнес-секретами и теми мыслями и подходами, которые привели его к большим деньгам. Сегодня приведу вам десяток другой ярких, коротки и сильных секретов Брэнсона, которые будут полезны каждому.

Советы для предпринимателей от Ричарда Брэнсона:

Как вам советы для предпринимателей от Ричарда Брэнсона?
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Легко раздавать советы с такой позиции.
Участник КУЛ
+ 4
Yana,
Ну я его читала, книгу. Вообще интересно было и ознакомительно. По любому - интересно. Но сейчас читаю Трампа и он мне еще больше нравится, из - за своего прямого подхода, прямолинейности и строгости. Так хоть есть изредка возможность, спуститься (между строк)на землю, чтоб полностью не погрязнуть в мире мечты. Чтоб не говорить, что ему (или таким как он) все с неба упало. Но я все равно считаю, что у них из семьи были наилучшие предпосылки - вовремя столкнуться с нужным опытом, вовремя сравнить, понять, где что.  Получить очень рано полезное образование в лучших институтах. А если ты родился в колхозе с овцами, то потратишь на выход из колхоза 20-30 лет, пока не увидишь, как доллар выглядит. А те дядьки за это время империю сколотили. Вот это небольшой нюанс. Небольшие такие различия. Хотя есть еще бизнесмены от природы. Им все равно где жить, где и в какой семье родиться- они и из кизяков где бы то ни было сделают деньги.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Дар Прометея, Трамп не самый удачный пример. У него был долг в 900 миллионов долларов.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Ричард Брэнсон мне тоже не нравится. Он с голыми бабами фоткается.
Модератор
+ 85
VIP-персона
Да, чувачок реальный пример для подражания.
Жанна Ивановна (05.09.2018, 18:40) писал:
[quote=Жанна Ивановна/05.09.2018, 18:34/16532]
Дар Прометея, Трамп не самый удачный пример. У него был долг в 900 миллионов долларов.

Важен не процесс, а результат. )) А результат таков: Дональд Джон Трамп - 45-й президент США. Его компания The Trump Organization, сфера интересов которой распространяется на объекты коммерческой недвижимости, гольф-курорты, гольф-клубы и связанную с ними инфраструктуру (гостиницы, отели, рестораны, магазины) приносит миллиардные доходы, только в 2016 году ее доход составил $9,5 миллиарда. Если это не успех и не достижение, то даже не знаю, что следует считать успехом и достижением.

Жанна Ивановна, Вас смущают голые бабы?
Участник КУЛ
+ 4
Жанна Ивановна,ге ге ге)) шоб я так жил....
я как раз недавно и об этом читала. И как он выравнивал свои долги. Мне Трамп нравится свое прямолинейностью, даже грубостью. А мы ведь так привыкли к слащавости и вранью в тв / масс медиа. (Это называется на современном -политкорректностью).
Участник КУЛ
+ 4
Жанна Ивановна,а мне вот не нравится например, что Трамп только красивых , стройных и не старых женщин любит. Слабаков или колеблющихся- сразу выгоняет. Ну ведь не каждый умеет "держать удар"?
Но это не умаляет его достижений как бизнесмена, поэтому я не на жену его смотрю, а книжки читаю, как он продвигался в бизнесе. Интересно жЭ.
Активный клубчанин
+ 33
VIP-персона
Дар Прометея,Отношение к женщине определяет уважение к мужчине

Спасибо за информацию, меня больше от него отвернуло

Vlad, не смущают они, бесят
Участник КУЛ
+ 4
23:24, 05.09.2018 №10
+ 2
Жанна Ивановна,это я не поняла.. про уважение
в остальном - у каждого свободный выбор, что ему читать или не читать
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
11:23, 06.09.2018 №11
+ 3
Дар Прометея, Жанна - это своеообразный человечек. Можете не обращать внимания 

P.S. Очень-очень-очень приятно читать мнение осведомленных людей. 

Vlad (05.09.2018, 19:55) писал:А результат таков: Дональд Джон Трамп - 45-й президент США. Его компания The Trump Organization, сфера интересов которой распространяется на объекты коммерческой недвижимости, гольф-курорты, гольф-клубы и связанную с ними инфраструктуру (гостиницы, отели, рестораны, магазины) приносит миллиардные доходы, только в 2016 году ее доход составил $9,5 миллиарда. Если это не успех и не достижение, то даже не знаю, что следует считать успехом и достижением.

Как же прекрасно быть умный и рискованный человеком, Vlad. Интересно, это заложено в генах или приобретается в жизни?
Модератор
+ 85
VIP-персона
12:45, 06.09.2018 №12
+ 2
Жанна Ивановна (05.09.2018, 22:23) писал:
Vlad, не смущают они, бесят

А мне нравятся.
Yana (06.09.2018, 11:23) писал:
Vlad. Интересно, это заложено в генах или приобретается в жизни?

И то, и другое. Вообще, The Trump Organization - это семейный бизнес. Его основала еще в 1923 году бабушка Трампа - Элизабет, на пару с его папой Фредериком, которому тогда было 18 лет. Первоначальное название - "E. Trump & Son". Кстати, они иммигрировали в США из Германии. Покупали участки земли, строили на них дома и сдавали их в аренду или продавали в рассрочку. Такие вот первоначальные движения.
Активный клубчанин
+ 64
Магистр
14:33, 06.09.2018 №13
+ 2

О, теперь он мне нравится еще больше! 
Модератор
+ 78
VIP-персона

Ричард Брэнсон О предназначении денег в бизнесе
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 78
VIP-персона

Ричард Брэнсон | 40 правил бизнеса
Дамский клуб ждет тебя)