Я благодарю тебя жизнь за...

2018-03-10T09:39:35+03:00 2019-06-22T12:31:31+03:00
+ 2
Модератор
+ 80
Легенда
Открыла дневник успехов. В нем не хватает благодарностей. Вот в этой отдельной теме я буду писать свои благодарности. 

Пока же мне мне хочется поблагодарить за самое главное — за жизнь!

Модератор
+ 80
Легенда
Я благодарю за Надежду. Спасибо Вселенной, Богу за таких удивительных людей, которые рядом. 

Эти слова очень важны для меня. Сегодня они - цель, завтра будут историей.
Модератор
+ 80
Легенда
Модератор
+ 80
Легенда
Благодарю Лешу за своевременные слова/мысли....

" Не увижу-не поверю " - сказал человек. 
" Не поверишь - не увидишь" -ответила Вселенная ...
Еще в эпоху просвещения французский философ и писатель Дени Дидро сказал: «Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они случаются». 
Да, мы получаем в жизни то, во что верим и вера создает нашу реальность.
В наше время это блестяще доказали ученые Колорадского университета в Боулдере на примере так называемого эффекта плацебо. 
Людям, испытывающим сильную головную боль, под видом лекарства, давали таблетку, которая не содержала в себе обезболивающих компонентов. Другими словами «пустышку». И таблетка срабатывала безотказно - боль проходила. 
То есть, люди изначально верили в то, что это лекарство и оно поможет. Именно так и случалось. В результате они получали именно то, во что поверили. Эксперименты проводили многократно, и каждый раз это работало безотказно. 
Как говорится: «Практика-критерий истины!». 
Веришь в то, что жизнь прекрасна, и это проявляется в твоей реальности самым чудесным образом! Веришь, что всегда есть выход - обязательно его найдешь. Веришь в успех - он будет у тебя неизбежно. А если веришь в обратное, то все будет с точностью до наоборот.
А во что верить и какую реальность создавать - ужасную или прекрасную - это лишь вопрос выбора. И каждый делает его сам.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Зоя, а мне думается,что нельзя сравнивать ( даже не знаю как написать) боль с таблеткой и реальность мира.
Может быть мысль и материальна , но для этого возможно нужно еще что-то, ритуал какой-либо.
А физическая боль, так при желании ее и без таблетки можно убрать.
Вера,  опять же ,это надо обладать огромной,безграничной.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Макс (09.08.2018, 18:58) писал:Зоя, а мне думается,что нельзя сравнивать ( даже не знаю как написать) боль с таблеткой и реальность мира.

Максим, ввел меня в легкий ступор. 
Макс (09.08.2018, 18:58) писал:Может быть мысль и материальна , но для этого возможно нужно еще что-то, ритуал какой-либо.

Ну не знаю даже. Мне порой достаточно именно мыслей, дабы.... скажем, выздороветь за 1 ночь. Был случай, когда у меня случился разрыв голеностопного сустава. Боль, мягко говоря, адская, слезы градом... Врач сказал, что через неделю станет полегче), а пока на обезбаливающих... Только мне очень надо было выздороветь. И за ночь все срослось. Чудо?) Пожалуй. Но по сути помимо мыслей-то ничего и не привлекала. Да, предварительно нашла причину своей травмы, сама себя за все простила, "помолилась"  - и проснулась со здоровой ногой. Врачи консилиум собирали, не верили. Но факт остается фактом. 

Макс (09.08.2018, 18:58) писал:А физическая боль, так при желании ее и без таблетки можно убрать.

Чем-то кроме силы мысли?
Модератор
+ 80
Легенда
Кстати, хочу поблагодарить Вселенную за встречу с человеком, который умеет лечить энергией рук. Это нечто фантастическое. 
Когда-то в детстве меня папа так лечил... или я в это просто верила: помню, как он водил рукой по больному животику - и все проходило. 
Сейчас вот этот чудо-человек, который сам в шоке от того, как ему удается снимать болевые синдромы разным людям, творит чудеса. К слову, он не в курсе, как это получается. Но получается! 

Вчера я почувствовала, что простываю. Почему? Да вдруг показалось, что я бедная-несчастная, что мне в одиночку нужно переделать море дел (по сути, они утратили свою значимость в тот самый момент, когда осознала, что могу провести в постели 5 дней). А болею я страшно: начинается насморк, сильное слезоточение, которое бесит))). И от мысли, что столько дней потеряю из-за своей безолаберности заставила грустить. Но этот знакомый снял все симптомы простуды за считанные секунды. Как такое возможно??? Не знаю.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Снятие боли,выздоровление организма,даже от очень проблемных болезней( рак и типа..) силой мысли, это какой-то психо-физический или психо-химический процесс, где есть вера в возможность исцелиться, жажда жизни( в первую очередь), так как многие заболев серьезно,просто теряют жажду к жизни и затухают.
Это возможно. Хотя объяснить никто этого не может.
Но притягивать к себе что-то более материальное( деньги,машину и т.д)-даже не знаю.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Макс (11.08.2018, 10:22) писал:Снятие боли,выздоровление организма,даже от очень проблемных болезней( рак и типа..) силой мысли, это какой-то психо-физический или психо-химический процесс, где есть вера в возможность исцелиться, жажда жизни( в первую очередь), так как многие заболев серьезно,просто теряют жажду к жизни и затухают.Это возможно. Хотя объяснить никто этого не может.

Максим, .... 
ах если бы я тогда знала, как ты окажешься прав.

Врачи сказали, что из комы 3 выходят 3-4 %, а если и выживают, то на всю жизнь остаются инвалидами. 
Но Бог есть. И он милостив. Вера в Бога, молитвы тысяч людей - все это позволяет сегодня ЖИТЬ, жить полноценной жизнью моему счастью

Знаки...их нужно уметь видеть и читать. Это сообщение точно было мне знаком...

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!