Что выбрать: комфорт или деньги?

2017-11-18T17:52:26+03:00 2017-11-22T01:32:52+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет.

Что выбрать: жить в комфорте или сэкономить деньги для будущего строительства?

У подруги есть возможность построить дом, надо деньги, она с семьей сейчас снимает благоустроенное жилье. Ей предлагают более дешевую квартиру, в которой жили чурки и засрали ее. Но съем в 2 раза дешевле, за то надо деньги на покупку холодильника, стиралки и другой техники. Что ей посоветовать.
Модератор
+ 91
VIP-персона
Жанна Ивановна, любой совет будет мимо. Єто тот самый случай, когда "Мысль изреченная есть ложь".

Жанна Ивановна (18.11.2017, 14:52) писал:
 ... в которой жили чурки и засрали ее.

А вот это уже отдаёт расизмом.

P.S. Мойо скромное мнение - сэкономить деньги для будущего строительства.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Vlad, спасибо за мнение

Не поняла, почему моя мысль ложь ?
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Помимо техники в новую квартиру нужны кран, розетки, батареи, ламинат на кухню, кухонные шкафчики
Модератор
+ 78
Легенда
В не очень комфортной обстановке я теряю желание творить/трудиться/достигать цели и т.д. Для меня ОЧЕНЬ важна обстановка. Я не смогла бы жить в непригодных для жилья условиях. И потом, заметила, что даже не отказывая себе в желаниях, можно вполне успешно откладывать денежку на большие покупки. 

Решать именно вам. Удачи!
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Жанна Ивановна (18.11.2017, 14:52) писал:
Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет.Что выбрать: жить в комфорте или сэкономить деньги для будущего строительства?

У подруги есть возможность построить дом, надо деньги, она с семьей сейчас снимает благоустроенное жилье. Ей предлагают более дешевую квартиру, в которой жили чурки и засрали ее. Но съем в 2 раза дешевле, за то надо деньги на покупку холодильника, стиралки и другой техники. Что ей посоветовать.

Считать тут надо, Жанна. На дистанции. Там может впоолне оказаться что жертва не стоит свеч.
И второй момент — жизня она шире чем кажется и варианты "или-или" не всегда самые правильные. Можно пойти иным путем.
Но решать не нам.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Олег Вавилов, все черное или белое, серого не видно
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Жанна Ивановна,

ну, у меня мир радужный, поэтому вариантов у меня всегда много...
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 101
VIP-легенда
А они уверенны в том,что накопят нужную сумму на стройку?
Если нет,то жить лучше здесь и сейчас,а не ждать светлого будующего,которое может не настать.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ