Задание 14. Самодисциплина.

2017-04-17T06:31:57+00:00 2017-06-05T07:23:33+00:00
+ 2
Модератор
+ 61
VIP-персона
Макс
12:31, 17.04.2017
О самодисциплине можно говорить много и долго, но если  ничего не делать в этом направлении,разговоры так и останутся разговорами.

Чтобы подружиться с самодисциплиной, нам необходимо принять решение, возможно одно из самых главных в нашей жизни. От этого решения будет зависеть многое.

Самодисциплина- это свод ваших собственных правил, нацеленных на улучшения вашей жизни, личностного роста, взращивания в себе силы воли и т.д.

Самодисциплина - это способность выделять главное  и фокусироваться на самых желанных целях.

Человек сам расставляет свои приоритеты и следует им. Проблема заключается в том, что люди неправильно ставят приоритеты.Из-за неправильно расставленных приоритетов вскоре возникает ощущение, что «я не эффективен», «у меня нет силы воли» и т.д.

Очень часто люди путают самодисциплину с силой воли. Это разные понятия. Самодисциплина не предполагает, что вы будете себя
заставлять что-то сделать, а побуждает вас следовать вашему намеченному плану.

Сила воли - это лишь инструмент кратковременного действия.

Итак, второе , что нам необходимо  сделать после принятия решения  и продумывания правил – это ежедневно совершать определенные действия, делать целенаправленные шаги.
 Стать за один день самым дисциплинированным невозможно, необходимо время и еще раз время.Кропотливая работа изо дня в день.

Третье и не менее важное -это наше время.
Помните, что только постоянные, ежедневные действия приучают к дисциплине. Пропустив один день -значит откатиться назад как минимум на 3-4 дня, а то и целую неделю.

Не стоит так бесцельно тратить дорогое нам время.Составьте список ежедневных действий и в точности выполняйте его.Своеобразный армейский распорядок дня.

Четвертая позиция, о которой я хотел сказать это опять же связанное со временем.

Синдром откладывания дел в долгий ящик, на потом.Это очень плохая привычка, которая может привести к нехорошим последствиям.Делать необходимо здесь и сейчас. Любое промедление антимотивирует нас,усложняет и без того нашу сложную действительность.

Самодисциплина - это умение доводить начатое до конца. Если конечно это начатое - действительно то, что вы хотите достичь и вам нравится сам процесс достижения этой цели.

Самодисциплина - это способность отключать влияние ваших эмоций и настроения на вашу эффективность.

Здесь вам пригодится навык управления своими состояниями. У вас наверняка есть музыка, которая вас «заводит», создает хорошее настроение или побуждает к активности? Найдите, что вас настраивает на рабочий лад, что создает у вас высокопродуктивное внутреннее состояние. Используйте это, чтобы нейтрализовать свои негативные эмоции.

Пятая позиция -самая тяжелая,самая  трудная.

Отказ от искушения мгновенного удовольствия. Это как раз то, что может помешать нашему желанию стать дисциплинированным. Старайтесь изо всех сил ограничивать себя в пагубных желаниях. Задумайтесь о том, что вы потеряете, если пойдете себе на уступки.Лучше придумайте какую-нибудь награду себе за проявленную сдержанность.

Самодисциплина - это когда вы можете пожертвовать своими сиюминутными радостями для достижения своей большой цели.

Проблемы с самодисциплиной возникают тогда, когда мы пытаемся заставить себя сделать то, чего не хотим, или то, что противоречит
нашим ценностям, убеждениям и внутреннему мироощущению. В этом случае усиление давления на себя, попытки организовать свой тайм менеджмент или ввести систему штрафов и наказаний - только ухудшит ситуацию.

Вместо развития самодисциплины вы получите мощнейший психологический «откат».

Проблемы с самодисциплиной - это не проблемы таймменеджмента, отсутствия силы воли или организованности. Это проблемы непонимания своих истинных внутренних желаний, убеждений и ценностей. Это проблема непонимания себя - когда вы в погоне за навязанными целями и модными ориентирами не слышите себя, глушите свой внутренний голос, отказываетесь от принятия себя.

Чтобы избежать проблем с самодисциплиной - задумайтесь о том, какие ваши истинные желания? Чего вы хотите на самом деле? Быть может,
вы пытаетесь пробить лбом стену, которая вам совершенно не нужна? А где то рядом, есть ВАША дверь, которая давно ждет, чтобы вы обратили на нее внимание, подошли и открыли!

Как развить самодисциплину?Для развития самодисциплины необходимо придерживаться следующих правил:

1. Научитесь действовать несмотря ни на что. Это правило включает в себя следующие основные аспекты: живите сегодняшним днем. Прошлое и будущее нам не подвластно, зато настоящее мы можем изменить, так пользуйтесь этим воплощайте идеи

Не бойтесь, одна, пусть даже не до конца выполненная идея, всегда лучше сотни гениальных замыслов;делайте больше, а говорите меньше.

Ни кому не рассказывайте о своих планах. Обсуждайте только то, что вы уже сделали; действуйте, не дайте страху победить.

Как говорится: глаза боятся, а руки делают. И это правильно, действие – лучшее лекарство в борьбе со страхами и неуверенностью в себе; не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Помните, действовать нужно здесь и сейчас, а не «потом, когда-нибудь»!

Вот пожалуй и все.

Согласитесь, что самодисциплина требует от нас самоотдачи, времени и усилий, но результат того стоит.

Узелок на память.

САМОДИСЦИПЛИНА, КАК С НЕЙ ПОДРУЖИТЬСЯ
Принять решение
1.  Составление правил
2.  Ежедневные ,целенаправленные шаги
3.  Время
4.  Отказ от синдрома откладывания в долгий ящик.
5.  Отказ от искушения мгновенного удовольствия

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 62
VIP-персона
С этим у меня все ок. 
Макс (17.04.2017, 06:31) писал:Ни кому не рассказывайте о своих планах. Обсуждайте только то, что вы уже сделали; действуйте, не дайте страху победить.
Ага, вот почему ж так получается: только поделишься своими планами, как что-то да мешает из осуществлению?!

В последнее время я даже боюсь делиться тем, что сделала. Вот правда, только расскажу о каком-то успехе, как сразу (мгновенно) что-то случается именно в этой области. Прямо мистика какая-то.

Спойлер [+]
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 61
VIP-персона
Это и есть мистика. Мне думается  это так. Что подсознательно,ты все же не веришь в удачу или положительный исход дела,хотя внешне настроена на успех, но все же червячок  точит. Вот он-то и притягивает недоброжелателей.
Клуб Успешных Людей
+ 22
Магистр
Макс, Зоя говорит не только о планах, а еще о том, что даже совершенное дело каким-то образом разрушаетсЯ. Получается исход уже успешный, но им делиться тоже не стоит. Что думаешь по этому поводу?

Зоя, поправь меня, если я ошибаюсь
Модератор
+ 61
VIP-персона
а для чего мы делимся нашими успехами, доказываем кому-то, что мы можем,что мы лучше других, соревнуемся с кем-то?
может все дело в этом, что люди , с которыми мы делимся успехами,настолько нам завидуют,что их энергетика влияет на наш результат, что их зависть разрушает какую-то тонкую материю( особенно это касается родных и близких)
Чужим по-большому счету, безразличны вы и ваше дело.
А может мы сами совершаем какую-то ошибку и все валится.
Клуб Успешных Людей
+ 22
Магистр
Максим, предлагаешь зашить рот и вокруг дома построить высоченный забор?
Модератор
+ 61
VIP-персона
Надо просто перестать радовать ближнее окружение. А там пусть сами себе придумывают.
Клуб Успешных Людей
+ 22
Магистр
Всем плевать на твою жизнь, а кому-то плевать открыто.
Модератор
+ 61
VIP-персона
Всем плевать на твой успех, хоте есть зависть, а вот когда ты в попе- все радуются и наслаждаются.
Клуб Успешных Людей
+ 22
Магистр
17:13, 04.06.2017 №10
+ 1
Макс, действительно все так и есть. Мне лично тоже плевать на чужой успех, и на неудачи чужие плевать, потому что меня они не касаются.
Модератор
+ 61
VIP-персона
07:23, 05.06.2017 №11
+ 1
Из чужого успеха надо брать самое лучшее:мотивацию,опыт, вдохновение,целеустремленность и т.д и использовать в своем продвижении.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!