Последние новости закрыть

Задание 15. Работа над ошибками.

2017-04-18T10:42:49+03:00 2017-04-20T07:34:10+03:00
+ 4
Модератор
+ 70
VIP-легенда
admin
13:00, 18.04.2017
Задание 15.
Ошибки в нашей жизни.

А как у вас обстоят дела с ошибками в повседневной жизни?
Сколько вы их совершили в своей жизни?
А сколько ошибок вы проанализировали.?
О каких ошибках вы жалеете до сих пор?

Я такой же как и вы и в своей жизни совершил массу ошибок. Поэтому и пишу эту статью, чтобы раскрыть некоторые причины наших ошибок. Жизнь полна ошибок, но очень часто мы видим в них кого-то другого, но только не себя.

Но практически все ошибки, допущенные нами в жизни, происходят по нашей собственной вине. Ведь пора уже признать, что только мы, самые величайшие люди на земле, совершили и продолжаем совершать - величайшие ошибки.

Да, да именно мы и никто другой ответственен за ситуацию в которой мы оказались.Тяжело признавать собственные ошибки, намного проще кого-то обвинить в них, а из себя корчить героя в белом фраке .

Но у каждой совершенной нами ошибки есть причина, поэтому я и предлагаю рассмотреть некоторые причины.Тяжело сказать наверняка какая причина главней. Поэтому я просто перечислю, а вы уже сами расставляйте приоритеты.

Причины:
1. Мы не умеем радоваться жизни, событиям в нашей жизни, праздникам. Мы разучились улыбаться и смеяться. Как часто вы радуетесь или улыбаетесь за день? Ну а пить до посинения на свадьбах или на Новый год – это не значит радоваться. Хотя для некоторых это счастье.

2. Зависть (глубоко ошибается тот, кто считает что есть зависть белая и черная). Зависть – это негатив и точка. И всегда черного цвета.Лучше порадуйтесь искренне за человека, чем завидовать ему белой завистью.

3. Отсутствие веры в себя любимого, мы не верим в то, что мы творцы, созданные по облику и подобию.Даже если не получается, это не значит, что невозможно.

4. Мы считаем, что не достойны лучшей жизни, мы даже боимся дать себе помечтать об этом. Мы думаем,  что всем должны, что не надо высовываться из общей массы. Что надо быть как все: нищими и голодными. Это почетно. Хрен там, нищим быть глупо (если это не работа).

5. Мы цепляемся за прошлое, которое уже не вернуть, мы живем тем, что уже так далеко от нас. Мы живем мертвой жизнью прошлых побед и достижений и не хотим в нашем настоящем сделать что-то весомое используя опыт прошлых побед.

6. Абсолютное безразличие к самому дорогому и ценному, что у нас есть от рождения, и в тоже время абсолютно бесплатному. Это отношение к нашему здоровью, к телу, к душе и разуму. Зачем платить за здоровье, если проще быть здоровым.

7. Мы везде ищем подвох со стороны мира. Мы никому не доверяем и даже себе, мы привязаны к навязанным нам картинам мира и практически не имеем своего представления о мире, как таковом. Да, нас могут предать близкие и родные, друзья и чужие люди, но это наша вина, что мы вовремя не рассмотрели в них их гнилые душонки.  Мир то здесь причем.Справедливость, доброта, помощь - все это существует. Начинайте создавать свою философию жизни, раскрашивайте свои картины мира.

8. Жадность. Мы хотим много, все и сразу. В мире есть только одна вещь, которая подходит под эту категорию: много, все и сразу, -это ПИНДЮЛИ.  Хотите их, пожалуйста. Это ваше решение. На все остальное надо время, веру и надежду.

9. Отсутствие  жизненных целей и планов. Без них мы плывем в океане жизни, не зная куда  и откуда, зачем и почему, сколько и когда. Мы просто тонем в конечном итоге.

10.  Отсутствие финансовой грамотности. И как следствие  отсутствие денег. Одни долги. Научитесь хотя бы жить на свои доходы и еще немного откладывать. Этого минимума хватит, чтобы жить нормально.Это вас дисциплинирует.

11. Отсутствие любви в сердце, сострадания. Мы не умеем творить благо, мы не умеем благодарить. Мы не хотим понять, что если мы ничего не даем, то ничего и не получаем.

Учитесь благодарить  тех, кто вам помогает.  Забудьте слово "Спасибо"-оно несет в себе негатив. "Спаси Бог от этого человека и пусть он никогда больше не встретится мне на пути".  Замените "Спасибо" на "Благодарю".

12.  Лень, нежелание познавать что-то новое,нежелание познать себя, свою душу, окружающий мир. Вселенную с ее вечными законами и истинами.

13. Страх перед  всем новым, что подбрасывает нам жизнь. Возможно новое, это дверь ведущая к процветанию, к мечте. Не заглянешь -не получишь.

14.  Другие страхи и фобии, мании. Но это уже скорее последствия предыдущих ошибок. Так сказать результаты нашей безответственности и пагубной деятельности.

Я думаю, что нет смысла дальше перечислять ошибки, ведь их слишком много, а вот ответов на эти ошибки или скорее противодействий, у нас в арсенале практически нет.

Точнее они есть, но не у нас. Но мы их можем получить в свое распоряжение путем целенаправленного анализа, непрерывных действий и взращивания в себе чувств любви и доброты.

Используя наш разум, перестраивая свои мысли, совершая благородные поступки,  мы сможем исправить то, что можно исправить  и не допускать то, что можно не допускать. Начните менять себя и этим вы возможно измените мир. если ты сам голодный,то не сможешь накормить других.

Не все будет получаться, не все будет изменяться, но шанс всегда есть. А стать лучше, добрее, мудрее, богаче-разве не этого мы хотим по жизни.
Не все хотят меняться, но не надо равняться на тех ,кто прожигает свою жизнь, на тех, кто ничего не хочет. Это не наш метод.

Задумайтесь над этим. Это наша жизнь и она у нас одна. Только не надо говорить, что поезд уже ушел, что поздно что-то менять.НЕ ВЕРЮ! Начать новую жизнь можно даже за час до смерти.

Наша задача: Начать менять себя, свои мысли, свои поступки, свое отношение, учиться расставлять приоритеты, контролировать себя.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 67
VIP-персона
Зоя Гегеня
08:27, 19.04.2017
Макс (18.04.2017, 07:42) писал:А как у вас обстоят дела с ошибками в повседневной жизни?

Да как-то не замечаю их). Или это в последние годы все вполне гармонично получается.
Макс (18.04.2017, 07:42) писал:Сколько вы их совершили в своей жизни?

Глобальных - много . Но если бы был второй шанс прожить жизнь, согласилась бы накосячить таким же образом. 

Макс (18.04.2017, 07:42) писал:А сколько ошибок вы проанализировали?

Хочется думать, что все. 

Макс (18.04.2017, 07:42) писал:Да, да именно мы и никто другой ответственен за ситуацию в которой мы оказались.

+1. Это точно. Вся ответственность лежит исключительно на мне. 
Касательно причин.. могу сказать, что со всеми ими разобралась, кроме 6 пункта. Тут еще работать и работать. Вообще, работа — моя отдушина, чувствую себя превосходно (морально), когда работаю по 12-16 часов, но у тела свое отношение к моей работе).   
.
Макс (18.04.2017, 07:42) писал:Забудьте слово "Спасибо"-оно несет в себе негатив. "Спаси Бог от этого человека и пусть он никогда больше не встретится мне на пути"

ОЙ, Максим. У меня было другое представление об этом слове. Мне казалось, что когда я говорю "спасибо", то тем самым транслирую защиту на человека: "Спаси ТЕБЯ Бог".  Думала, я посылаю благо. 

Красивое "БлагоДарю" тоже люблю!
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 70
VIP-легенда
Макс
09:59, 19.04.2017
Произнеся СПАСИБО, мы на самом деле неосознанно защищаемся от блага и добра, на нас идущего!

БЛАГО + ДАРЮ. Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок

Христианская просьба «Спаси и сохрани», кроме того задерживает развитие Сущности человека, ХРАНит личность без роста и прогресса Вместо истинного выражения благодарности Вам заявляют – вы овца (или другой скот), ваше место в хлеву, куда загонит Вас надзиратель пастух. Перевод: Вы раб и вам желают хорошего хозяина

Итог
  1. Спасибо – слово-оберег, защищающее от любой нежелательной информации, направленной со злым умыслом, включает Внутреннего Защитника.
  2. Искусственно навязанное применение оберега в качестве выражения благодарности — лишает человека части воли и зомбирует на подчинение.
  3. Благодарю и Дякую – равнозначные выражения истинной благодарности.

<br />
Max
Клуб Успешных Людей
+ 21
Авторитет
Макс (19.04.2017, 06:57) писал:Произнеся СПАСИБО, мы на самом деле неосознанно защищаемся от блага и добра, на нас идущего!
нихренасебе
Шо ж не знал я этого ранее. 

Макс (19.04.2017, 06:57) писал:Дякую

енто из украинского или белорусского.
кул-гуд
Max
Клуб Успешных Людей
+ 21
Авторитет
Макс (19.04.2017, 06:57) писал: БЛАГО + ДАРЮ. Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок

Если я буду всегда произносить это слово, себе хоть благо оставлю? 
кул-гуд
Клуб Успешных Людей
+ 22
Магистр
Max, нет, раздашь всё
Модератор
+ 70
VIP-легенда
Конечно оставишь,чем больше отдаешь,тем больше его у тебя.Это как яма.
Модератор
+ 67
VIP-персона
Макс (19.04.2017, 16:54) писал:Конечно оставишь,чем больше отдаешь,тем больше его у тебя.

С этим я согласна.

Но фразу "НА здоровье" не говорю :)
Дамский клуб ждет тебя)

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!