Организатор совместных покупок

2017-05-18T00:26:25+03:00 2019-03-11T19:06:22+03:00
0
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Думаю, об организации совместных покупок слышали многие. Я с этим знакома поверхностно, примерно представляю что и как, но хотела бы заняться. Интересно услышать мнение тех, кто давно и успешно занимается СП. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы быстрее выйти на нормальный доход?
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Тут как везде. Получишь личный ответ на вопрос "А кому я это все продам быстро и с выгодой?" так и попрет масть.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Олег Вавилов, а как найти вопрос на этот ответ? Кому лучше всего продавать товары из СП, если например это будут товары для женщин и для детей (одежда, аксессуары, игрушки и т д) - искать людей в своем городе и в пределах всей страны? Можно размещать объявления на досках объявлений, создать группу ВК и в других социальных сетях, что еще можно придумать?
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Главное в СП - это цены. Чем они ниже, тем больше покупателей будет.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Elis, Сп занимаются мамашки
кул-гуд
Модератор
+ 89
VIP-персона
Max, не только мамашки. Этим может заниматься практически любой человек с организаторскими способностями. Ведь по факту, это услуга посредничества между производителем и продавцом.

Elis, Вы хотите провернуть совместную покупку единоразово, или заниматься этим на постоянной основе? Что в Вашем понимании "нормальная прибыль"?

Понятно, что чем больший процент вознаграждения идет организатору совместных закупок или покупок, тем большую прибыль он или она получает. В настоящее время, это цифра в коридоре 15%-45%. Некоторые организаторы умудряются довести цифру (навар) до 50% и больше, но в этом случае, совместная покупка становится невыгодна самим участникам по причине ухода в минус или выхода на нули. Так что если попадетесь на таком, то карьера организатора совместных покупок закончится так же быстро, как и началась.

Учтите, что организация совместных закупок трактуется как предпринимательская деятельность, так как организатор получает определенный доход. Соответственно, она требует регистрации как ИП. Если это разовая акция, то согласно действующего законодательства, регистрация ИП не является обязательным условием, однако придется задекларировать полученный доход и уплатить НДФЛ.

На закуску - тематические видео от людей, которые реально занимались организацией совместных покупок.

Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Elis (19.05.2017, 19:51) писал:
Олег Вавилов, а как найти вопрос на этот ответ? Кому лучше всего продавать товары из СП, если например это будут товары для женщин и для детей (одежда, аксессуары, игрушки и т д) - искать людей в своем городе и в пределах всей страны? Можно размещать объявления на досках объявлений, создать группу ВК и в других социальных сетях, что еще можно придумать?

Выгодней всего впаривать бизнесу. Сложно, но можно. Вон где-то есть кейс Заюшкин по канцелярке — бери и делай. Спарсить потенциальных желающих можно за пару часов по городу, а дальше — звони и впаривай, коль талант есть.

Для интернет-сервисов нужна цена и какчество товара плюс расскрученный акк с отзывами. То есть надо вложиться баблом. И там дьявол кроется в деталях очень сильно плюс админы этих сервисов — те еще милейшие люди. А выкрутить свою группу, причем не левую, а реально пашущую с активностью — это уже медийный талант. Если есть — можно начинать.

И всегда нужно отталкиваться от конкретики — товары для женщин и детей — это фраза ни о чем. Психология СП — психология бедных и экономных. Вот их этого надо исходить.
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Олег Вавилов (23.05.2017, 20:27) писал:Психология СП — психология бедных и экономных. Вот их этого надо исходить.

И где искать этих самых бедных? Где их "места для обитания"?
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Toma (23.05.2017, 23:46) писал:
Олег Вавилов (23.05.2017, 20:27) писал:Психология СП — психология бедных и экономных. Вот их этого надо исходить.
И где искать этих самых бедных? Где их "места для обитания"?

Не знаю зачем вам "самые бедные", но по статистике просто бедные — 70- 85 процентов населения шарика, так что тут проблем нет. Другое дело, что вам нужны люди а) с зудом экономии б) имеющие потребности в вашей товарке с) таки готовые платить по вашему предложению. А вот эта информация уже сама по себе стоит денег  и вам ее придется добывать самостоятельно или покупать. Так что без иллюзий.
Активный клубчанин
0
Насколько я поняла, покупателей на товары СП можно найти в соц. сетях, главное только чтобы ваша группа была достаточно раскрученной. Можно еще искать клиентов среди родственников, друзей и знакомых, а дальше уже информация о вас пойдет по "сарафанному радио".
Активный клубчанин
0
Цитата:Не знаю зачем вам "самые бедные", но по статистике просто бедные — 70- 85 процентов населения шарика, так что тут проблем нет.

Получается, что 70-85 процентов жителей Земли - потенциальные покупатели у организаторов СП. То есть из 100 ваших знакомых, 70-85 человек - ваши возможные покупатели. Нужно только предложить им то, что им нужно по выгодной цене.
Активный клубчанин
0
У меня есть знакомые, которые занимаются СП уже несколько лет. Сложнее всего вначале, пока разберетесь что да как. Потом уже будете в курсе что и как, будет база покупателей и поставщиков, но на это по опыту моих знакомых нужно как минимум месяцев 6 ежедневной работы.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Спасибо всем за ответы! Многое почерпнула для себя полезного, особенно понравились видеоролики, за них отдельное спасибо Владу. Теперь точно в ближайшее время займусь СП.
Модератор
+ 89
VIP-персона

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ