Куда инвестировать деньги? Конечно, в знания

2016-04-06T10:26:40+03:00 2016-04-20T10:49:40+03:00
+ 3
Max
Клуб Успешных Людей
+ 21
Авторитет
Max
10:30, 06.04.2016
Не знаешь, куда вложить деньги? Вкладывай в себя. Я лично давно это понял. Каждую заработанную копейку вкладывал в себя, свои знания. В настоящий момент моих накопившихся знаний хватает для того, чтобы спокойно жить в непростое, как кому-то может показаться, время. 

А ты? Ты инвестируешь в себя, в знания?

Тема создалась автоматически в качестве продолжения разбора видео "Куда инвестировать деньги? Конечно, в ..." Решил её оформить своими мыслями.

Знания — это важная (я бы сказал, главная) инвестиция. Тогда назревает вопрос: почему так мало людей вкладывают в свои знания? Считаю, что ответ очевиден: потому что они в принципе не занимаются вопросами инвестирования.  Нет у людей времени изучать что-то новое, когда надо думать о том, где бы найти деньги на жрачку, минутные удовольствия и так далее. Не согласен? Аргументируй. 

Клубчане и клубчанки, вызываю каждого и каждую из вас на словесную дуэль - всех, кто до сих пор еще не начал инвестировать в знания. 
кул-гуд
Модератор
+ 73
VIP-персона
Max, тема зачётная. Мало того, без инвестиций в знания невозможно добиться достойных успехов в любой выбранной тобой сфере бытия. Но знания - это не сила, как сказал в свое время Френсис Бэкон, это только потенциал силы. Если ты не будешь применять знания на практике, то все твои инвестици в знания будут бесполезны.

P.S. Тему перенес в раздел  "Инвестиции".
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
Ну что ж, дуэль так дуэль :)

- Как инвестировать в знания? Покупать книги? Идти на платные семинары? Получить высшее образование? 
Модератор
+ 73
VIP-персона
Инвестиции в знания понимаю как самообразование и / или образование с одновременным применением полученных знаний на практике.
Max
Клуб Успешных Людей
+ 21
Авторитет
Папа Дима (06.04.2016, 14:46) писал:Как инвестировать в знания?

Папа Дима, кароч, берешь тему, которая реально цепляет, и начинаешь штудировать её от и до. Тему - в смысле про инвестирование. Там объект, предмет и тыры пыры.

Второй момент: повышаешь свой скилс, профессиональный уровень. Дорогие спецы всегда оплачиваются хорошо.  
кул-гуд
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
Как понять, что меня цепляет денежная тема? Стану я, например, спецом по вязанию варежек из красной нитки верблюжьей шерсти. Но я не умею продавать или вести мастер-классы...
Модератор
+ 73
VIP-персона
Папа Дима (11.04.2016, 14:29) писал:
Как понять, что меня цепляет денежная тема?

Понять это несложно. Когда чувствуешь, что тема твоя, сердце начинает радоваться. Примерно так, когда ты влюбляешься.
Папа Дима (11.04.2016, 14:29) писал:Стану я, например, спецом по вязанию варежек из красной нитки верблюжьей шерсти. Но я не умею продавать или вести мастер-классы...

Спецом по вязанию варежек из красной нитки верблюжьей шерсти? Так это просто прекрасно. По достижении приличных результатов, начинать продавать можно онлайн, например, через интернет-аукционы. А мастер-классы вести никто не заставляет. Это когда ты станешь известным гуру и всемирно признанным мастером по вязанию варежек из красной нитки верблюжьей шерсти, паутины персидских пауков, шкур неуловимых шиншилловых собак, вавилонских котов и шерсти енотовидных скунсов , и у тебя отбоя не будет от клиентов и желающих стать твоими учениками, тогда будешь подумывать о ведении мастер-классов.
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
Как начать продавать, чтобы покупали? Как статьи известным? Просто размещать ролики - кто ж будет их смотреть, это ж узкая-узкая тема...
Модератор
+ 70
VIP-персона
Зоя Гегеня
10:56, 12.04.2016
Папа Дима (11.04.2016, 22:34) писал:Как начать продавать, чтобы покупали?

А это уже есть знаниЕ, которое можно приобрести. 

Я лично могу обучить построению трехуровневого отдела продаж)) или же научить закрывать сделки на продажу по 5 уровням. Но вопрос же в другом: где найти рынок сбыта? Или нет, Дима? 

Vlad (11.04.2016, 15:37) писал:Понять это несложно. Когда чувствуешь, что тема твоя, сердце начинает радоваться. Примерно так, когда ты влюбляешься.

О да)
Дамский клуб ждет тебя)
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
Зоя Гегеня (12.04.2016, 10:56) писал:Или нет, Дима? 

Да, Зоя. Держите еще вопрос: если я вяжу рукавички, где и когда мне искать рынок сбыта? На улице не торгую...
Модератор
+ 70
VIP-персона
Папа Дима (12.04.2016, 13:09) писал:где и когда мне искать рынок сбыта?

Дима, коучинг (25 у.е. за 1 сессию; в 5 сессий уложимся) у меня — и у тебя будут ответы на все вопросы. Гарантирую. 
Инвестируй в знания, Димочка 
Дамский клуб ждет тебя)
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
15:15, 12.04.2016 №12
+ 2
Папа Дима (12.04.2016, 13:09) писал:
Держите еще вопрос: если я вяжу рукавички, где и когда мне искать рынок сбыта? На улице не торгую...

Не Зоя, но увидел интересный вопрос, решил влезть..
Варианты:
1. Создаете свой сайт/блог о вязании рукавичек. Расписываете там пошаговые инструкции с фото и видео, привлекаете целевых посетителей, зарабатываете на рекламе. Одновременно там же выставляете свои изделия на продажу.
2. Создаете свой канал на Ю-тюбе, где выкладываете видео уроки - мастер-классы по вязанию рукавичек. Собираете целевую аудиторию. Монетизируете канал, зарабатываете на рекламе. Проводите открытые онлайн-уроки, как бесплатные (для привлечения посетителей), так и индивидуальные платные.
3. Открываете интернет-магазин по продаже рукавичек хенд-мейд. Раскручиваете его и продаете там.
4. Если сложно с интернет-магазином - открываете свою группу ВКонтакте и других соцсетях. Раскручиваете и продаете свои изделия там.
5. Вообще не открываете никаких групп - просто даете свои объявления в популярных местных пабликах (платно или бесплатно, где как можно)
6. Предлагаете свои изделия местным традиционным магазинам, торгующим рукавичками. Если под реализацию - возьмут вообще без проблем.
7. Покупаете/арендуете место на рынке и продаете там самостоятельно.
8. Разрабатываете партнерскую программу и привлекаете партнеров для продажи рукавичек. Теперь продавать будет они, а вы - только получать деньги и платить им комиссионные.
9. Открываете сетевой бизнес по продаже рукавичек. Разрабатываете бренд. Привлекаете дистрибьюторов. И строите свою огромную сеть, которая через 10 лет побеждает по масштабам Амвей или Орифлейм)
10. Рассказываете всем, что ваши рукавички обладают сногсшибательным оздоровительным эффектом. Подкупаете разных людей, которые дают об этом свидетельства. Создаете инвестиционный проект на строительство фабрики по созданию этих чудо-рукавичек. Находите инвестора. Он переводит вам деньги, и вы сматываетесь с ними куда-нить в Тайланд, где безбедно доживаете свою жизнь.

Вот они - 10 бизнес-идей рукавичного бизнеса)
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
16:01, 12.04.2016 №13
+ 1
Стоп-стоп-стоп. Мне сказали: пойми что тебе нравится, и углубись в это, и будет тебе щщастье. Какие блоги-магазины-партнерки, какие коучинги - у меня на нитки еле хватает, живу в лесу и ничего не понимаю "в компьютерах". Да и не нравится мне все это. А еще корову надо доить, где взять время на обучение сайтостроению/продвижению. 

Это все общие ответы, которые у 90% людей не работают.
Модератор
+ 70
VIP-персона
Зоя Гегеня
16:18, 12.04.2016
Так-с, не отвлекаемся). Не забываем название темы перечитывать.

Константин, жирный плюс за советы. 

Папа Дима (12.04.2016, 16:01) писал:у меня на нитки еле хватает, живу в лесу и ничего не понимаю "в компьютерах"

Но инвестирование в знания чудо-лесничка интересуют)). 
Дамский клуб ждет тебя)
Клуб Успешных Людей
+ 47
Магистр
16:35, 12.04.2016 №15
+ 1
fingeniy
16:36, 12.04.2016
Папа Дима (12.04.2016, 16:01) писал:
Стоп-стоп-стоп. Мне сказали: пойми что тебе нравится, и углубись в это, и будет тебе щщастье. Какие блоги-магазины-партнерки, какие коучинги - у меня на нитки еле хватает, живу в лесу и ничего не понимаю "в компьютерах". Да и не нравится мне все это. А еще корову надо доить, где взять время на обучение сайтостроению/продвижению. Это все общие ответы, которые у 90% людей не работают.

Ну не знаю.. значит, я отношусь к тем 10%, у которых сработало. Сайт создавал сам, ничего не зная об этом и не умея, денег не вкладывал (хотя мог бы, просто не хотел). И среди моих знакомых тоже много тех, кто из этих 10% по разным направлениям, что я описал). Да и до этого свои знания всегда находил, куда пристроить. Но я вообще многие знания я получал и получаю вообще бесплатно. Инвестирую в них, разве что, время.

Если позиция "я ничего не хочу, не умею, не буду учиться, но дайте мне все и сразу" - то я тут ничем помочь не могу)

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ