Стоит ли читать книгу "Кто забрал мой сыр"?

2018-12-18T19:28:17+03:00 2018-12-19T16:45:58+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 62
Магистр
Если честно, то нет :). Почему? Да потому что всю идею книги можно уложить в пару слов: достигнув цели, идите дальше.

Книга написана в виде сказки про мышей и человечков, жителей Лабиринта. Смысл существования которых заключался в поисках сыра. Найдут, поедят, дальше бегают по закоулкам. И вот однажды и мыши, и люди нашли много сыра. Человечки стали каждый день ходить и брать еду, мыши же продолжали поиски новых "сырных" мест.

Прошло время, и сыр пропал. Люди все ждали, когда еда вернется на место и возмущались, как это так - их сыр кто-то куда-то унес! А хвостатые просто пошли дальше. И нашли свой "Клондайк". Человечки ждали-ждали, возмущались-возмущались, но лень не позволяла им отправиться на поиски "счастья". В итоге один товарищ все же сорвался с места, долго бродил по Лабиринту и нашел огромные залежи сыра.

Что стало со вторым человечком? Да Бог его знает. Главное,чтобы вы оторвали свою задницу от дивана, сбросили оковы трусости и каждый день делали шаг в сторону своего счастья. Что делать? Искать более высокооплачиваемую работу. Создавать дополнительные источники дохода. Расти духовно. И оставить комментарий к этой заметке :).

P.S. На самом деле книгу Др. Спенсера Джонсона "Ктозабрал мой сыр" стоит почитать. Меня она не особо поразила, потому что я только перед ней закончил чтение другой мотивирующей книги с похожими мыслями :). Успехов! 

Архивное. 
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Все мотивационные книги похожи
Модератор
+ 101
VIP-легенда
Истинная правда!
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 91
VIP-персона
Не читал. Хомяк, хомяк забрал сыр! Обратите внимание на звуковой фон, слова на двадцатой секунде.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!