Задание 13. Аффирмации, инструмент положительного мировосприятия.

2017-04-16T07:03:55+00:00 2017-04-17T13:44:24+00:00
+ 3
Модератор
+ 50
Магистр
Макс
12:30, 17.04.2017
Генри Форду приписывают знаменитую фразу:
«Парадокс человеческого существования заключается в том, что, начав что-то делать, вы будете уверены, что, либо способны это сделать, либо не способны, и
в любом случае вы окажетесь правы»
.

Аффирмации – это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.  С их помощью  можно ускорить процесс исполнения желаний.  Главное соблюдать определенные правила для составления и применения этих волшебных формул.

Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения. Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей , которые в свою очередь повлияют на наше поведение и жизнь в целом. Они  помогут сформировать  будущее, к которого мы желаем.

Использование  аффирмаций – очень эффективный  способ достижения счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.  Работать с аффирмациями по крайней мере несколько раз в день  или в минуты неуверенности , произнося их вслух или про себя, с чувством полной уверенности в произносимое  и вы увидите результаты!

Аффирмация  должна быть положительной   
Аффирмация должна быть удобной для  произношения и не большой.  Количество слов может колебаться от 3 до 25
Аффирмации должны быть в настоящем времени. Будто вы уже получили желаемый эффект.
АФФИРМАЦИИ могут  использоваться, чтобы разрушить плохие привычки и создать хорошие.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам ускорять продвижение ваших целей.
АФФИРМАЦИИ держат Вас уравновешенными и спокойными.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам жить жизнью, которую Вы хотите.
АФФИРМАЦИИ могут изменить вашу жизнь.

ШЕСТЬ КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПОВ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АФФИРМАЦИИ

1.    Перед использованием АФФИРМАЦИЙ, найдите время, чтобы изучить, как и почему они работают. Как только Вы приходите к понимание , Ваши АФФИРМАЦИИ станут намного более эффективными.

2. Используя АФФИРМАЦИИ из книги, это прекрасно, но самые эффективные -те, которые Вы пишете сами. Когда Вы пишете ваши собственные АФФИРМАЦИИ - они, от вашего сердца и души. Даже если Вы видите действительно хорошие АФФИРМАЦИИ в книге,  изменяйте  их так, чтобы это стало Вашим .

3. Напишите Ваши АФФИРМАЦИИ так,  чтобы они были положительным, и мощным для ВАС и действительно Вашими.

4. Выделите время и место для ваших АФФИРМАЦИЙ.Говорите их с созидающей энергией. Повторяйте их на регулярно - по крайней мере два раза в день.

5. Развивайте сильную веру, чтобы поддержать АФФИРМАЦИИ. Без сильной веры,  ваши АФФИРМАЦИИ имеют небольшой шанс на успех.

6. Помните, "Вы - это ваши АФФИРМАЦИИ "? Вы должны воплотить их - жить с ними. И Ваши АФФИРМАЦИИ должны давать ответы, кто Вы, что Вы чувствуете и чему Вы верите.  АФФИРМАЦИИ чрезвычайно мощны, они - один из наиболее приемлемых методов для личного роста.

Примеры аффирмаций Луизы Хэй

Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.  
Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю!Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
 Я могу проявить все свои творческие способности
Я делаю то, что мне нравится
Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху. 
Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.
Я ни с кем и ни с чем не сравнима.
Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.

Как написать свои личные аффирмации

1. Определите, что вы хотите
2 Напишите  положительное убеждение. Теперь, когда вы знаете ваше истинное желание, напишите  его в позитивном ключе с использованием настоящего времени.
3. Определите для себя , как вы узнаете, что вы добились желаемого

Работа с афффирмациями – это работа с подсознанием. Это ваше подсознание молча направляет вас к определенным событиям в жизни. Ваше подсознание конкретно, а не абстрактно. Вы должны сказать ему, что вы конкретно имеете в виду.

4. Закрепление  

Последний шаг заключается в  регулярном использовании вашего утверждения. В течение дня повторяйте  ваши аффирмации, вкладывая в этот процесс образы, слова и чувства.Просто повторяя какое-то утверждение снова и снова будет не даст желаемого результата. Вы должны наполнить его  визуальными, слуховыми и кинестетическими переживаниями, которые сопровождают ваши достижения.

Еще несколько советов по применению аффирмаций.

1.Используйте одно – два убеждения. Не нужно сразу браться за много аффирмаций и читать их. Лучше сконцентрируйтесь на одной, самой любимой. Используйте ее в течение 1-2 месяцев. Потом идите дальше. Если вам нравится читать много формул, читайте их тоже, как дополнение. Это тоже оказывает позитивное влияние.

2.Применяйте позитивные установки в хорошем настроении. Это ключ. Позитивные эмоции помогают увеличить силу формул самовнушения в несколько раз. Используйте такие состояния как счастье, радость, наслаждение. Если у вас редко бывает хорошее настроение, то учитесь поднимать его. Есть много способов порадовать себя. Найдите их и используйте себе во благо.

3.Использование аффирмаций в состоянии покоя ума и тела способно сделать настоящие чудеса. Почему так происходит? Когда человек входит в изменённое состояние сознания, это обеспечивает ему доступ к своему подсознанию, что приводит быстрому перепрограммированию и настрою на нужную программу.

4.Концентрация на них обязательна. Если вы будете проговаривать аффирмации, не вдумываясь в них, это многократно уменьшит их влияние. Поэтому когда вы используйте установки думайте о том, что все это действительно так. А еще лучше представляйте желанные картинки, которые связаны с формулами счастья. Сочетайте аффирмации с визуализацией, например, представляя как золотистый луч счастья  опускается на вас из космоса, и при этом используйте убеждение

5.Сделайте практику применения позитивных установок  вашей ежедневной привычкой. Только при регулярных занятиях  позитивными мыслями, возможны желаемые результаты.Не ищите себе оправданий, что сегодня некогда или, что вы устали. Идите до конца. Раз уж встали на путь к счастью, проявите самодисциплину и терпение.

Задание. Создать свои положительные убеждения( аффирмации) и начать немедленно ими пользоваться
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 50
Магистр
Макс
07:36, 16.04.2017
Вот несколько моих"молитв"

Я замечательный фотограф. Я всегда делаю потрясающие фотографии.

Я профессионал своего дела! Мои фотографии  всегда выполнены безупречно!

Я фотоволшебник ! Великая магия происходит через мой объектив!

Я совершенствуюсь и росту в фотоделе!

Я всегда нахожу момент для идеального снимка!

Мои лучшие изображения  еще во мне, и  они  постоянно проявляются.
Клуб Успешных Людей
+ 19
Авторитет
написала 7 аффирмаций, потом дошла до моментао том ,что не надо читать много строк сразу  , поэтому оставила 2, обязуюсь читать ровно 2 месяца, надеюсь они помогут мне осу ществить что подумала
Клуб Успешных Людей
+ 31
Авторитет
Макс (16.04.2017, 07:32) писал:Вот несколько моих"молитв"

Максим, ты же и так прекрасный фотограф . Куда больше-то? 
Две мысли из твоих аффирмаций взяла на заметку.

Макс (16.04.2017, 07:03) писал:Задание. Создать свои положительные убеждения( аффирмации) и начать немедленно ими пользоваться

Готово, сделала, начинаю немедленно пользоваться.
Модератор
+ 50
Магистр
Яна,это только так кажется,что я суперфотограф. Я очень много не знаю и не умею.  А так хочется быть одним из......
Модератор
+ 56
VIP-персона
Зоя Гегеня
13:45, 17.04.2017
Моя самая любимая аффирмация:

Я так счастлива и благодарна, что похудела с пользой для здоровья до 51 кг к 01 мая 2017 года. Спасибо Господь Бог и Вселенная. 

Вместо серого текста вставляю то, чего хочу или боюсь. Для меня это сродни просьбы к Вселенной или способа обрести уверенность в том, что задуманное получится идеально. 

Был случай в универе одном: 
Перед экзаменом я написала на бумажке: "Я так счастлива и благодарна, что по микроэкономике мне поставили 9 или выше. Спасибо Г.Б. и Вс-я". 

К слову, к экзамену не готовилась усиленно, но предмет любила, понимала, читала по нему многое. Как раз у меня была выставка, командировки по разным городам. В общем, не до тщательной подготовки было. И вот идет экзамен, народ выходит грустный с отметками 3,4,5,6 (это просто предел мечтаний для отличников был). А я-то хотела 9 :). Отвечаю по билету, плаваю по нему, но не тону. Вроде все бодро получилось. И преподаватель мне ставит 8. Я смотрю на нее ошарашенными глазами. Думаю, как 8, когда я же просила 9. Выхожу с зачеткой никакая, словно ведро воды вылили на меня. Ребята спрашивают: "Ну, как?" Я грустно, едва дыша: "8". Они давай обнимать, мол умница-разумница. А мне было непонятно: как так, всегда сбывалось,а тут не сработало. Все же делала как надо. Уезжаю на выставку, провожу там конференцию. На следующий день мне говорят, что преподаватель по микроэкономике просила с зачеткой зайти на кафедру. Захожу, а она: "Зоя, я вчера весь вечер думала, посоветовалась в коллегами, мы решили, что вы не заслуживаете 8". Берет мою зачетку, зачеркивает "восемь" и ставит отметку 9. 

А позже таких случае было много.

Работает).

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!