Книги Роберта Кийосаки - читать ли?

2016-02-08T06:00:42+03:00 2016-02-28T19:26:43+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 59
Магистр
По свету Зои познакомился с книгой Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Классика жанра, сами понимаете, поэтому понравилось. Решил посмотреть, что там у него есть еще, и скачал пару произведений. Но после "Пап.." они "не пошли" - показались скучными, какими-то "загруженными". даже названия в голове не отложились. И после этого опыта как-то подостыл я к творчеству Кийосаки.

Кто читал ВСЕ его книги, вышедшие на данный момент? С какими работами рекомендуете познакомиться поближе, а к каким не притрагиваться?
Модератор
+ 78
VIP-персона
Зоя Гегеня
11:19, 08.02.2016
Папа Дима (08.02.2016, 06:00) писал:По свету Зои познакомился с книгой Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".

Эх, прямо взгрустнулось. Вспомнила, как каждую среду ездила на ночную выставку книг в надежде найти что-то новое из трудов Кийосаки. Не могу сказать, что фанатею от автора, но перечитала все его книги, которые были доступны. В свое время собрала почти полную коллекцию из 25 книг его. Можете скачать, что есть сейчас под рукой. 

Конечно, особый след оставили книги про детей и книга его супруги. 

Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 88
VIP-персона
Vlad
16:00, 08.02.2016
По моему мнению, книги этого автора, просто адаптированные и может чем-то дополненные варианты того же Наполеона Хилла. Просто сначала прочел Хилла, потом - небезизвестного и неоднократно вспоминаемого "Самого богатого человека в Вавилоне" и после этих книг, Кийосаки и все остальные авторы показались просто неким хитроумно поданным плагиатом с уже написанного.  Шефер - туда же, хотя не без оригинальности. Еще книги Норбекова зачетные, но там главный упор на саморазвитие, что, впрочем, является основой всего остального. 
Участник КУЛ
0
Магистр
Даниил
20:09, 08.02.2016
Я читал лишь одну его нашумевшую книгу. 

Помню как сейчас его выражение про цели . 
Модератор
+ 21
Магистр
Буквально вчера заходили в магазины канцтоваров, наткнулся на Кийосаки Богатого папу. Многих, наверное, удивляет, что за такую крошечную и тонкую книгу продавцы просят порядка 150 грн. 
Веб-райтер
Модератор
+ 88
VIP-персона
Hellnar, это где-ты за 150 гривень нашел эту книгу ?  Последний раз видел по цене около 35 грн. если не ошибаюсь. Максимум 50, но никак не 150 грн.
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar (12.02.2016, 18:37) писал:а такую крошечную и тонкую книгу

а точна ПАПА эт был?

У мну книга большая.
Модератор
+ 21
Магистр
Vlad (12.02.2016, 18:40) писал:Hellnar, это где-ты за 150 гривень нашел эту книгу ?  Последний раз видел по цене около 35 грн. если не ошибаюсь. Максимум 50, но никак не 150 грн.

Да, 135 стоит у нас в популярном книжно-канцтоварном магазине. Еще в одном в городе такая же цена. В прошлом году ездил в Киев, там зашел в книжный, стоила на тогда 80 грн) 

Даниил (12.02.2016, 18:49) писал:а точна ПАПА эт был?У мну книга большая.

Точно папа. Я имел в виду небольшая по сравнению с художественными книгами. Возможно, это какое-то краткое издание или хз как назвать. 
Веб-райтер
Модератор
+ 96
VIP-легенда
Мне в этом плане больше нравятся книги Робина Шармы. Личная эффективность,равновесие,мудрость поступков и т.д
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 78
VIP-персона
Советую посмотреть видео: 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 59
Магистр
Какой-то он оплывший на этом видео....

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!