Давайте воспитывать успешных детей!

2016-02-27T13:54:14+03:00 2017-09-06T12:57:03+03:00
+ 3
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
14:04, 27.02.2016
Друзья, все мы хотим, чтобы дети были счастливыми и успешными. Правда же?

Давайте делиться секретами, советами по воспитанию успешных детей.

От себя:

• Учу малыша грамотно обращаться с деньгами: сохранять и сберегать, приумножать и зарабатывать. Сегодня (ему 6 лет) он знает, как можно сэкономить денежку, как можно её обернуть и увеличить. 
  • Вместе смотрим не только познавательные передачи/программы, но и документальные фильмы о деньгах, успехе, обретении гармонии, Ему интересно. А мне нравится с ним обсуждать полученные знания.
  • Развиваю проактивное мышление. Все на практике ...
  • Читаем книги и переносим сюжеты на нашу жизнь.  
  • Рассказываю про синергию. 
  • Я говорю ему слова, которые всегда говорили мне мои родители: "у тебя все получится", "я верю в тебя". Это так забавно, но, скажем, могу резаться в игрушку "Планета самоцветов)" и он приходит, говорит, что верит в меня — за спиной вырастают крылья. 
  • Обращаю внимание на то, что от чистоты в доме, от отношения к еде, от опрятности и пр. зависит гармония в душе (в контексте: мол как приятно, когда дома порядок, даже дышится легче, "ци" летает по дому. 
  • Акцентирую внимание на конечной цели. Но при этом показываю на своем примере "как мне приятно идти к цели". 
  • Учу тому, что деньги можно заработать на всем. Он часто приходит с новыми идеями. Сейчас комиксы создает на продажу, планирует открыть школу "супер-героев" ). 
Делитесь и вы советами. Я свои позже еще добавлю. 

Лучшее обучение — это, конечно, быть примером для подражания. 

P.S. 7 НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ - СТИВЕН КОВИ

Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 62
Магистр
Ну у меня доча двухлетняя уже без всякого стеснения говорит "я здесь начальник" и ставит руки в бок, если хочет что-то сказать серьезное и веское. Плюс умеет "смотреть строго". Так что все будет хорошо :). Воспитывал по советам Зои :). 
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
23:53, 27.02.2016
Папа Дима (27.02.2016, 23:22) писал:Так что все будет хорошо :)

Вне сомнений.  

Папа Дима (27.02.2016, 23:22) писал:Ну у меня доча двухлетняя уже без всякого стеснения говорит "я здесь начальник" и ставит руки в бок, если хочет что-то сказать серьезное и веское. Плюс умеет "смотреть строго".

Вот интересно: кого копирует — папу, маму?)  
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 62
Магистр
Мама - начальник, бабушка - начальник на пенсии, но с удовольствием командует где только может, дедушка - тоже начальник в душе. А я последний раз начальником работал в 2013-м году :). 
Модератор
+ 78
Легенда
Папа Дима, да у вас потомственная начальница растет)) Так мило и здорово. 
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 78
Легенда
Детки всё видят!

Помните об этом, пожалуйста: 
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 78
Легенда
Зоя Гегеня
15:34, 13.03.2016
Дорогие родители, а вы хвалите своих малышей?

P.S.1. Я помню из детства: какую бы откровенную хрень не придумывала, и папа, и мама всегда с таким восторгом воспринимали мои идеи. Как-то соседка сказала при мне родителям, когда те хвалили братишку за поделку: "Почему вы восхищаетесь бездарным изделием?". Тогда глаза отца сказали о многом....

Сегодня у брата своё крупное производство мебели, и мы все гордимся им.  

P.S.2. У нас сынишка придумал новый способ зарабатывания денег: рисует комиксы. Планирует их продавать (попросил меня наладить рынок сбыта)))). Я еще не придумала, как именно мы будем продавать, но если потребуется (если он не откажется от своей идеи), то будем искать пути-выходы).  
Дамский клуб ждет тебя)
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Зоя Гегеня (13.03.2016, 15:31) писал:Дорогие родители, а вы хвалите своих малышей?

Хвалю и подзатыльники отвешиваю. 

Не знаю, кто вообще задается вопросом: у каких родителей чаще всего вырастают очень успешные дети?

Себя спросила. На самом деле, успешные люди - это истинные лидеры, это нестоящие эксперты в своей сфере. Получается, только в такой сильной семье сильные дети. Конечно, хочется гореть своим делом. Но так не бывает же всегда.

Понятно, что надо быть активным примером. В такое сумотошное время сложно оставаться целеустремлёнными родителями. Обидно, что не все могут быть победителями по жизни. Не все могут быть примером для детей. 
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
Оставлю это здесь

Отец всегда был для меня великолепным примером предпринимателя, и я рос рядом с ним не только как его сын, но и как бизнесмен.
Дональд Трамп
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
05:31, 25.04.2016 №10
+ 2
Yana
05:31, 25.04.2016
Администратор
+ 18
Магистр
10:09, 01.05.2016 №11
+ 2
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
17:11, 05.09.2017 №12
+ 1
Когда хочется помочь ребенку стать успешным в жизни, нужно запомнить 8 навыков, которым нужно научить своего ребенка. Не сомневайтес, он преуспеет во всех начинаниях.

Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
10:49, 06.09.2017 №13
+ 1
Хех...ну я дам практический совет про заколачивания бабла, начиная с дошкольного возраста. Идем на "Голос" пилим дитяти аккаунт и в стойло интернет заработка. Актуальные знания, подкрепленные мотивацией денег, в отличном окружении, под контролем и участии родителей.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Олег Вавилов (06.09.2017, 07:49) писал:Идем на "Голос"

Надо иметь голос, Олег. Без него ни туда ни сюда
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
12:16, 06.09.2017 №15
+ 1
Yana (06.09.2017, 08:23) писал:
Олег Вавилов (06.09.2017, 07:49) писал:Идем на "Голос"
Надо иметь голос, Олег. Без него ни туда ни сюда

ну коль у мамки с папкой с голосом траблы, то дитяти не повезло...улица, тырнет и школа привнесут смысл его веселую жизню. Не пропадет, хех...дети круче взрослых
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ