Как правильно читать книги

2016-02-16T06:20:10+03:00 2018-03-24T15:55:12+03:00
0
Активный клубчанин
+ 59
Магистр
Тема моей будущей статьи :). 

Друзья, а как вы читаете книги? Я вот решил сохранять знания - и стал для каждой прочитанной книги писать краткую характеристику плюс выставлять оценку по 10-балльной шкале. 

Вот пример (это очень расширенная характеристика, большинство куда как короче):

Цитата:Александр Балыков – «Транскрибация аудио-уроков №1-6 из курса «Интервью в блогах. Прибыль, продвижение, популярность» - 5 из 10
В расшифровке аудио очень много воды, реально полезных фишек в плане как взять интервью, как на этом раскрутиться и заработать почти нет. Если вы уж совсем новичок в создании интервью, то почитать можно для общего понимания направления, не более того. Кто хотя бы чуть-чуть в теме, тот просто потратит время. Или вспомнит уже пройденное :). Муть, как и большинство у слабенького инфобизнесмена Балыкова.
Модератор
+ 96
VIP-легенда
выписываю понравившиеся фразы или использую удачные советы или решения.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 78
VIP-персона
Макс (16.02.2016, 09:22) писал:выписываю понравившиеся фразы или использую удачные советы или решения.

+1.

Вот и у меня так, Максим! 
Хлебом не корми, дай повыписывать чего-то. Помню в самолете летела и по книге Трейси составила целый план "Как проводить собеседования". Это был фурор, быстро и без потери сил укомплектовала штат по прилету, а позже раздавала консультации соседям по офису). 

Всё полезное и важное выписываю. 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 21
Магистр
Если книги тематические - всегда для себя пометки оставляю, чтобы какие-то темы глубже изучить. 
А вот художественная литература онли для удовлетворения мозга и расширения активного словарного запаса) 
Веб-райтер
Модератор
+ 96
VIP-легенда
В художке очень много интересных выражений и прикольных высказываний.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 15
Исследователь
Недавно поставил в планшет приложение, которое видит все электронные книги, ставит в них закладки на чём остановился, отделяет те, которые читаю сейчас или планирую прочитать...удобно в общем, учитывая, что я стараюсь успевать читать три книги параллельно, для личного роста, для углубления профессиональных навыков и для духовного развития.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!