А вы помните, что у вас есть дети?

2016-01-25T17:36:15+03:00 2018-12-13T13:33:44+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
17:37, 25.01.2016
Стащил с другого ресурса. Поскольку первоисточник не найти, выкладываю без ссылки на оного.

Как-то накануне Нового года учительница предложила своим третьеклашкам написать о том, что бы хотели они попросить у Деда Мороза.

Придя домой, села проверять детские сочинения. И одно из них очень расстроило ее. Она несколько раз перечитывала выведенное старательным детским почерком письмо с просьбой о чуде.

Нет, не ошибки старалась найти учительница. Теперь они не имели никакого значения. В комнату вошел муж.

– Что случилось, дорогая, чем ты так встревожена?

– Вот, прочти, пожалуйста, – и она протянула мужу тетрадку.

"Дедушка Мороз, я не буду просить у тебя многого. Всего лишь исполни мою просьбу. Сделай меня хоть ненадолго телевизором. Я очень хочу, чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня, не перебивая.

Чтобы папа, вернувшись после работы, спрашивал у меня о том, что же в жизни произошло нового. А мама, когда ей грустно, приходила ко мне. Чтобы мне радовались как новому телевизору, который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену. Я бы подвинулся, чтобы нашлось место и для елочки. Я так хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!"

– Бедный ребенок… И, послушай, есть же такие родители, – возмущался муж учительницы.

Жена подняла на него полные слез глаза:– Дорогой, это написал наш сын...

Грустно? Грустно... Друзья, а как живут ваши детки? Самое время оторваться от компа и пойти поговорить с ними. Пока под впечатлением...
Модератор
+ 80
Легенда
Папа Дима (25.01.2016, 17:36) писал:Дорогой, это написал наш сын...

до слез.... 

Очень сильно. Какое счастье, что у нас нет телевизора. Но есть другие вещи, от которых стоило давно отказаться...

Дим, спасибо тебе. 
Участник КУЛ
0
Магистр
Поучительно
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Поучительно, поэтому телевизор мы не смотрим, гаджеты ограничиваем))) Еще гуляем, обсуждаем новости, валяемся по утрам и бесимся)))
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
А быть мои деть хотят волшебниками, чтобы все "по мановению волшебной палочки" было
Модератор
+ 80
Легенда
Лариса (05.02.2016, 10:11) писал:А быть мои деть хотят волшебниками, чтобы все "по мановению волшебной палочки" было

Лариса, малыши хотят, чтобы все получалось и получали быстро?) 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Зоя Гегеня (05.02.2016, 10:26) писал:Лариса, малыши хотят, чтобы все получалось и получали быстро?) 

Это взрослый "малыш" хочет - колдовать, как Гарри Поттер)))
Модератор
+ 80
Легенда
Лариса (05.02.2016, 10:40) писал:Это взрослый "малыш" хочет - колдовать, как Гарри Поттер)))

Лариса, я в его возрасте хотела летать как Каспер 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Модератор
+ 80
Легенда
19:38, 18.05.2016 №10
+ 2
Зоя Гегеня
19:42, 18.05.2016
Интернет дороже сына 

Друзья, дорогие мои, самое ценное у нас растет так быстро 

Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
20:31, 18.05.2016 №11
+ 2
Зоя Гегеня (18.05.2016, 19:38) писал:Интернет дороже сына 

Нет слов. Очень грустно.
Пусть всегда будет солнце!
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
08:05, 19.05.2016 №12
+ 2
Самое печальное, что все эти дела вернутся бумерангом - когда мы будем старыми, ни детям, ни внукам до нас не будет дела, Интернет же важнее...
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
21:36, 20.05.2016 №13
+ 1
Папа Дима,
Такая ситуация у моего друга с работы. Ему уже 32, а старшему 8 или 9 точно не помню. Так вот когда случайно встретились во дворе его дома, сын подбежал к нему и хотел что бы отец с ним поиграл во что-то. На что он ответил "Ну как ты со мной, так и я с тобой". Я теперь понимаю что времени у него после работы много, но он уделяет больше всего алкоголю и гулькам по ночным клубам
Модератор
+ 80
Легенда
09:27, 02.10.2016 №14
+ 1
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,