Сезонная продажа тюльпанов на 8 Марта

2016-02-05T18:06:36+03:00 2019-02-13T13:21:01+03:00
+ 2
Руслан
16:15, 27.02.2018 №31
+ 2
Здравствуйте, Зоя. Прочитал ваши ответы, спасибо большое, но созрел 1 вопрос, если у вас тюльпаны лежат в машине в коробке, то они же не набухшие ( не имеют товарный вид), а как читал ранее пишут-"за 4 часа до продажи, нужно ставить цветы в воду, для того , что бы цветок напитался" как посоветуете сделать?
Модератор
+ 78
Легенда
21:59, 27.02.2018 №32
+ 1
Зоя Гегеня
22:17, 27.02.2018
Руслан (27.02.2018, 16:15) писал:если у вас тюльпаны лежат в машине в коробке, то они же не набухшие ( не имеют товарный вид)

Добрый вечер, Руслан! 

Скажу так: лично я считаю подлостью продавать цветы, которые уже постояли в воде (уж простите за прямоту). Мы старались реализовать цветы, которые не касались воды. Да, были казусы, когда без погружения в ванну с холодной водой сложно было обойтись. Но тогда речь шла о серьезной партии брака, и их скупал оптовик, который был в курсе всей ситуации. 

Вообще, люди скажут Вам спасибо за то, что продадите тюльпаны, которые простоят еще неделю точно. Я лично слышала много благодарностей по этому поводу. 

А смотрятся они (те, что лежали/стояли в коробке) превосходно. 
Вот так примерно: 

Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Руслан
22:23, 27.02.2018 №33
+ 1
Зоя Гегеня (27.02.2018, 21:59) писал:
Руслан (27.02.2018, 16:15) писал:если у вас тюльпаны лежат в машине в коробке, то они же не набухшие ( не имеют товарный вид)
Добрый вечер, Руслан! 

Скажу так: лично я считаю подлостью продавать цветы, которые уже постояли в воде (уж простите за прямоту). Мы старались реализовать цветы, которые не касались воды. Да, были казусы, когда без погружения в ванну с холодной водой сложно было обойтись. Но тогда речь шла о серьезной партии брака, и их скупал оптовик, который был в курсе всей ситуации. 

Вообще, люди скажут Вам спасибо за то, что продадите тюльпаны, которые простоят еще неделю точно. Я лично слышала много благодарностей по этому поводу. 

А смотрятся они (те, что лежали/стояли в коробке) превосходно. 
Вот так примерно: 

Спасибо большое, за полезную информацию
Диана
22:35, 27.02.2018 №34
+ 3
Зоя, здравствуйте!

Купили небольшую партию тюльпанов вчера (500 штук). Но о разрушении заранее не подумали... Продавать хотим с машины 7 и 8 марта. 
Подскажите, пожалуйста, за какое время необходимо обратится в администрацию города, чтобы получить разрешение на торговлю?
Какие могут быть последствия, если сотрудники полиции проявят к нам интерес? Вообще, по опыту, они часто интересуются документами?

Заранее спасибо за ответы!
Сергей
23:18, 27.02.2018 №35
+ 1
Здравствуйте! Подскажите, как можно заказать цветы в Голландии?
Модератор
+ 78
Легенда
10:37, 28.02.2018 №36
+ 3
Зоя Гегеня
10:39, 28.02.2018
Диана (27.02.2018, 22:35) писал:Подскажите, пожалуйста, за какое время необходимо обратится в администрацию города, чтобы получить разрешение на торговлю?

Добрый день, Диана!

Мы получали заблаговременно (за несколько недель точно, не могу вспомнить детали). А знакомые получали за неделю. 

Диана (27.02.2018, 22:35) писал:Какие могут быть последствия, если сотрудники полиции проявят к нам интерес? Вообще, по опыту, они часто интересуются документами?

Крайние годы интересовались постоянно. НО все же зависит от города. 
Минимум - прогонят), максимум - штраф. Из опыта: знакомые всегда договаривались на месте. 

Сергей (27.02.2018, 23:18) писал:Подскажите, как можно заказать цветы в Голландии?

Сергей, здравствуйте! 
Лично я уже не занимаюсь тюльпанами, так как переехала жить к морю, где этот вопрос утратил актуальность). Контакты поставщиков потеряны. Но не думаю, что с этим могут быть сложности. Другой вопрос, что в этом сезоне Вы уже опоздали. Заказывать крупные партии цветов лучше в январе.
Дамский клуб ждет тебя)
Модератор
+ 78
Легенда
10:43, 28.02.2018 №37
+ 3
Зоя Гегеня
16:25, 28.02.2018
Диана (27.02.2018, 22:35) писал:Купили небольшую партию тюльпанов вчера (500 штук). Но о разрушении заранее не подумали... Продавать хотим с машины 7 и 8 марта. 

Здорово. Если город большой, продадите за пару часов. Не думаю, что будут сложности с законом). Все будет хорошо. Не поленитесь, развесьте объявления по домам, возле офисов. В канун 8 Марта и на сам праздник женщины вдруг вспоминают о том, что они женщины, и часто сами себе заказывают огроменные букеты). А уж тем более про них вспоминают мужчины.

Удачи!
Дамский клуб ждет тебя)
Диана
11:49, 28.02.2018 №38
+ 3
Зоя, большое спасибо за советы! Надеемся, что все получится)) На следующий год уже подготовимся заранее, и попробуем реализовать объём побольше)

Ещё такой вопросик: хотим сделать своими руками сумку/холодильник, туда положить пару бутылок со льдом и сверху тюльпанчики. Как думаете, цветочки себя хорошо будут чувствовать в таких условиях?
Модератор
+ 78
Легенда
16:22, 28.02.2018 №39
+ 3
Зоя Гегеня
16:23, 28.02.2018
Диана (28.02.2018, 11:49) писал:Как думаете, цветочки себя хорошо будут чувствовать в таких условиях?

Прохлада - это счастье и спасение для них. Главное - не большой мороз).
Думаю, скажут вам "спасибо" 

Сейчас у меня тюльпаны по 3 недели стоят, добавляю в вазу с водой кубики льда, балдеют) 

Диана (28.02.2018, 11:49) писал:На следующий год уже подготовимся заранее, и попробуем реализовать объём побольше)

Молодцы, Диана! Все получится. Главное - не зацикливайтесь лишь на продажах на улице. У нас больше прибыль была с продаж по домам + по офисам. Объявления в интернете и на подъездах работают прекрасно. 
(Уже как попугай твержу об этом)))).
Дамский клуб ждет тебя)
Альбина
22:03, 06.03.2018 №40
+ 2
Зоечка, спасибо тебе за ответы! Ты - супер! Можешь мне подсказать, у меня цветы хранятся в холодильнике, завтра планируется реализация. За какое время нужно поставить их в воду? У цветочклв вид мягко сказать не "ах ти"... и еще. у меня клиент забрал тюльпаны, простоявшие в воде 2 дня!!!! дарить будет завтра!!! я боюсь, они не доживут!!! если еще воду из под крана налил то пипец!!!! хотя я говорила, но сами знаете.. мужчины..
Модератор
+ 78
Легенда
17:40, 07.03.2018 №41
+ 2
Альбина, все должно быть хорошо, 2 дня - это небольшой срок.

Альбина (06.03.2018, 22:03) писал:
Можешь мне подсказать, у меня цветы хранятся в холодильнике, завтра планируется реализация. За какое время нужно поставить их в воду? У цветочклв вид мягко сказать не "ах ти"...

За пару часов. Если совсем-совсем печальные бутончики, то можно целиком в ванную положить часов на 5. Главное, потом дать водичке стечь, дабы на холоде им не стало грустно.

Удачных продаж, Альбина. Пусть все получится! 

P.S. Надеюсь, цветочкам не сильно холодно в холодильнике )
Дамский клуб ждет тебя)
Наталия
13:10, 13.02.2019 №42
+ 1
Зоя Гегеня (05.02.2016, 18:06) писал:
Скоро 8 Марта. Все прекрасно знаете, какой сумасшедший цветочный ажиотаж начинается перед этим днем. Лет 7-8 назад впервые попробовала закупать тюльпаны (в местных теплицах) и продавать их на праздник. На следующий год уже заказывали машину из Голландии.

Всё решает легко и просто. Но, конечно, нужно иметь средства на закупку первой партии. Числа 6 или 7, как правило, раскупается первая партия, на вырученные деньги можно взять еще тюльпанов и повторить фокус заново.

Где продавать?
1. В интернете): на самых популярных городских площадках разместить объявления. Отбоя от звонков нет).
2. На улице. Для этого нужно заранее получить специальное разрешение у местной власти).
3. Напрямую цветочникам. Договариваетесь о поставке тюльпанов заранее. Собираете базу телефонов или оставляете свои визитки. Как показывает практика, к 8-му числу их лавки пустеют, и они сами мечутся в поисках тюльпанов (так у нас 8-го вечером скупили все отходы, которые по факту можно было выбросить = ванну тюльпанов).  
4. В своем районе. Развешиваете объявления на домах. И ждете звонков. Их сотни... Пьяные дамы, забывчивые мужья, благодарные сыновья — все звонят и просят привезти букеты. 

Я обожала эту сумасшедшую неделю. 

Тюльпаны раскупаются с 6-го по 10-е число. 

Если интересует тема, могу подробнее рассказать. В третий год продаж мы за праздничную неделю получили годовой доход. Но здесь есть масса подводных камней, как и в любом ином деле. Нужно быть готовым ко всему. 
Участник КУЛ
0
13:21, 13.02.2019 №43
+ 1
Зоя, спасибо за столь подробную информацию! Я буду вам очень признательна, если вы подскажете в каком соотношении по цветам лучше брать тюльпаны. сейчас много красивы  сортов. Планирую закупку на 3000 шт. Или это много для первого раза?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ