Жаловаться или нет?

2016-02-11T09:18:38+03:00 2018-04-19T14:16:49+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
Друзья, есть среди нас те, кто ни разу в жизни ни на что никому не пожаловался? Думаю, нет, ведь кругом начальники дураки, дети неблагодарные, заказчики уроды, работники воры, соседи козлы, участники дорожного движения пидо.. Хм, ладно, вы меня поняли.

Так вот, успешные люди - жалуются или нет? Помогают совершенствоваться вам озвученные жалобы? А когда вам жалуются, это поднимает работоспособность (после решения вопроса по жалобе, после обсуждения гадов и пр.)? 

Я вот жалуюсь время от времени, хочется высказать возмущение по какому-то поводу или поплакаться "в жилетку", получить ободрение или поддержку. Хотя иногда понимаю, что зря так делаю :). К редким жалобам знакомых отношусь нормально, они меня не лишают энергии, а вот постоянные жалобщики по мелочам вымораживают, стараюсь не общаться с ними. 

А что у вас?
Модератор
+ 77
VIP-персона
Мне по природе своей разрешено жаловаться. 

Любая жалоба — это крик души: "ну, пожалуйста, ну обнимите меня и ничего не говорите". Если я кому-то открыла кусочек своей души (что бывает раз вгод), если с кем-то поделилась своей проблемой, значит, у меня уже край).

Я против жалоб, не люблю, когда жалуются в контексте "осуждают, обговаривают, обвиняют".

Выделяю для себя хорошие жалобы с подтекстом:
- утешь меня (обними и помолчи);
- помоги решить проблему. 

Остальные виды жалоб игнорирую. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Ничто не происходит с нами случайно. Все заслуженно. Я не жалею людей. Ровно отношусь к жалобам.Если есть возможность, помогаю. Жалость (для меня) — это посыл плохой энергетики. В окружении уже нет тех, кто бы жаловался постоянно. 

Догадываетесь, из какой это книги? 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 58
Магистр
Зоя Гегеня (11.02.2016, 09:58) писал:Догадываетесь, из какой это книги?

"Возлюби болезнь свою", угадал? :)
Модератор
+ 77
VIP-персона
Зоя Гегеня
15:14, 11.02.2016
Папа Дима (11.02.2016, 10:51) писал: угадал? :)

Неа, ты знал, Дима 

Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою". Рекомендую к прочтению. 
Я себе покупала эту книгу очень много раз. И всякий раз находились поводы/случаи, когда приходилось дарить её тому, кому она была нужнее. 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (11.02.2016, 09:18) писал:хочется высказать возмущение по какому-то поводу или поплакаться "в жилетку",

Это две чуть разные вещи) Когда хочется высказаться и просто рассказать кому-то о каком-либо персонаже из твоей жизни - это одно. Это можно и даже нужно.
А если поплакаться, пожаловать, порыдать, что все надоело, то это не гуд) 
Веб-райтер
Модератор
+ 94
VIP-легенда
Думаю,что у всех была ситуация, когда ему нужно было выговориться, рассказать о наболевшем.

Мне по работе часто приходится и выслушивать, и самому втирать.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Администратор
+ 18
Магистр
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ