Вспомнить всех.

2018-04-11T05:20:03+03:00 2018-04-11T19:32:40+03:00
+ 2
Модератор
+ 94
VIP-легенда
Дорогие форумчане!
Хочу поделиться с вами одним наблюдением,думаю вы тоже это подмечали.

В начале этого года,я во всех соцсетях,убрал или изменил дату своего дня рождения,чтобы не светиться и проверить,а сколько у меня друзей-товарищей-приятелей в реале, а не на бумаге.

Теперь я людей еще больше не люблю 
Из людей,которых я считал своими приятелями,которых поздравляю на их дни рождения( не по дате в соцсетях, у меня дома вечный календарь)-не поздравил никто. Все забыли,что я существую.
Но интересно другое,меня поздравило несколько совершенно чужих людей,которых я даже в лицо никогда не видел.

Если не считать родных и близких,то больше всего поздравлений было с этого форума 

Неужели люди настолько заняты,настолько безразличны?
Мне в принципе все равно,поздравили меня или нет, просто любопытно было проверить,качество своих знакомых.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 32
VIP-персона
Макс, скажи честно, а если бы календаря не было, не забыл бы поздравить? Я даже племянниц забываю поздравить . И на телефон ставлю напоминание, и в соц.сетях слежу, все равно нет нет но пропускаю
Активный клубчанин
+ 32
VIP-персона
И тема наболевшая. 
Активный клубчанин
+ 46
Магистр
Мне казалось, что друзей, проверенных годами, начинаешь ценить лишь после тридцати где-то. Но я ценю уже сейчас. 
У меня тоже есть дома календарик. Бывает, что забываю поздравлять подружек. Бестолковая? Скорее всего, да.  

Друзья — это так важно. А у тебя они есть?
Активный клубчанин
+ 62
Магистр
У меня пару лет не стояла дата рождения. Некоторые поздравляли) Где-то раз в 5 меньше было поздравляшек, чем когда она стоит. Я не придаю этому большого значения: если меня кто-то не поздравит, я не обижаюсь.. Мне это не столь важно. Ну подумаешь, день рождения. Скорее, наоборот, плохо, когда о тебе вспоминают только в этот день :-)

У всех соцсетей своя специфика. В фейсбуке поздравляют те, с которыми вообще не общаюсь. А в контакте те, с которыми общаюсь, могут не поздравить. Ну и что)) Думаю, не стоит вообще париться по этому поводу.
Модератор
+ 94
VIP-легенда
Я помню все дни рождения родных и близких.
Знаю даты "приятелей",
единственное что могу забыть,так это сегодняшний день,поэтому каждое утро уточняю на компе дату и время.
Просто теперь я знаю,кому стоит посвящать свое время,а кому нет.
Модератор
+ 85
VIP-персона
Макс, ничего удивительного. Сам забыл, когда меня поздравляли с ДР давние приятели в реале в интернете, ибо настоящих друзей среди людей, по разным причинам, давно не осталось. В принципе, отвечаю им тем же. Но это не мешает нам, при необходимости, быстро находить друг друга, Земля - планета маленькая. )) А теме плюсище.
Модератор
+ 77
VIP-персона
Ох, ребята. А я еще та забывашка. Мне бы море напоминателей со всех сторон.  И все равно ведь забуду)). Часто подружкам любимым пишу заранее и прошу напомнить, что у них дни рождения такого-то числа). Они хохочат, но напоминают))).

То есть, ночью меня разбуди, я скажу дни рождения всех, кто мне дорог. Но в сумасшедствии моих дней, реально, бывает, забываю... 

И ведь это не означает, что я не люблю родных, подруг, друзей... 

Больше того, если я не хочу, я НИКОГДА в жизни не поздравлю человека из вежливости. Вот такая вот я редиска. А если кого-то поздравляю, то стараюст вкладывать в строки/слова такие эмоции, которые можно было бы почувствовать). 

Помню случай, как мой братишка меня поздравил ровно через месяц после др со словами "малая, прости закрутился, забыл"). И ведь знаю, что он обожает меня безумно, и я его очень-очень люблю... 

Да, надо бы снова завести календарик.

Вот такой) 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 94
VIP-легенда
Я согласен с Зоей. Поздравлялка должна быть от души ,даже через года.
Но чувствую,когда они вспомнят( приятели),то просто тупо отпишутся., а раньше  без приглашения с  семьями приезжали на днюху.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ