Раскрутка на черном пиаре — тренд 2017

2017-03-30T10:57:01+03:00 2018-01-11T07:14:15+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Когда на некоторое время выпадаешь из тематического информационного потока, а потом в него возвращаешься возникает интересный эффект — более четко видны основные тренды.

Политики уже обкатали полностью схемы поднятия популярности на чернухе и технология переместилась дальше.Теперь это знамя бодро потащил в  массы отечественный инфобизнес.

"Провинциальный консультант против московского Гандапаса"
"Психологиня, которая учит управлению финансами и женскому счастью, была обманута своим же пиар-агенством"

Текущие скандалы будоражат, привлекают массу народа и уже сами по себе становятся независимыми инфоповодами, которые можно дальше катить на другие площадки, уже не вдаваясь в детали, но раскручивая бренд.

Все как бы хорошо, единственно угнетает — скоро в инете станет совсем мало места, где можно будет почерпнуть реальные комментарии к реальным, а не срежиссированным событиям.

Но в целом рекомендую посмотреть как это делается, если ваш бизнес строится как услуга — полезно понимать, что для раскрутки вала " полезной чернухи" требуется не так много времени и сил, как это кажется на первый взгляд.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 78
Легенда
Олег Вавилов (30.03.2017, 07:57) писал:"Психологиня, которая учит управлению финансами и женскому счастью, была обманута своим же пиар-агенством"

Эт кто?

Олег Вавилов (30.03.2017, 07:57) писал:" полезной чернухи"

Как же много сомнений вызывает это словосочетание у чистой души моей 
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Модератор
+ 89
VIP-персона
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Зоя Гегеня,
есть такая дама, я с девулями, которые прошли ее тренинги как-то работал, прикольные и что приятно — не стонущие сео-продвиженцы, не давятся за копейку, целеустремленные и вдумчивые. И насколько, я вник слегка в тему — у всех были в прошлом довольно жесткие неудачи в личной и общественной жизни.

Насчет полезности "чернухи" — я объективно считаю, что в данных двух примерах она есть, и довольно солидная для всех сторон конфликтной ситуации. Публика получила шоу и возможность высказать свое "фи" или поддержку, каждая из сторон конфликта подняла свою узнаваемость в разы (50 тысяч просмотров, пары тысяч перепостов. тыщонка управляемых комментов — это очень хорошие показатели всего за сутки), причем конкретно репутация сторон не упала. Как были пиарщики "матерщинниками и скандалистами", так они ими и остались, только усилились, Как выступала психологиня в качестве мастера преодоления трудных жизненных ситуации, так и тут вектор остался прежним. Плюс грамотный подход к выбору площадки для управляемого скандала доставил мне эстетическое удовольствие.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
рано  ли поздно чернуха выйдет боком, для белых проектов это не лучший совет
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Жанна Ивановна,
там вполне белый проект... и ничего там боком не выйдет — роль "жертвы" идеальна
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Yana
08:38, 17.04.2017

Очень томный и грустный голос 

Чёрный пиар — деятельность пиар, направленная на ухудшение имиджа какого-то лица, организации, политической силы и т. д.

«Чёрный пиар — тоже пиар»
Данная поговорка говорить о том, даже чёрный пиар в определенных случаях, вопреки желаниям людей, которые его проводят, может принести существенную пользу объекту. Благодаря пиаре, в том числе и чёрному, об объекте узнают большое количество людей. Получается, что популярность объекта повышается.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Наверное, я безнадежно отстала от времени, но мне бы не хотела и смогла бы быть участницей черного пиара, даже в качестве жертвы и даже ради хорошего дела вроде раскрутки своей фирмы. Все таки раскручить свой бизнес, я считаю, нужно другими, более нормальными, методами.
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Elis (19.05.2017, 21:38) писал:
Наверное, я безнадежно отстала от времени, но мне бы не хотела и смогла бы быть участницей черного пиара, даже в качестве жертвы и даже ради хорошего дела вроде раскрутки своей фирмы. Все таки раскручить свой бизнес, я считаю, нужно другими, более нормальными, методами.

Ради успеха бизнеса идут и не на такое...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Рассмотрим банальную ситуацию. Сидит человек, ваяет чего-нибудь — гипсовых котиков, к примеру. У него есть арт-фан-сообщество, совместные тра-ля-ля и обмен опытом. Обычная тема, кстати. Подвигается он по белому, сидит на берегу реки и ждет пока мимо не пролывет труп врага  придет заказчик. Шаг за шагом не спеша растет. Это практика 99% народа.
Теперь смотрим на оставшийся процент. Человек также сидит на теме, но не забывает ходить в фан общество, где тусят заказчики. Причем приходит такой мастер не просто так, а с поводом. Кстати, они бывают разные — распродажу устроить себе в минус, скидок нараздавать, нахаляву поделать за репутацию. Это вполне белый метод, многие вваливают аж гай шумит.
НО! Есть еще какая-то, малая часть людей, которые приходят в сообщество заказчиков и берут быка за рога сразу, причем именно претензия черного пиара тут работает как часы.
"Вася ПУПКИН" мне не заплатил за КОТЭ — он гад и урод. Отдай бабло!!!!" — отличный вариант раскрутки, если человек уверен в своем продукте. И кстати, качество тут играет очень малую роль — все примерно делают котов одинаково. И это жизнь.
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Олег Вавилов (24.05.2017, 22:53) писал:"Вася ПУПКИН" мне не заплатил за КОТЭ — он гад и урод. Отдай бабло!!!!" — отличный вариант раскрутки, если человек уверен в своем продукте.

Ну а как же Вася Пупкин? Он ведь тоже вступит в конфликт! И окажется что пиарщик врун...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Олег Вавилов
10:44, 26.05.2017
Toma (25.05.2017, 22:21) писал:
Олег Вавилов (24.05.2017, 22:53) писал:"Вася ПУПКИН" мне не заплатил за КОТЭ — он гад и урод. Отдай бабло!!!!" — отличный вариант раскрутки, если человек уверен в своем продукте.
Ну а как же Вася Пупкин? Он ведь тоже вступит в конфликт! И окажется что пиарщик врун...

Тут фишка вот в чем — нюанс именно в месте где орут "Вася" - негодяй". Так как площадка тематическая и на ней тусуются конкретно пиарщики, то Васе собственно на конкурентов плювать, там у всех рожи в краденной сметане и они про друг дружку и не такое могут рассказать. А "девочка с котэ" легко и просто вышла как на рынок сбыта своих гипсовых уродцев, так и собрала базу тел, которые ей помогут за меньшую копеечку. Причем все в профите.

А насчет конфликта,хех. Без яиц в бизнесе делать нечего, даже если у тебя сиськи от природы. В любом бизнесе!
Активный клубчанин
0
Это что на обмане построено?
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
Олег Вавилов (26.05.2017, 10:28) писал:Тут фишка вот в чем

фишка в банке, но я не об этом. ОЛЕГ!! Мне нужен срочно ЧЕРНЫЙ, наичернейший ПР!
Я не про свой новый проект, я про старый. Где тебя можно найти?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ