Сезонная продажа тюльпанов на 8 Марта

2016-02-05T18:06:36+03:00 2019-02-13T13:21:01+03:00
+ 2
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
01:44, 25.05.2017 №16
+ 1
SvetLana (21.05.2017, 22:15) писал:
Я бы с цветами побоялась связываться - я в них не разбираюсь и мне кажется, что это такой сложный товар, что они очень быстро вянут. Да и некачественные ведь тоже могут "впарить" поставщики, а это потом убытки...

Волков бояться -  в лес не ходить. Бизнес и страхи не совместимы.
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
Toma (24.05.2017, 22:44) писал:
SvetLana (21.05.2017, 22:15) писал:Я бы с цветами побоялась связываться - я в них не разбираюсь и мне кажется, что это такой сложный товар, что они очень быстро вянут. Да и некачественные ведь тоже могут "впарить" поставщики, а это потом убытки...

Волков бояться -  в лес не ходить. Бизнес и страхи не совместимы.

Страх - это нормальная реакция человека перед тем что он еще не знает или не умеет. Но страхи нужно преодолевать. Что касается цветов - тюльпаны как раз долго хранятся при правильных условиях. Обо всем этом автор темы подробно рассказал.
Модератор
+ 78
Легенда
23:32, 11.12.2017 №18
+ 3
На почту пришел вопрос: а разрешение на торговлю цветами в праздничные дни можно взять на любое место или дают специально отведенные места ?

Отвечаю: этот вопрос стоит задать местной администрации. Нам выдавалось разрешение на конкретное место.
Дамский клуб ждет тебя)
Наш Дзен-канал. Подписывайтесь!
Артур
18:25, 01.02.2018 №19
+ 1
Здравствуйте! подскажите пожалуйста при какой температуре можно продавать на улице тюльпаны? если к примеру на улице -10 t
Модератор
+ 78
Легенда
Артур (01.02.2018, 18:25) писал:подскажите пожалуйста при какой температуре можно продавать на улице тюльпаны? если к примеру на улице -10 t

Здравствуйте! При любой.

Главное - делать это быстро)).
Мы хранили большую часть в машине, где цветы были упакованы в бумагу (это важно, т.к. бумага позволяет сохранять тепло), что позволяло им наслаждаться комфортным тепловым режимом (прохладой, а не холодом). На сильном морозе цветы могу почернеть, в тепле - быстро распуститься и утратить товарный вид. Идеальная температура 0 — 3+ градуса.
Дамский клуб ждет тебя)
Артур
Зоя Гегеня (01.02.2018, 18:39) писал:
Артур (01.02.2018, 18:25) писал:подскажите пожалуйста при какой температуре можно продавать на улице тюльпаны? если к примеру на улице -10 t
Здравствуйте! При любой.

Главное - делать это быстро)).
Мы хранили большую часть в машине, где цветы были упакованы в бумагу (это важно, т.к. бумага позволяет сохранять тепло), что позволяло им наслаждаться комфортным тепловым режимом (прохладой, а не холодом). На сильном морозе цветы могу почернеть, в тепле - быстро распуститься и утратить товарный вид. Идеальная температура 0 — 3+ градуса.

Спасибо!
А еще вопрос) То есть на улице без машины при температуре -8 или -10 цветы быстро испортятся ?
Модератор
+ 78
Легенда
Артур (01.02.2018, 18:55) писал:То есть на улице без машины при температуре -8 или -10 цветы быстро испортятся ?

Боюсь, что да (если следовать советам экспертов). Опыта как такового не было. Ответить наверняка не смогу. 
В любом случае держать все цветы открытыми не стоит. Можно запаковать в бумагу и держать в коробке, а часть продавать с рук. 

Портиться же они начнут не сразу, а когда попадут в теплую квартиру). То есть, вопрос больше в том, что вы продадите покупателям.
Дамский клуб ждет тебя)
артур
19:08, 01.02.2018 №23
+ 1
Зоя Гегеня (01.02.2018, 19:04) писал:
Артур (01.02.2018, 18:55) писал:То есть на улице без машины при температуре -8 или -10 цветы быстро испортятся ?
Боюсь, что да (если следовать советам экспертов). Опыта как такового не было. Ответить наверняка не смогу. 
В любом случае держать все цветы открытыми не стоит. Можно запаковать в бумагу и держать в коробке, а часть продавать с рук. 

Портиться же они начнут не сразу, а когда попадут в теплую квартиру). То есть, вопрос больше в том, что вы продадите покупателям.

Спасибо больше за ответы
Модератор
+ 78
Легенда
Артур, пожалуйста 
Дамский клуб ждет тебя)
Альбина
22:49, 07.02.2018 №25
+ 1
Зоечка, подскажи пожалуйста, я заказала тюльпы у местных. и теперь боюсь, что они не реализуются. как лучше их продавать? я подумываю встать на улице в оживленном месте. какова вероятность, что будет резон? или лучше как то по другому? заранее спасибо)
Модератор
+ 78
Легенда
10:07, 08.02.2018 №26
+ 1
Зоя Гегеня
10:26, 08.02.2018
Доброе утро, Альбина! 

Альбина (07.02.2018, 22:49) писал:я подумываю встать на улице в оживленном месте. какова вероятность, что будет резон?

Ну, конечно,будет резон. В канун праздника, на сам праздник, да и после него только и успевай передавать букеты))). Ведь мужчины просыпаются раз в году и скупают, скупают, скупают))). 

Я советую комплексно подойти:
  • дать объявление в интернете на местных форумах;
  • развесить объявления по подъездам в своем районе о доставке цветов на дом (по предварительным заявкам - скидка = это мой любимый пункт);
  • договориться с местными цветочными точками о том, что можете им продать подешевке) (у нас оооочень много цветочники скупали, когда у них все заканчивалось).
Все получится, если делать!
Дамский клуб ждет тебя)
Татьяна
10:57, 26.02.2018 №27
+ 1
Добрый день, Зоя. Вопрос по хранению цветов. Хочу купить 6 марта и продавать с утра 7 числа, ночь будут лежать в коробке на балконе. А в день продажи в чем они стоят весь день в машине? И получается, если багажник открыт почти весь день, то они все время на свету находятся?
Модератор
+ 78
Легенда
11:12, 26.02.2018 №28
+ 3
Зоя Гегеня
11:35, 26.02.2018
Татьяна (26.02.2018, 10:57) писал:И получается, если багажник открыт почти весь день, то они все время на свету находятся?

Добрый день, Татьяна! 

Да, но их следует накрывать бумагой или еще чем-то.
Цвет раскрываются, когда попадают в воду + когда с них снимают резиночки. В противном случае презентабельный вид сохраняется долго.

Татьяна (26.02.2018, 10:57) писал:А в день продажи в чем они стоят весь день в машине?

Лежат в коробке.
Дамский клуб ждет тебя)
Татьяна
11:18, 26.02.2018 №29
+ 1
Спасибо за ответ! И ещё вопрос- что нужно подготовить/купить из упаковки?
Модератор
+ 78
Легенда
11:35, 26.02.2018 №30
+ 2
Татьяна (26.02.2018, 11:18) писал:И ещё вопрос- что нужно подготовить/купить из упаковки?

Татьяна, все зависит от того, в чем хотите/планируете продавать букеты. У нас на ура шли просто цветы, без упаковки. 
На всякий случай была упаковка для 3-5 цветочков.
Как пример: 

Но спрос на них был существенно меньше. А вот ленты красивые нравились многим).

Если будете продавать дорогие букеты (с доставкой по квартирам), имеет смысл приобрести качественную бумагу для упаковки. 
Дамский клуб ждет тебя)

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ