Какой телефон купить ребенку в 7 лет?

2016-06-28T17:10:45+03:00 2019-03-25T21:34:22+03:00
+ 1
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
17:15, 28.06.2016
Всем привет. 

Опытные родители, подскажите, какой телефон купить мальчишке на день рождение (7 лет). Тот, который он сам захочет?
У меня ощущение, что он разбирается в них больше, чем я.

Не я буду покупать, меня попросили выбрать.Одна бабушка подарила ноутбук, вторая хочет подарить телефон.

Я бы гаджеты не покупала
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 62
Магистр
Смартфон, но недорогой. Алкатель, например. Мотивировать тем, что типа посмотрим как ты будешь к нему относиться, а потом купим лучше.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Заюнь, купи ему айфон, будешь бегать следом
кул-гуд
Модератор
+ 21
Магистр
Hellnar
05:17, 29.06.2016
Папа Дима (28.06.2016, 17:46) писал:Смартфон, но недорогой. Алкатель, например.

Лучше не нада Алкатель. Они сейчас не особо качественные, особенно в плане стабильной работы и сборки. Учитывая то, что подарок ребенку, телефон быстро разлетится на запчасти)) 

Думаю, лучше всего взять что-то не из самых дешевых, но и чуть ниже среднего. В основном ребенка будут интересовать игрушки и приложения + камера, а слабых устройств явно будет недостаточно. Я бы, возможно, посоветовал Lenovo или Prestigio, а если еще понадежнее надо, то Nokia/Microsoft или Самсунги. 
А если телефон пока для теста покупается, как выше Дима написал (с возможностью его замены на более крутой при условии нормального использования), тогда можно и что-то китайское.
Веб-райтер
Модератор
+ 101
VIP-легенда
Все зависит от того,для чего он нужен. Если просто звонить-это одно.Если для всего на свете,то и телефончик надо помощнее.
У моих айфоны 4 и 5. Они сами выбирали.
Я люблю самсунги.
У старшей дочурки-lg
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 91
VIP-персона
Мое мнение - самый простой. С функцией разговора и sms. Nokia например. Когда подрастет - тогда можно и смартфоном побаловать, если будет за что баловать.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Очень рано покупать телефон в 7 лет

Пусть прописи пишет и книги читает
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Admistrator
10:21, 01.07.2016
Жанна Ивановна (30.06.2016, 21:20) писал:Очень рано покупать телефон в 7 лет

ну вот не согласна...
У старшего телефон с 6-ти, так как была потребность:
1. связи - иногда оставался дома;
2. "подготовки" к школе - аккуратность к аппарату, умение не забывать, полное освоение базовых функций.

У нас были кнопочные на начальном этапе - только звонилки. Чтобы не было желания играть на уроках и вместо них. Сейчас - средний по качеству смартфон с минимумом функций.

Что выбирать сыну, Зоя, смотри сама. Мой "растяпа", поэтому дорогое и хорошее не беру - потеряет, разобьет, сломает. Если педант и аккуратист ребенок и уважителен к технике, то можно и айфон. Тем более на них есть функция отслеживания аппарата (насколько я знаю), а это хорошо))))
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
10:56, 01.07.2016
Если честно, я не знаю, как он обращается с телефоном. Ведь никуда с ним не выходил, т.к. не было))) Дома технику не швыряет), не роняет, не разбивает, что радует. Однажды только кнопки на ноутбуке отковырял, когда совсем маленький был. Сейчас-то соображает вроде.  

Надо ли телефон в школу брать с собой? 

На моем смартфоне он в основном в майнкрафт играет. И я не против, потому как самой безумно нравится те шедевры, чтоу него получаются. 

Помню, было ему... трех, в общем, не было, он удалил мне аську с телефона. Я все найти не могла её и на вопрос "где же моя аська запропастилась" услышала ответ: "Мам, прости, я удалил её, просто она весила почти 45 мегабайт и не хватало места скачать мне новую игру". (Тогда впервые узнала, сколько весит аська, и что мой сын знает слово "мегабайт")
Сынишка пользуется моим телефоном умело, где-то даже более умело, чем я). 

На днях что-то ноут подвис, Тима спрашивает: "Что, лагает?"
К своему стыду признаюсь, я вообще первый раз услышала это слово).

Макс (29.06.2016, 11:31) писал:У старшей дочурки-lg

Вот и я поклонница LG. 
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 78
Легенда
10:58, 01.07.2016 №10
+ 1
Папа Дима (28.06.2016, 17:46) писал:посмотрим как ты будешь к нему относиться

Вот эта идея мне нравится.

Лариса (01.07.2016, 09:14) писал:У нас были кнопочные на начальном этапе - только звонилки. Чтобы не было желания играть на уроках и вместо них.
Вот за это переживаю)
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
11:32, 01.07.2016 №11
+ 2
Зоя Гегеня (01.07.2016, 10:52) писал:Надо ли телефон в школу брать с собой? 

Да. 
... могут отменить уроки 
... может почувствовать себя плохо
... увы, бывают травмы
... может просто соскучиться 
... захочет поделиться новостями.

Лучше, чтобы связь была с ребенком.

Зоя Гегеня (01.07.2016, 10:58) писал:Вот за это переживаю)

У нас на смартфоне сейчас какой-то блокиратор стоит. Нужные функции - звонки, смс, будильник и пр. - включены, ненужны - по мнению родителей - выключены. В частности отключен калькулятор, потому как в нашем лицее акцент в началке делался на быстрый счет в уме. Но в момент усталости всегда есть соблазн быстренько посчитать на телефоне. Поэтому тоже отключено.

Хитро тут все.... Нюансов миллионы...

Hellnar (29.06.2016, 05:16) писал:Алкатель

Вполне достойное решение - второй год с ним живу. Ничего не развалилось.
Еще нежно люблю Хуавеи, но в их дорогой реализации)))))
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
08:34, 17.09.2016 №12
+ 2
Какой телефон взяли, Зоя?
Мама в квадрате
17:44, 13.09.2017 №13
+ 1
Зоя Гегеня
13:24, 20.04.2018
Считаю,что телефон не нужен дорогой,но в тоже время нужен современный,чтоб ребенку не было зазорно показать его.Своему мы купили простой.Отличный вариант для школьника.Есть различные функции,есть приложения,музыку можно свою закачать,камера не плохая.Цена,кстати,доступная.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Мама в квадрате, правильно решили. За сколько брали телефон? В какой класс ребенок ходит? Интернет есть в нем?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ