Мой муж моральный урод и лентяй

2016-01-29T17:56:25+03:00 2018-02-23T14:50:48+03:00
-3
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Отдаю себе отчет в том, что эта тема не для форума. А к психотерапевту не надо меня отправлять.

Вот живем уже 7 лет с мужем. С каждым днем я ненавижу его еще больше. Сидит целыми днями за компьютером. Зарабатывает сущие копейки. 
Если бы сказали, что он умрет, я бы сильно расстроилась. Люблю его. Но жить невыносимо. Все раздражает. Перестала уважать уже давно. Потому что зарабатывает меньше меня, потому что сидит на заднице и не умеет молоток в руках держать. Ненависть и любовь. Так все смешано. Сил больше нет. Уходить? 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Цитата:Люблю его. Но жить невыносимо. Все раздражает. Перестала уважать уже давно

У меня одного когнитивный диссонанс от этих утверждений? Люблю, но не уважаю — это крутой вид извращений, не встречал, хотя давно живу.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Жанна Ивановна
18:14, 29.01.2016
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:10) писал:Люблю, но не уважаю — это крутой вид извращений

И подруга мне говорит, что я извращенка, что надо было ноги делать еще в день знакомства, а вместо этого захотела подарить много лет. 

Олег Вавилов, а никогда не было, чтобы и любил и убил бы?
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:10) писал:хотя давно живу.

Так и я давно живу, а веду и чувствую себя как девочка 30-тилетняя 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Олег Вавилов
18:22, 29.01.2016
Цитата:а никогда не было, чтобы и любил и убил бы?

Это нормально, кстати. Но  таких людей уважают, потому что страшно терять. Не ваш случай.
Единственный вопрос меня волнует в данном раскладе : супруг сам себя финансово обеспечивает (проживание, одежда, питание, свои "хотелки")?

Если да, то я   пока не  вижу причины:  почему он должен выполнять ваши  пожелания?
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Жанна Ивановна (29.01.2016, 17:56) писал:
Отдаю себе отчет в том, что эта тема не для форума. А к психотерапевту не надо меня отправлять.Вот живем уже 7 лет с мужем. С каждым днем я ненавижу его еще больше. Сидит целыми днями за компьютером. Зарабатывает сущие копейки. 
Если бы сказали, что он умрет, я бы сильно расстроилась. Люблю его. Но жить невыносимо. Все раздражает. Перестала уважать уже давно. Потому что зарабатывает меньше меня, потому что сидит на заднице и не умеет молоток в руках держать. Ненависть и любовь. Так все смешано. Сил больше нет. Уходить? 

Синдром жертвы какой-то. Значит, нравится так жить. Нравится это смесь чувств "на грани". Нравится себя жалеть. Нравится раздражаться... и т.д. 
Когда человеку что-то не нравится, он меняет свою жизнь. 
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Жанна Ивановна
18:36, 29.01.2016
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:19) писал: супруг сам себя финансово обеспечивает (проживание, одежда, питание, свои "хотелки")?

О да, 100500 раз. На пиво и сигареты иногда зарабатывает. Изредка и на поесть зарабатывает. 
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Лариса (29.01.2016, 18:31) писал:Когда человеку что-то не нравится, он меняет свою жизнь. 

Откуда-то дикий страх менять жизнь. Уже далеко не девочка. . И с каждым годом все страшнее и страшнее. 
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Лариса (29.01.2016, 18:31) писал:Значит, нравится так жить. Нравится это смесь чувств "на грани". Нравится себя жалеть. Нравится раздражаться... и т.д. 

Лариса, возможно правы. 
Нервы ни к чорту
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:19) писал:Если да, то я   пока не  вижу причины:  почему он должен выполнять ваши  пожелания?

Олег Вавилов (29.01.2016, 18:19) писал:супруг сам себя финансово обеспечивает (проживание, одежда, питание, свои "хотелки")?

Так когда б он свои потребности удовлетворял, ладно уже. 

А коли б меня чутку обеспечивал, бы ему спинку бы тёрла 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
18:43, 29.01.2016 №11
+ 1
Цитата:О да, 100500 раз. На пиво и сигареты иногда зарабатывает. Изредка и на поесть зарабатывает.

Сначала запустят ситуацию, потом удивляются потере уважения к партнеру. Есть действенный старинный рецепт. Работает всегда.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Цитата:А коли б меня чутку обеспечивал, бы ему спинку бы тёрла

это лишнее, вы и сами зарабатываете нормально
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:43) писал:Сначала запустят ситуацию, потом удивляются потере уважения к партнеру.

Олег, не так. Взяла таким ленивым. Глаза закрывала и думала, что мой человек изменится спустя годы . 
Активный клубчанин
+ 26
Магистр
Олег Вавилов (29.01.2016, 18:48) писал:это лишнее, вы и сами зарабатываете нормально

А хочется чтобы мужик зарабатывал 

Неужели все реально повымирали на войне? Все толковых разобрали, пока я тренировалась жизнь. Вот так и помру, а кроме негативного опыта ничего не передам детям. 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
18:57, 29.01.2016 №15
+ 1
Блин, удивляюсь всегда. Кто сказал, где написано, что люди  меняются с помощью близких людей?
Изменить человека могут только жесткие внешние обстоятельства  и чужие люди, желательно максимально равнодушные. Мы  реагируем на вызовы, а не доброту. Люди крайне эгоистичны и это замечательно.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ