PRO прокачку райтерских навыков

2018-12-04T18:27:05+03:00 2018-12-05T09:27:06+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
Когда-то я всерьез решил заняться копирайтингом/веб-райтингом. Искал методики, читал умные книжки. На проекте "Клуб Успешных Копирайтеров" вел бложик, где выкладывал мысли и решения. Ниже - одно из них (год 2014-й). 

А вы уже сделали  ЭТО?

В прошлом году открыл для себя "мир Парабеллума". Прочитав несколько книг Андрея, я понял, что без изучения опыта Дена Кеннеди в копирайтинге делать нечего. И вот, читая советы зарубежного гуру, "нарвался" я на одно из самых, по утверждению Дена, эффективных упражнений по прокачке навыков копирайтинга. Вам оно наверняка знакомо:
переписать 100 действительно продающих текстов по 100 раз каждый.

Много? Еще бы - 10 000 статей прочитать-то сложно, не то что от руки накалякать.Посчитаем: если взять одну рекламу на страницу А4, то это получится 5 000 листов. В пачке их 500 штук, в коробке 5 пачек. Получается две полных коробки листов бумаги А4! Да многие за три жизни столько не испишут!

Я загорелся идеей. И как-то быстро потух: работы много, семья,пятое-десятое. Но это все "отмазки", червячок какой-то все же меня точил, и Вселенная преподнесла сюрприз - на конференции КОПИРАЙТИНГ-2014 я своими глазами увидел человека, который ЭТО сделал. По крайней мере со слов его работодателя/тренера.

Загорелся вновь. И опять рутина. Но Вселенная мудра, и она так просто не отпустит. Поэтому я совсем не удивился, когда Настя Мурзич рассказала мне о своем эксперименте с переписыванием от руки продающих текстов. Занавес...

...А теперь аплодисменты :). Сегодня, придя на работу, я достал из шкафа большую тетрадь, нашел в сети текст копирайтеров компании "Айко" (взял первый из понравившихся) и сделал шаг к осуществлению мечты: я обязательно напишу 100¤100. Обязательно.

А вы уже сделали ЭТО?

P.S. Я верю в эффективность данного метода. Потому что несколько лет  подряд статьи писал сначала в тетрадку, а потом набирал их в Ворде телефона или нетбука. И это, по моему твердому убеждению, сыграло не последнюю роль в росте меня как веб-райтера.

Интересно, сделал ли я это, ведь 4 года прошло? :)

Спойлер [+]
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Папа Дима, сколько копий успели написать?

Не жалко потраченного времени?
Активный клубчанин
+ 60
Магистр
Жанна Ивановна (04.12.2018, 20:12) писал:сколько копий успели написать?Не жалко потраченного времени?

Не помню сколько. Не больше ста точно. Времени не жаль, я ж хотел достичь цель и я верил, что это помогло бы мне. Я и сейчас верю, что когда человек пишет руками и ручкой, это как-то развивает. Плюс я писал на работе в перерывах между важными делами, так что норм :)

Я раньше вообще много в блокнотики писал - носил с собой и записывал мысли, потом размещал посты на городском форуме. А потом в своих блогах. Сейчас многобуквенных постов нет, поэтому пишу мало ручками.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Тут все зависит от того, какой тип восприятия у человека лучше работает. Данная методика рассчитана на людей с высокоразвитой "моторной" памятью, которые лучше всего запоминают действия. А кому-то будет эффективнее, например, прослушивать эти тексты или перечитывать, наверное..) И может иметь значение даже каким шрифтом они будут напечатаны, какого цвета, каким голосом произнесены и т.д. В зависимости от индивидуальных особенностей восприятия человека :-)

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!