На чем можно сэкономить деньги: 7 советов

2018-05-06T21:32:39+03:00 2018-05-11T12:59:52+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 46
Магистр
Yana
21:35, 06.05.2018
На чем можно сэкономить деньги

Неграмотное распределение средств - самая большая ошибка, которую только можно допустить. По статистике 3/4 части полученной ЗП тратится нами в первую же неделю. Под конец месяца кошелек почти пуст, приходится просить в долг у друзей или соседей, тратить средства с кредитки, которую завели "на всякий случай"... Надоело? Тогда пришло время узнать о 7-ми самых ЭФФЕКИВНЫХ способах экономить деньги.

На чем можно сэкономить деньги: 7 советов

На чем можно сэкономить деньги: совет 1. Копилки
Откладывать 1-3 тысячи в месяц куда проще, нежели разом выдернуть из семейного бюджета 12-15 тысяч.Если Вы знаете, что в будущем у Вас намечается дорогостоящая покупка - откладывайте деньги заранее. У Вас может быть несколько отдельных конвертов: на отпуск, на новый телевизор, на летнюю одежду.

На чем можно сэкономить деньги: совет 2. Пришло время продать старое барахло
Старые вещи, мебель или техника - все это может лежать в кладовке несколько лет и попросту собирать пыль. Но Вы забываете о том, что все это может кому-то пригодиться. Возможностей выгодно избавиться от старых вещей очень много, используйте их по максимуму.

На чем можно сэкономить деньги: совет 3. Экономьте на мобильной связи.
Звонки на номера других операторов съедают деньги? Значит пора пользоваться звонками через интернет. Сейчас они доступны в любом мессенджере. Еще можно сэкономить до 3-ех тысяч рублей на смене оператора или тарифа. Давайте представим, что Ваша семья состоит из четырех человек, и все вы, ради удобства, уже несколько лет пользуетесь одним и тем же оператором, к тоже же, давно не обновляли тариф. Сейчас качественный тариф можно подобрать в пределах 300рублей, на четверых - 1200рублей, вместо прежних 4000.

На чем можно сэкономить деньги: совет 4. Обращайте внимание на скидки и акции в супермаркетах и магазинах одежды.
Многие супермаркеты заранее планируют акции и даже выпускают небольшие каталоги, в которых расписаны ближайшие акции на неделю или две. Имея такие каталоги, можно заранее спланировать поход в магазин, к примеру, за бытовой химией и сэкономить при этом 1000-1500рублей (учитывая, что полная корзина всех необходимых средств, в обычный день, может обойтись Вам в 2000-2500рублей).

На чем можно сэкономить деньги: совет 5. Пользуйтесь кэшбэком.
Заведите карту с кэшбэком. Средний процент кэшбэка на подобных картах - 5-7%. Если в течении месяца Вы совершите покупок с этой карты на 20 000 - 25 000руб - Ваш кэшбэк будет составлять 1000-2000руб. Потратить их можно на что угодно, решайте сами ))

На чем можно сэкономить деньги: совет 6. Не влезайте в новые кредиты.
Кредиты - это долгосрочные обязательства, которые на протяжении нескольких лет могут тяготить Вас отсутствием средств на отдых или на другие приятные нужды. Намного выгоднее заранее откладывать деньги на покупку, для этого нужно терпение, но зато Вы ничего и никому не будете должны.

На чем можно сэкономить деньги: совет 7. Найдите способ зарабатывать дополнительные деньги.
Если сильно захотеть, то найти трех часовую подработку не так уж и сложно. При этом, доп. заработок в 5-7 тысяч может значительно изменить Ваше финансовое положение.
Активный клубчанин
+ 46
Магистр
Поделитесь советами на чем можно сэкономить деньги в настоящее время?
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
На кофе... от которого я никак не могу отказаться)) Вот зачем мне его пить, пока жду дочку с занятий в художке? А всё равно пью - на минуточку это каждый раз по 35 грн. И так 3 раза в неделю))
Модератор
+ 85
VIP-персона
Yana, на разных глупостях типа разных безделушек, частых посиделок в кафе - барах - ресторанах и конечно экономить в меру. Перефразируя известную пословицу, доллар сэкономленный - это доллар заработанный.

Katterinka, у меня приятель тоже не может несколько раз на день не потусоваться у точки продажи кофе. )) Давно не пью кофе хз где, только дома, покупаю пакет прожаренных кофейных зёрен, мелю на кофемолке и варю свежемолотый в турке. 35 гривень за раз? Це якесь неподобство. Две недели не попей кофе, купи за 160-190 гривень импортную 500 граммовую упаковку качественной арабики в зёрнах (бренд называть не буду), мели вари и пей дома. Хватит надолго и сэкономишь нормально. Смотри: если пить 3 раза в неделю и тратить по 35 грн., то в неделю получается расход 105 грн., в месяц это 420 грн, в год это 5040 грн. Или $190 грубо говоря. Их можно потратить на что-то достойное.
Активный клубчанин
+ 32
VIP-персона
Vlad, вы гурман 

Сэкономить деньги можно на всем, была бы сила воли

Katterinka, это у вас просто привычка. 35 гривен - это сколько в рублях?
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
Зарядил телефон или планшет, выключил ноутбук - выдерни зарядное устройство из розетки. И пожарную безопасность соблюдешь, и на электроэнергии сэкономишь. Да, копейки. но все же...
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Vlad, вот люблю конкретику. Сразу всё становится на место и таки понимаешь, что тратишь уйму денег в никуда. Спасибо за детальный подсчёт! Я задумалась! :)

Vlad (07.05.2018, 11:48) писал:(бренд называть не буду),

Почему?

Жанна Ивановна (08.05.2018, 08:22) писал:Katterinka, это у вас просто привычка. 35 гривен - это сколько в рублях?

Жанна - это от нечего делать во время ожидания ребёнка с уроков)) 

У меня калькулятор выдаёт 35 грн.= 84 рубля.
Модератор
+ 85
VIP-персона
Katterinka (10.05.2018, 08:33) писал:

Vlad (07.05.2018, 11:48) писал:(бренд называть не буду),
Почему?

Патамушта эта будет реклама.
Активный клубчанин
+ 32
VIP-персона
Надо починить слив в унитазе, вода бежит и днём, и ночью 
Модератор
+ 85
VIP-персона
12:59, 11.05.2018 №10
+ 1
Жанна Ивановна (08.05.2018, 08:22) писал:Vlad, вы гурман

Жанна Ивановна, надо иногда баловать себя локальными радостями-вкусностями, а то на людей бросаться начнёшш.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ